Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
69%
 69%  [ 181 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
19%
 19%  [ 51 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
6%
 6%  [ 18 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
0%
 0%  [ 1 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 259

Автор Сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 21:22    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
_Арбузик_ писал(а):
Скажите плиз - какие впечатления о враче Романенко Светлане Александровне? Кто-то рожал у нее?

Я рожала у нее. Врач хороший, но сусукаться не будет, но если вы конечно не платный клиент. Спрашивайте что еще интересует. Мне конечно Вишня больше понравилась, видела как девочек ведет, и меня когда я рожала смотрела.

а мне оч понравилась. Специалист хороший, конкретный, да не сюсюкается,но водичкой меня умывала, оч переживала за сыночка моего и разговарилась уже когда зашивала. в след раз только к ней буду проситься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 17:21    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Девочки кто недавно рожал, просвятите плиз!

Если у меня подписано заявление в РД, то след. какие мои действия, и что надо папе на роды и мне с собой? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:49    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Зайка Лю
Если заранее не госпитализируют по каким то причинам - приедете по скорой или своим ходом в роддом со схватками)))
Папе нужна флюра и анализ на РВ свежий +одежда и сменка.
Партнерские роды бесплатные.
Вам с собой - на роды в общем то только тапочки и компрессионные чулки, наверное. Не забудьте папу и фотоаппарат))))
А, еще пару шапочек и носочков для ляльки. Это в родзал.
В послеродовое - для ребенка мыло детское жидкое с дозатором. Вам мыльно-рыльное + кружку с ложкой. + прокладки. Если грудь большая - лучше взять парочку бюстгальтеров для кормящих мама (и соответственно вкладыши в них).
Халат и сорочку я свои не брала. Но это разрешается.
Что-то ничего больше не вспоминается из необходимого. Рожала в ОКБ в феврале.
Еще. Если хотите лежать в одноместной палате, после родов озвучьте свое желание. Если будет свободна такая - будете лежать одна)))) Тоже бесплатно.
Посещения есть ежедневно. Прямо в палату пускают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:53    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Зайка Лю
Для ляльки еще несколько памперсов захватите. Я надевала на ночь.
Ребенка на свою кровать класть можно))) Я даже спала с дочей вместе. и после родов когда нас в палату перевезли, попросила ее сразу около меня на кровать положить - без вопросов положили.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:30    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Если у меня подписано заявление в РД

а по каким показаниям вам подписали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 0:31    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Лен@чек
спасибо большое за подробный ответ!
Пакеты сложила себе, осталось мужу приготовить.
Грудь посмотрим какая будет, пока с прошлой бе бюст сваливается с меня hysterical
brunette_s
через знакомых oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 18:56    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Лен@чек

спасибо большое за подробный ответ!

не за что smile
Зайка Лю писал(а):
Грудь посмотрим какая будет, пока с прошлой бе бюст сваливается с меня

у меня третий деть тоже всю грудь высосал, до 2 лет кормила (уже даже будучи беременной).
Но к родам грудь появилась hysterical А после, так вообще как на дрожжах поперла hysterical
Скрытый текст:

Вообще мой размер 75С. Но через 2-3 дня после родов, когда молоко пришло, то и 75 Е мне был откровенно мал shock А через пару недель размер пришел в норму и стал стабильным 75Д smile
Но у меня всегда так бывает. Я свои метаморфозы с грудью знаю, поэтому бюстгальтеры с собой брала. Без них бы с ума сошла. когда первых двух рожала. бюстгальтеры категорически нельзя было надевать. ranting Вот я намучалась то тогда. Ужас-ужас. как вспомню shock cry

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 963

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:21    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

я рожала 8 июля, приехали часов в пять утра. Все что выше перечислено пригодится. Вот только в приемнике сказали одевать свой халат, а мне друзья недавно рожавшие сказали не надо брать. я и не стала таскаться, а надо было, потому как они удивились что я без халата. Дошла до родильного бокса в хирургическом. там дали ночнушку, в которой потом и рожала. у мужа была и флюра и рв, но он сказал, что его никто про это и не спросил. переоделся в штаны х/б, футболку и тапочки и был рядом со мной. приехали в роддом со схватками заранее никого не предупреждали что роды партнерские, пустили без проблем. Еле успел подняться, как у меня уже все началось. Врачи доброжелательные (никакой договоренности с врачами не было). Сейчас роддом переполнен, мне сначала даже сказали, что день прийдется провести с малышом в этом же родильном боксе, но потом место нашлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:30    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Лен@чек
мдас, в общем приготовлю прошлый свой на всякий случай, а потом если что муж докупит. Хотя надо в аш*ан поехать, там топы были удобные кормительные, и дешево и сердито, и с моим небольшим размером удобно очень.
Спасибо еще раз!
berta
Значит положу ночнуху с халатом еще на всякий случай, хотя у меня уже пакет какой-то объемный получается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:01    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

berta писал(а):
у мужа была и флюра и рв, но он сказал, что его никто про это и не спросил

Я копию анализов мужу отдала и копию в свои документы положила. На всякий случай. В приемнике сама показывала его анализы, чтобы потом проблем не было и точно уже знать что его пустят.
berta писал(а):
я рожала 8 июля, приехали часов в пять утра. Все что выше перечислено пригодится. Вот только в приемнике сказали одевать свой халат, а мне друзья недавно рожавшие сказали не надо брать

У меня в приемнике только про ночнуху спросили. Я с собой ничего не брала и меня снабдили ночнушкой. А может и про халат спрашивали тоже. не помню уже точно. Но факт тот. что все равно свое все дали. Зачем тащить лишнее? Ведь и-за отсутствия я сорочки или халата вас не отправят домой oops А нужны они только для того, чтобы до родзала дойти и все oops Но вообще рожать то можно и в своей ночнушке, если не жалко. Мне жалко было oops
berta писал(а):
Еле успел подняться, как у меня уже все началось.

