Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:16    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

А я за все прививки, их нужно ставить, но только не от гриппа, считаю самой неэффективной прививкой......... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:54    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Считаю что все же родители должны решать ставить или нет. А потом пусть уже жизнь расставляет все по своим местам, но никак не Онищенко. Я - за вакцинацию, но не за бездумную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:19    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Считаю что все же родители должны решать ставить или нет.

Согласна. Вместе с педиатром, наблюдающим ребенка.
А по поводу Манту: со слов фтизиатра, к 30 годам в России инфицируются туберкулезом практически все (за очень редким исключением). Но, ИНФИЦИРОВАНЫ не значит БОЛЬНЫ. Опасность представляют те, у кого МКБ (микобактерии туберкулеза) в активной фазе. Таких товарищей выявляют путем рентгенографии. Детей, чтобы не облучать, тестируют пробой Манту. Но есть другой способ - ПЦР-диагностика. Она точнее, забор крови из вены. И сейчас это исследование имеет такую же силу, как пр. Манту. Только стоит оно около 1000 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:47    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

FLO
Мы вместо манту делаем делаем анализ крови методом РБТЛ с туберкулином. На ул. Октябрьской. Стоимость чуть больше 300 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:26    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Вилика
А можно поподробней, в какой лаборатории, нужно ли какое-либо направление, или просто приходишь и говоришь, что хотим сделать такой-то анализ? Выдают ли на основании этого анализа мед. карту в садик? И как к этому относятся в садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:58    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

юга писал(а):
Вилика
А можно поподробней, в какой лаборатории, нужно ли какое-либо направление, или просто приходишь и говоришь, что хотим сделать такой-то анализ? Выдают ли на основании этого анализа мед. карту в садик? И как к этому относятся в садике?

+10000!!!
и мне тоже, пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:51    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

FLO
Вы заблуждаетесь ПЦР и Манту - разные вещи.. ПЦР покажет только активный туберкулез.. Манту можно выявить самое начало, т.е. это метод ПРОФИЛАКТИКИ!
Я этим вопросом занималась в свое время... Если хотите - поищу ссылки на сайт ведущих детских фтизиатров, там они на все вопросы отвечают...


вы можете посмотреть тут про "вред" от Манту -
Секретный код :
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288


а про альтернативу Манту - тут -
Секретный код :
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173321


альтернатива не проба ПЦР а ДИАСКИНТЕСТ

где его можно сделать в Омске можете почитать тут -
Секретный код :
http://www.omsklekar.ru/news.php?id=188

----------
Секретный код :
Если Вы беспокоитесь о своем здоровье, если у Вас или у Вашего ребенка сомнительная реакция Манту, если кто-то из Вашего окружения болен туберкулезом – рекомендуем Вам пройти обследование методом «Диаскин-тест».
Обследование - бесплатно, занимает всего несколько минут.
Результат обследования через 72 часа.
Дни обследования:
понедельник, вторник, пятница – с 8.00 до 16.00 (процедурный кабинете диспансерного отделения № 1 БУЗОО «КПТД № 4»).
Адрес БУЗОО «КПТД № 4»: г.Омск, ул. Химиков 8а.
Справки по телефону: 65-27-58, 65-27-30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:24    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

юга писал(а):
Вилика
А можно поподробней, в какой лаборатории, нужно ли какое-либо направление, или просто приходишь и говоришь, что хотим сделать такой-то анализ? Выдают ли на основании этого анализа мед. карту в садик? И как к этому относятся в садике?

Карту в сад выдают и вовсе без Манту или её аналогов. Лично я с сыном получила карту-допуск в сад без прививок и Манту. И даже без консультаций фтизиатра и рентгена. Просто прошли специалистов, сдали мочу-кровь-соскоб-кал и всё, педиатр подписала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:03    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
пипец shock
я бы побоялась в такой сад ходить.. где мой ребенок был бы незащищен от возможности заразиться туберкулезом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:53    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

