Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Клуб анонимных лакоголиков))

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Клуб анонимных лакоголиков))

      Поделиться:

Каково Ваше отношение к нейл-арту (рисункам на ногтях)?
Положительное, делаю регулярно
14%
 14%  [ 7 ]
Положительное, не делаю
29%
 29%  [ 14 ]
Положительное, делаю "по случаю"
37%
 37%  [ 18 ]
Отрицательное
16%
 16%  [ 8 ]
Никакое, мне безразличен маникюр вообще
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
Masuncheg21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3091

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:18    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Ой девочки спасибо за советы, возьму на заметку!!
У меня такая проблема: летом ногти растут хорошо, крепкие. А вот с осени и до весны это какой то кошмар! Ломаются, слоятся, даже отрастить хоть немного не могу. Девочки подскажите, как можно их подлечить, укрепить, может у кого-то тоже такая проблема. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:07    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Masuncheg21
Попейте витаминный комплекс с кальцием, и питайте ногти... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:27    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Александра писал(а):
ну вот нарастила у мастера

ооой, не надо лучше такого повторять! shock Свои только портятся((( Уж лучше свои родные укреплять, это дело благодарное...)) Wink

K@t@rin@ писал(а):
делаю ванночки из слегка подогретого миндального масла и (это мой секретик) добавляю 1-2 капельки эфирного масла илаг-илага (он тоже для ногтей хорош!!!)

а как греете?)) расскажите поподробней))

Я еще вот что нашла про уход:

Цитата:
Специалист по красоте, ведущая программы «Скажи, что не так» на телеканале «41-Домашний» Яна Лапутина знает о красоте всё и может дать ответ практически на любой вопрос.

Яна Лапутина: помимо стандартного ухода за руками, необходимо еженедельно делать пилинг для рук, различные маски. Кожу наших рук необходимо обновлять, и скрабы с мелкими отшелушивающими частичками идеально подходят для этой роли. Это могут быть скрабы с добавлением размельченных фруктовых косточек, сахарного песка или морской соли.

Пилинг даст самые лучшие результаты, если проводить его на распаренной коже. Так что самое время сделать его после принятия ванны. Нанесите на кисти рук чайную ложку любого скраба и тщательно помассируйте кожу кистей и пальчиков в течение нескольких минут. Затем положите на ладони еще немного скрабирующего состава и проведите очищающий массаж локтей. Не подойдут солевые скрабы, если на коже имеются порезы или ранки.

Чтобы вернуть рукам мягкость, можно использовать простые маски на основе натуральных продуктов. Например, яичную маску. Вам понадобится 1 желток и столовая ложка оливкового масла. Тщательно смешайте эти компоненты, а затем аккуратно нанесите на кисти. Если на коже появились веснушки или пигментные пятна, то добавьте в маску чайную ложку лимонного сока. Смазанные маской руки аккуратно вставьте в маленькие целлофановые пакеты и оставьте маску на коже на 20 минут, а затем смойте теплой водой без мыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:34    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Masuncheg21 писал(а):
Девочки подскажите, как можно их подлечить, укрепить, может у кого-то тоже такая проблема. Sad

K@t@rin@ писал(а):
Попейте витаминный комплекс с кальцием, и питайте ногти... smile

А еще можно витамины, которые в ампулах, прямо в кутикулу втирать! Ну и, все, что раньше в теме написано - тоже подойдет!

Кст, есть еще такая уходовая вещь - воск для ногтей (ну, это тем, кому кутикула жить не дает)), отлично смягчает ее и питает. Так вот, я тут недавно узнала, что вместо него можно втирать обыкновенную гигиеническую помаду - тоже отлично смягчает кожу и кутикулу! sun

Вчера купила скраб для рук Бархатные ручки и скраб для ног - 100 секретов красоты. Супппер! Пяточки сразу круглые стали, ножки - гладкие, очень довольна. А что касается Бархатных ручек - исчезли все загрубевшие участки - у меня такое на боковых валиках бывает - тоже класс!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:00    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
Масло грею в пиалке на паровой бане, т.е. в другую пиалку с кипяточком smile
Чтобы много масла не тратить наливаю столько сколько нужно
Матушка Ежиха писал(а):
Так вот, я тут недавно узнала, что вместо него можно втирать обыкновенную гигиеническую помаду - тоже отлично смягчает кожу и кутикулу!

А вот этого не знала, надо будет попробовать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:04    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

А в качестве скраба можно использовать обычный молотый кофе (уже отработанный, т.е. сваренный) помогает классно и, если вы любитель кофе, то и по цене недорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:22    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

А какой лак для ногтей лучше? На др форуме общались, сказали Лореаль Титаниум, никак найти его не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:31    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Lapik-t87
Вот тут не отвечу, сама хотела бы знать, но это профессионал должен ответить, я думаю каждому свое... т.е. индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:22    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
А в качестве скраба можно использовать обычный молотый кофе

заааписываееем...)) А не будет сильно жестко? Это ж не пятки...
я писала уже, что делаю маски из овсянки? они тоже скрабируют немного

Lapik-t87 писал(а):
А какой лак для ногтей лучше? На др форуме общались, сказали Лореаль Титаниум, никак найти его не могу

что значит "лучше"? Стойкость зависит от индивидуальных свойств ногтя,один и тот же лак может на вас неделю держаться, а на мне через день сколется. Тут пробовать надо...

А что касается состава - то в лаке нежелательны некоторые вещества: формальдегид (и формальдегидная смола), толуол, камфора. Приличные зарубежные фирмы уже перешли на производство лаков без этих компонентов. Насчет Лореаль не знаю, но без вышеуказанных веществ у нас продаются след. лаки: Golden Rose (да-да, очень дешевые, но качество превосходное, и цвета супер! Дешево потому, что Турция), Orly, Rimmel. На вскидку только так скажу, состав читать надо на каждом бутыльке.
Ну и, использование базы уменьшает вредные воздействия - без нее никак.
Что касается блеска, лично я просто покрываю сверху Бриллиантовым покрытием Умная эмаль - и даже если лак за 5 р - блестит сногсшибательно!

Ну а так... выбор за вами. Наносятся лаки по-разному, кисточки тоже разные у всех (очень удобные, широкие, покрывают весь ноготь сразу - у Rimmel и Dior, но к ним тоже привыкать надо, зато при нанесении никаких огрехов!)...

Лореаль продаются в РивГош, это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:49    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
А не будет сильно жестко? Это ж не пятки...

Нет не жестко, просто кофе берите мелкого помола, что ли Wink
А про овсянку я тоже знаю (я ее на кофемолке мелю в муку - очень здорово получается и маска и скраб одновременно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:50    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
А что скажите про лаки Мейбеллин "Колорама"? Как они?
И еще вопрос как часто нужно менять лак, есть какие-нибудь правила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:14    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
Спасибо, а я вот базу никогда не использую, надо попробовать
А те лаки на кот нет состава вообще брать не стоит? У меня как раз самый стойкий такой и есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:18    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Как картинку вставить, чего-то не могу oops [/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masuncheg21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3091

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:18    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Матушка Ежиха
А что скажите про лаки Мейбеллин "Колорама"? Как они?


Мне оооочень нравятся лаки Мейбеллин! Ими всегда пользуюсь. Цвета красивые, держатся у меня на ногтях неделю точно)) Не знаю как про вредность, но мне очень нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:51    Re: Клуб анонимных лакоголиков)) Ответить с цитатой

Masuncheg21
мне тоже нравятся и держатся хорошо, но просто узнать хочется не вредные ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Клуб анонимных лакоголиков))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543