а мы приехали в 1 ночи. В 1.30 уже доча родилась. Тоже еле успела до родзала дойти. Врач даже посмотреть меня не успел. hysterical . Когда он пришел, я в туалете была, пардон за подробности oops Вышла - смотрю врач сидит за документами. Я только закорючки-подписи в документах поставила по-быстрому и на кровать сразу плюхнулась. Все, говорю, меня тужит, не могу терпеть больше. Он тут же акушерку крикнул, ну и родились мы. Муж чуть не пропустил самое главное hysterical Уже вместе с акушеркой забегал в родзал hysterical В такой суматохе никто даже время рождения не посмотрел, потом у мужа спрашивали, просили на телефоне глянуть или фотоаппарате (он же ляльку фотографировал)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 963

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 15:40    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
а мы приехали в 1 ночи. В 1.30 уже доча родилась.

вот это да! быстрее чем я на 20минут. я в приемник в 4.50 зашла, в 5.40 родила smile как твой муж отреагировал? мой был счастлив, что пошел, сказал, что он чуть не расплакался когда сыночка увидел.(а ведь не особо хотел идти сначала) Теперь всем говорит, что третьего будем рожать только вместе!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 17:47    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

berta писал(а):
вот это да! быстрее чем я на 20минут. я в приемник в 4.50 зашла, в 5.40 родила

ага. быстро. В 12.30 ночи воды дома отошли. а в 1.30 уже родились. Ели успели до роддома доехать. Если б днем приспичило, то точно б по пробкам не доехали shock
Но у меня 4 ребенок. Каждые последующие роды были быстрее.
berta писал(а):
как твой муж отреагировал?

нормально отреагировал smile
Мы третьего тоже вместе рожали. Тоже в ОКБ (я всех детей в ОКБ родила) и тоже быстро. Но не так быстро, где-то полчасика он тогда успел со мной на схватках побыть smile Но родились тоже очень быстро. Тоже ели успели поймать hysterical Поэтому в этот раз, когда врач позвал акушерку, а она не торопилась, муж пошел ее поторопить и сказал, что жена быстро рожает hysterical
У меня после родов матка плохо сокращалась и пока со мной возились, муж все спрашивал, что да как, да зачем, да почему. Не навязчиво, но с умным видом hysterical Его за врача приняли даже hysterical Понял он, что родить не главное, что и после родов могут возникнуть осложнения. Я ему всегда об этом говорила, но как то не верилось ему наверное. А тут поволновался за меня.
Пока со мной возились - он дочу носил на руках. И когда в палату нас перевозили все порывался сам дочь понести, но не дали чего-то)))
А в прошлый раз сына на руки взял только через несколько часов и то страшно было. Сейчас уже опытный папа был)))
Домой ушел только после того, как нас в палату перевели. Под утро уже.
Кстати, когда я четвертым забеременела, муж сразу САМ сказал, что рожать пойдем вместе.
Так что у нас позитивный опыт партнерских родов, даже двух родов. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 18:02    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

berta писал(а):
мой был счастлив, что пошел, сказал, что он чуть не расплакался когда сыночка увидел

мой, наверное, не такой сентиментальный...
Я мужа после третьих родов все пытала, не жалеет ли он, что пошел и какие чувства были. Сказал, что не жалеет и мол нормальные чувства были. Слез я в его глазах не увидела ни в тот, ни в этот раз, но он отнесся к процессу с интересом smile Выходить и не думал в момент потуг. Более того, оба раза он все видел с той стороны и потом наблюдал как и что делают. Ребенка с интересом разглядывал.))) Интересовался всеми манипуляциями. Так что знает теперь о родах больше, чем я.)))
И вообще после партнерских родов муж ко мне с большим вниманием и заботой относился, особенно в послеродовой период. И детям больше внимания стало доставаться хотя бы потому, что папа уже не боялся их брать на руки. Когда ко мне в роддом приходил или уже домой после работы, то первым делом ребенка на руки брал))) И вообще ему стало интересно общаться даже с новорожденными крохами. Первых двух и на руки боялся брать и не шибко то интересно ему с ними месяцев до 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста,как я понимаю мы вправе выбирать любой роддом в котором хотим рожать при наличии полиса ОМС. Так вот интересует кто лежал в платных палатах?какая их стоимость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:45    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2) Ответить с цитатой

Юльбасик
В ОКБ как я поняла нет платных палат. И попасть в этот роддом очень сложно. Это городской можно любой выбрать, а ОКБ с области то не всех берет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123  След.
Страница 89 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543