юга
Виктория888
В той больнице еще Алергоцентр. Адрес по ДубльГИСе посмотрите oops Пересечение Октябрьской и Орджоникидзе. А вот с направлениями надо побегать:
1. Направление от педиатра к фтизиатру.
2. Направление от фтизиатра на анализ.
3. Ждем результат 10-14 дней.
4. С результатом к фтизиатру.
5. Фтизиатр даст справку для садика. Кстати, в справке будет надпись здорова только, если у Вас нет БЦЖ. Но там д.б. надпись типа "садик может посещать".
Мы ни разу не делали Манту, у Лизы есть часть прививок, у Катюши нет ни одной. В садик ходят.
sanflauas, больным туберкулезом может быть и обследованный ребенок. Тут не угадаешь. К счастью, туберкулез - не ветрянка, заразится им сложно, даже если в одной квартире с больным живешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:23    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Вилика
Туберкулезом заразится не очень трудно.
Секретный код :
Человек может заразиться туберкулезом, вдыхая зараженные микроскопические частицы мокроты, витающие в воздухе. Бактерии попадают в воздух, когда кто-либо, зараженный туберкулезом легких, кашляет, чихает или плюет (что характерно для некоторых культур). Люди, находящиеся в непосредственной близости с зараженными людьми, могут вдохнуть бактерии. Невозможно заразиться туберкулезом, дотрагиваясь до одежды или пожимая руки зараженному человеку. Туберкулез распространяется, в основном, от человека к человеку, при тесном контакте.
Как бы то ни было, существует форма атипичного туберкулеза, которая передается при употреблении непастеризованного молока. Родственные бактерии, называемые микобактериями, являются причиной возникновения туберкулеза. Сначала такой вид бактерий был основной причиной появления туберкулеза у детей, но в настоящее время молоко пастеризуется (проходит термическую обработку, которая убивает все бактерии).


Поэтому sanflauas миллион раз права. Я бы тоже своему ребенку такого сада не желала. Странно только почему об этом задумываются родители привитых детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:16    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Феврония
пипец shock
я бы побоялась в такой сад ходить.. где мой ребенок был бы незащищен от возможности заразиться туберкулезом...

Знаете, а я наоборот побаиваюсь привитых детей. Так как есть совсем не теоретическая угроза заразиться моему непривитому от привитых вакциной против полиомиелита!
1. А вам-то что бояться, вы же привитые! (значит - защищённые)
2.
Цитата:
Человек может заразиться туберкулезом, вдыхая зараженные микроскопические частицы мокроты, витающие в воздухе.

Вот-вот! Не ходите тогда по улицам, туберкулёз витает в воздухе, а сколько вокруг с активной формой, никто не знает! (но они вокруг нас)
3. К туберкулёзу не все восприимчивы. Почитайте хотя бы классику русской литературы, в семье обычно болел кто-то один, другие же не заражались.
4. Прививка от тубёркулёза не защищает от тубёркулёза. Иначе зачем, к примеру, Манту? Не говоря о том, что в тубдиспансерах лежат привитые дети. Только у одних туберкулёз на фоне прививки (не защитила), у других - БЦЖит, т.е туберкулёз
от прививки БЦЖ. Не привитых там или нет или ничтожный процент (обычно дети, имеющие медотвод по причине слабого здоровья)
Впрочем, от темы слегка уклонились. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:20    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

У нас есть знакомая семья потомственных врачей, так вот они своему ребенку к 3 годам еще не поставили ни одной прививки, пишут отказ.
Ребенок ходит в сад, были некоторые сложности с оформлением, но родители категорически отказались от прививок.
Думаю, что каждый сам должен решать, прививать ребенка или нет.
Мы своему ставим прививки, но если честно, делаю я это без особого рвения и желания.
Особенно после того, как насмотрюсь по ТВ всяких передач...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:22    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

А я недавно узнала, что, если нет на плече рубчика от БЦЖ, то прививка не подействовала. Почему тогда нас никогда не направляли к фтизиатру, мы спокойно посещаем садик??? Р.М. всегда в норме... Всем всё равно? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:26    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Вилика
Цитата:
больным туберкулезом может быть и обследованный ребенок. Тут не угадаешь.

Да. Два примера. В 7-м классе у моих детей мальчик заболел туберкулёзом (лимфоузлов), причём мальчик привит и регулярно обследовался Манту. Обнаружили уже в серьёзной форме, не в начальной.
В ДС опять-таки мальчик, пять лет - туберкулёз лёгких. Надо ли говорить, что он привит и постоянно - Манту?
Скажете - так и хорошо, потому и надо Манту делать, чтобы выявлять, выявили же! Да, но смысл?... Контакт уже был! Сколько - один, два, три месяца?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543