Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:28    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
у меня спорить в вами нет никакого желания и объяснять что такое туберкулез и почему им МОЖНО заразиться при близком контакте и очень сложно - если встретить человека просто на улице...
Если бы вы хотели - вы бы сами нашли эту инфу..

Если так, как вы пишите - то скажите, почему я, работая в род доме делаю флюорографию 2 раза в год? Вы хотите, чтобы у вас роды принимал врач с туберкулезом? Вы же не боитесь?

Или почему такой скандал, если туберкулез случайно выявляется у беременной, лежащей с другими в палате.. Думаете таких случаев не бывает - еще как бывает...

Да, мамочки ребенка сами решают - прививать или не прививать.. Ваше право ставить или нет вакцину, но я повторюсь - я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в садик с НЕОБСЛЕДОВАННЫМИ на туберкулез детьми.. Также, как и вы, наверняка не хотели бы идти на роды к доктору, который необследован на туберкулез...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:30    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А я недавно узнала, что, если нет на плече рубчика от БЦЖ, то прививка не подействовала.

У нас тоже недавно искали рубчик в ПК, но так и не нашли shock
Ничего не сказали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:31    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
от длительности общения напрямую завязана возможность заболевания...
Не думаю. что вам было бы легче, если бы контакт был не 2-3 мес, а пол года или год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:50    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

В ДС одна девочка, оказывается, заболела туберкулёзом. Выявили через Манту. Девочку отправили на лечение, всех детей срочно обследовали. Всё бы тут хорошо, но только как потом выяснилось, процесс у девочки протекал уже несколько месяцев (девочка, разумееется, привита БЦЖ, постоянно Манту), т.е контакт с ней других детей был давно и тесный. Отсюда два вывода, первый - не все контактировавшие заболеют (а никто вообще не заболел, инфицировались - да, но инфицирование не равно болезнь), второй - как профилактика туберкулёза реакция Манту не имеет никакого смысла, потому что проводят её время от времени, в промежутках которого можно успеть заразиться, заболеть и заразить других.
При тубёркулёзе есть свои клинические признаки и другой вопрос - почему врач не увидела вовремя и не заподозрила нездоровье ребёнка?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:04    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
Манту выявляет туберкулез ДО появлений клинических признаков...
Если бы не было Манту у детей и флюорографии у взрослых - то в нашей, относящейся к крайне неблагополуной по туберкулезу стране - была бы вообще катастрофа Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:07    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Феврония
у меня спорить в вами нет никакого желания и объяснять что такое туберкулез и почему им МОЖНО заразиться при близком контакте и очень сложно - если встретить человека просто на улице...
Если бы вы хотели - вы бы сами нашли эту инфу..

Если так, как вы пишите - то скажите, почему я, работая в род доме делаю флюорографию 2 раза в год? Вы хотите, чтобы у вас роды принимал врач с туберкулезом? Вы же не боитесь?

Или почему такой скандал, если туберкулез случайно выявляется у беременной, лежащей с другими в палате.. Думаете таких случаев не бывает - еще как бывает...

Да, мамочки ребенка сами решают - прививать или не прививать.. Ваше право ставить или нет вакцину, но я повторюсь - я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в садик с НЕОБСЛЕДОВАННЫМИ на туберкулез детьми.. Также, как и вы, наверняка не хотели бы идти на роды к доктору, который необследован на туберкулез...

Нет, не хочу, чтобы роды принимал врач, больной туберкулёзом. Но почему-то переодически всплывают истории о том, что в РД выявлена акушерка с туберкулёзом...
И всё-таки, между 2-3 месяцами и пол годом особой разницы нет. Это не два-три дня и пол года....
И да, я бы не хотела, чтобы необследованный ребёнок, так сказать, из социально неблагополучной семьи ходил в сад с моим ребёнком, потому что в таких семьях обычно до детей особого дела нет, и родители просто проигнорируют симптомы болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:08    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

еще раз.. адресую вас на сайт профессиональных фтизиатров детских
не хочу тут цитировать - там ответы НА ВСЕ ваши вопросы
Секретный код :
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764




Маринеска
да.. там написано - если рубчика нет - БЦЖ не привита(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:12    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Феврония
Манту выявляет туберкулез ДО появлений клинических признаков...
Если бы не было Манту у детей и флюорографии у взрослых - то в нашей, относящейся к крайне неблагополуной по туберкулезу стране - была бы вообще катастрофа Sad

А что же у той девочки не выявила ДО клинических признаков? В том-то и дело, что Манту была нормальная, а ребёнок при том - явно болен (анемия, постоянный насморк - т.е снижение иммунитета и т.п.).
Зато сколько ложноположительных реакций! (и родители травят детей фтивазидом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:13    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
вы опять не правы!
Да, выявляются больной мед персонал, заражаемый ОТ БОЛЬНЫХ поступающих в отделение!!! Для этого и обследуют, чтобы выявить... 2 раза в год флюорография!

