Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:45    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

greeneyes
вас ввели в заблуждение. Намеренно или случайно, пусть это останеться на совести данного медработника. А по поводу обязательных прививок уже говорили неоднократно. У нас их нет. Есть национальный прививочный календарь. Хотите следуйте ему, хотите - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:05    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей
15.07.2011.
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.

Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он - один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы - нарколепсия.

"Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары", - рассказывает ребенок.

Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно.
"В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло", - жалуется Сигурд Бергсруд.

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения.

"Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.

"Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали", - поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом "Пандемрикс" более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=509918

Проверенные многолетними экспериментами прививки надо ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:59    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Проверенные многолетними экспериментами прививки надо ставить.

А как быть тем, кто вследствие таких вакцин (АКДС, например) стал инвалидом? (Это скорее к другой немного теме, не о праве)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 21:40    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

А как быть тем, кого поезд переехал?

Логично? Или всем теперь не ходить через рельсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:46    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
А как быть тем, кого поезд переехал?

Логично? Или всем теперь не ходить через рельсы?

Нет, не логично. Через рельсы нужно ходить строго по правилам - через установленный переход, виадук или подземный переход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:46    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Ирис@ка, добровольно под поезд бросаться не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:27    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Цитата:
Проверенные многолетними экспериментами прививки надо ставить.

А как быть тем, кто вследствие таких вакцин (АКДС, например) стал инвалидом? (Это скорее к другой немного теме, не о праве)


А как быть тем, кто мог поставить прививку, но пренебрег и стал инвалидом? Оглох, например, после менингита?

Феврония писал(а):
Через рельсы нужно ходить строго по правилам - через установленный переход, виадук или подземный переход.


не о правилах речь, а о явлении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:59    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Ирис@ка
Цитата:
А как быть тем, кто мог поставить прививку, но пренебрег и стал инвалидом? Оглох, например, после менингита?

От менингита, насколько мне известно, есть только Пентаксим, там компонент от гемофильной инфекции, которая как раз и вызывает минингит вирусного происхождения. Но речь шла о привиках "проверенных временем", я прокомментирвала именно этот пост, а Пентаким не входит в перечень проверенных, да ещё и бесплатных вакцин, которые предлагает поликлиника (если где такое и есть, то это скорее исключение, чем правило). Много ли детей привиты от менингита? Нет, совсем мало. Много ли знаете пострадавших от других инфекций без прививок? Лично я ни одного, даже наш врач с 35-летним стажем. А пострадавших от той же АКДС? Да только я около десятка человек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:26    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
Интересный врач у Вас. Ни одного случая не знает за 35 лет shock shock shock А врач ли это вообще? У меня мама работала участковой медсестрой в детской ПК Бисяринской, так сколько рассказывала случаев реальных... Например несколько лет назад два студента в ветеринарке умерли от дифтерии - не вакцинированы. Или другой случай - шла девочка по мосту по ул.Ленина - к ней подбежал бомж и укусил, а у нее прививок нет - благо столбняк можно и в этом случае предупредить. Это так, случаи которые прямо сейчас я вспомнила.

К вакцинации нужно подходить с умом, а не впадать в крайности. АКДС - действительно очень сложная прививка и ставить ее нужно только после тщательного обследования. А уж чаще всего инвалидами при вакцинации становятся от того что не обследованы должным образом.

Кстати против гемофильной инфекции есть еще и Акт-хиб.
А вот против менингококковой инфекции тоже в РФ зарегестрированы две вакцины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:16    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Oksanik, врач самый что ни на есть настоящий, в нашем посёлке проработала 35 лет, вот только месяц назад на пенсию ушла. Она за прививки, но с осложнениями от непрививания никогда не сталкивалась.
Про девочку - это круто, укусил бомж shock , только непонятно, она заболела столбняком или нет? В таком случае можно ввести ППС, её предлагают при сложных ранах (или при укусе бомжами smile ) независимо, есть прививка или нет, т.к у прививки свой срок иммунитета, да и не факт, что он выработался. У моего сына была колотая рана на запястье (упал на разбитую бутылку), в травпункте ему ввели ПСС.
В майле была тема - опрос - кто знает какие РЕАЛЬНЫЕ случаи от непрививания. Никто ничего не смог написать.
От дифтерии, единственная инфекция, от которой можно и правда умереть, тут я верю, что кто-то единичный умер (но опять-таки, в процентном соотношении с последствиями прививок таких случаев намного меньше). Хотя всё дело в том, что вовремя не диагностируют.

Да, Акт-хиб ещё есть и ещё пару. Но хорошие ли они? Проверенные? На них много случаев осложнений было.

Никакое тщательное обследование не покажет, что прививка пройдёт хорошо (и я знаю тому примеры) и выработаются антитела. Стать инвалидом после прививки - это совсем тяжёлый случай. Чаще просто снижается иммунитет и возникают осложнения, которые врачи расценивают как "нормальную реакцию", хотя ничего нормального нет, просто не хотят признавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:24    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Цитата:
В майле была тема - опрос - кто знает какие РЕАЛЬНЫЕ случаи от непрививания.


Ну написала же РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ:
Цитата:
Например несколько лет назад два студента в ветеринарке умерли от дифтерии - не вакцинированы.


Кто не верит - можете уточнить в Бисяринской ПК - там наверное все врачи этот случай помнят. ЧП, расследование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:46    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Oksanik, я же написала, что в случай смерти от дифтерии охотно верю. Но таких случаев (повторяюсь, однако) - очень мало, в отличие от случаев осложнений, инвалидности и смерти от прививок.
Это мы уже не в той теме должны писать smile


Последний раз редактировалось: Феврония (Пн Июл 18, 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 22:27    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Девушки,
Elizzawetta писал(а):
...
+ мы не обсуждаем надо ставить прививки или нет мы следим за соблюдением Федерального закона!!!
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya2100



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:25    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Ой, а нам доктор сказала что на работу будет звонить hysterical hysterical hysterical Что я детям прививки не ставлю. fool И это при том что я их не даю ставить, потому что дети часто болеют. А у них план ranting

"Факт отсутствия у вашего ребенка прививок вы можете сохранить в тайне, а персонал детсада и медики не имеют права разглашать медицинские данные вашего ребенка (есть или нет у ребенка прививки или какие-либо болезни), за разглашение подобной информации законодательством предусмотрена ответственность вплоть до уголовной."

http://my.mail.ru/community/kpe_omsk/5A70C6C9D7F47474.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:50    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

У нас в теме спор зашел, раз уж тут говорили про непривитых детей, спрошу у вас. Кого вы, девочки, считаете более опасными: непривитого ребенка или ребенка вич-ифицированного. С кем бы вам не страшно было водить ребенка в одну группу в детсаде. Ну скажем, если все-таки анализы на туберкулез (не прививку, не Манту) сделаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543