Еще раз повторяю - Манту и флюорография покажет признаки туберкулеза ДО КЛИНЧЕСКИХ проявлений..
О том, что туберкулез бывает только в неблагополучных семьях - вы глубоко заблуждаетесь! да, там чаще, но можно заразиться и от социально благополучных детей к сожалению(

Манту хоть в какой-то мере помогает выявить его до клинических проявбений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:14    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
еще раз.. адресую вас на сайт профессиональных фтизиатров детских
не хочу тут цитировать - там ответы НА ВСЕ ваши вопросы
Секретный код :
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764

Спасибо, конечно! smile
Отлично знаю этот сайт. Там одного такого ярого прививочника недавно забанили.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:18    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
это пишет не ярый прививочник.. а детский фтизиатр...


[quote="Феврония"]
sanflauas писал(а):
Феврония

Зато сколько ложноположительных реакций! (и родители травят детей фтивазидом)


а вот ответ на это ваше изречение -
Секретный код :
3. Противотуберкулезные препараты "сажают" печень, или еще лучше "я не хочу травить ребенка" - спешу разочаровать, у печени попы нет, сажать ее не на что. И травят крыс, а не детей.
ПРАВДА - при приеме лекарств не очень хорошего качества может развиться лекарственный гепатит. Именно с целью контроля функции печени нужно сдавать кровь на трансаминазы 1 раз в месяц. Лекарственные гепатиты лечатся очень хорошо, и в целом, бывают примерно у 5% больных, далеко не всегда требуют даже отмены лекарств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:21    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Это как это
Цитата:
выявляются больной мед персонал, заражаемый ОТ БОЛЬНЫХ поступающих в отделение
???? Я правильно поняла - персонал заражается от пациентов?! (где тут удивлённый смайлик?)
Это с чего-то решили?!... Что именно от них?....
Цитата:
О том, что туберкулез бывает только в неблагополучных семьях - вы глубоко заблуждаетесь! да, там чаще, но можно заразиться и от социально благополучных детей к сожалению(

Вы неправильно поняли. Я имела ввиду другое, что какая-нибудь недалёкая, малообразованная,пьющая мама может не обратить внимания на признаки болезни, пока их не выявят случайно где-нибудь в саду или в школе. Хотя таких "малообразованных" хватает везде, не только во внешне неблагополучнвых семьях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:22    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Кстати, Anabel - на этом сайте - врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансера, врач УЗИ: Белозерова Анна Сергеевна



Феврония
вы правильно поняли.. персонал заражается от пациентов... и я не поняла, что тут удивительного для вас

из темы ухожу.. есть отдельная тема про Манту.. там резоннее все это обсуждать.. да и обсуждалось уже сто раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:27    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

[quote="sanflauas"]
Феврония писал(а):
sanflauas писал(а):
Феврония

Зато сколько ложноположительных реакций! (и родители травят детей фтивазидом)


а вот ответ на это ваше изречение -
Секретный код :
3. Противотуберкулезные препараты "сажают" печень, или еще лучше "я не хочу травить ребенка" - спешу разочаровать, у печени попы нет, сажать ее не на что. И травят крыс, а не детей.
ПРАВДА - при приеме лекарств не очень хорошего качества может развиться лекарственный гепатит. Именно с целью контроля функции печени нужно сдавать кровь на трансаминазы 1 раз в месяц. Лекарственные гепатиты лечатся очень хорошо, и в целом, бывают примерно у 5% больных, далеко не всегда требуют даже отмены лекарств.

Ладно, пусть будет так, фтвазид - очень даже полезен. Может быть, если есть действительно к нему показания.
Но полезен ли он при ложноположительной реакции, например, у ребёнка аллергия и реакция Манту увеличена, а ребёнку - фтивазид?
Адекватных фтизиатров мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:28    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Маринеска
да.. там написано - если рубчика нет - БЦЖ не привита(

И что нам теперь делать?
Опять ставить БЦЖ?
Как раз идем в пятницу на прием к врачу, надо будет все разузнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543