Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:11    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

подключила онлайн, там только моя карта, а как еще карточку туда внести?
еще хотела на киви кошелек перевести.. ввожу пароль, а мне пишет что операция прервана из за отсутствия активности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:51    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Orange писал(а):
подключила онлайн, там только моя карта, а как еще карточку туда внести?
еще хотела на киви кошелек перевести.. ввожу пароль, а мне пишет что операция прервана из за отсутствия активности...

Если карта ваша, она автоматом должна туда добавиться.
Насчет активности - видимо отвлеклись, там через какое-то время "выбрасывает" из системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:36    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
у меня пока не полный набор...
нет не отвлеклась.. быстро внесла пароль нажимаю ок.. и все.. не срабатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1861
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:06    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Я вот не знала обо всех этих возможностях, а у меня и карта СБ, и кредиты... Так что благодарна автору темы, теперь буду разбираться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:41    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos

подскажите пожалуйста, есть карта СБера, но мобильный банк не подключен, как подключить он-лайн??? я slow нужно заявление писать или можно из дома подключить???
oops
декретные поступают на карту другого банка, могу ли я перевести деньги на сберкарту???
заранее спасибо зпа ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:13    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

мамуля Настены,
можно в любом банкомате выбрать меню "Личный кабинет" (сейчас уже не помню, что там далее выбирать, возможно "регистрация" будет или что-то подобное, у меня-то сейчас там другие функции), распечатается квитанция с идентификатором пользователя и паролем. Еще советую распечатать одноразовые пароли, т.к. у Вас мобильный банк не подключен, они нужны будут для подтверждения операций.
Если у Вас в Сбербанке нет какого-то договора банковского обслуживания, то будет неполнофункциональное использование сбонлайна, но переводить на другие карты и оплачивать услуги уже будет можно. Для полной функциональности придется все же идти в банк.
С сбонлайна Вы конечно не сможете переводить деньги с другого банка. Только при помощи онлайн-услуг того банка (но как правило банки берут комиссию за перевод на другой банк) или снимать наличные с того банка и ложить через банкомат на сбер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:31    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
cпасибо за ответ, daisy
пойду в банкомат, попробую сделать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milky-Milky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 538
Откуда: пр. Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:52    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
У меня мнение об СБ тоже не очень цензурное. А про СБ-онлайн в особенности.

У меня наоборот только положительное мнение о СБ, так как ни разу еще не подводил, все четко проходило! Есть просто с чем сравнивать, так как имеются карты Альфа-банка, ВТБ. Лично для меня главный и большой плюс СБ- это ДОСТУПНОСТЬ, потому как банкоматы на каждом шагу практически и случись что, денюшку всегда можно снять быстро. Регулярно пользуюсь он-лайном и очень довольна! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milky-Milky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 538
Откуда: пр. Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:57    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
подскажите пожалуйста, есть карта СБера, но мобильный банк не подключен,

Очень облегчает жизнь мобильный банк, но для этого необходимо обратиться с заявлением в то отделение банка, в котором вам выдавалась карта и вам его подключат, комиссия 30 руб./мес. Это очень удобно, так как при выполнении операций по счету, вам сразу же приходит смс-сообщение. Если не понравится, мобильный банк можно отключить в том же порядке. У меня уже более 3-х лет подключен, я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:48    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Milky-Milky писал(а):
мамуля Настены писал(а):
подскажите пожалуйста, есть карта СБера, но мобильный банк не подключен,

Очень облегчает жизнь мобильный банк, но для этого необходимо обратиться с заявлением в то отделение банка, в котором вам выдавалась карта и вам его подключат, комиссия 30 руб./мес. Это очень удобно, так как при выполнении операций по счету, вам сразу же приходит смс-сообщение. Если не понравится, мобильный банк можно отключить в том же порядке. У меня уже более 3-х лет подключен, я довольна.


да, конечно это удобно, просто зарплатная карта у меня УРАЛСИБ, а сбер завела просто так, оплачивать закупку, ком. платежи.... сама ложу на карту деньги и перевожу.... Wink Wink Wink
на зарплатной карте у меня онлайн сразу был, конечно очень удобно yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:11    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
подскажите как перевести деньги с моей карты на другую карту? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:24    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama писал(а):
algoritmos
подскажите как перевести деньги с моей карты на другую карту? oops

Заходите в сбонлайн.
Меню сверху: "Операции".
Справа: "Перевести на карту".
Выбираете откуда списать, в "Способе указания номера карты" выбираете "Ввести новые реквизиты операции", вводите номер карты и ниже сумму.
За перевод на другой банк СБ берет комиссию (впрочем как и все), на карту СБ не берет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:43    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

споткнулась о задачу оплатить коммуналку (газ, свет, отопление телефон, ОМКС, им только одним понятную жэковскую квитанцию и детский сад). В услугах ЖКХ в СБ-онлайн нет ни одного внесенного из указанных платежей. Создала шаблоны, но там только счета, ИНН, нет никакой конкретики (лицевых счетов, номеров личных кабинетов, даже фамилиЕ ребенка при плате за д/сад никуда не внесешь)
пробежала по их инструкции, ясности не получила.
научите, а?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:19    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

ttatta писал(а):
споткнулась о задачу оплатить коммуналку (газ, свет, отопление телефон, ОМКС, им только одним понятную жэковскую квитанцию и детский сад). В услугах ЖКХ в СБ-онлайн нет ни одного внесенного из указанных платежей. Создала шаблоны, но там только счета, ИНН, нет никакой конкретики (лицевых счетов, номеров личных кабинетов, даже фамилиЕ ребенка при плате за д/сад никуда не внесешь)
пробежала по их инструкции, ясности не получила.
научите, а?

Та же проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:25    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Насчет коммуналки онлайн, да, это у них не развито.
Но есть альтернативные методы:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=60251

В частности:
Прямые ссылки для оплаты картой виза:
Электроэнергия -(ссылка не работает)
Тепло ТГК-11 - https://pay.vseplatezhi.ru/tgk11omsk/
Омскводоканал - https://pay.vseplatezhi.ru/vodokanal/
Ростелеком - https://ispa.sibirtelecom.ru/payment/index.jsp
Омские кабельные сети - https://pay.vseplatezhi.ru/paymentres?provider_id=4196
Омскгоргаз - https://pay.vseplatezhi.ru/omskgorgaz/

Цитата:
Создала шаблоны, но там только счета, ИНН, нет никакой конкретики (лицевых счетов, номеров личных кабинетов, даже фамилиЕ ребенка при плате за д/сад никуда не внесешь)

Операции - Платежи - Добавить шаблон - Шаблон произвольного платежа:



Детский сад - это скорее всего
Операции - Платежи - Добавить шаблон - Шаблон оплаты налогов:



Реквизиты берутся из квитанций. Дополнительную информацию указываете в назначении платежа. Только десять раз все цифры проверьте и после первого платежа убедитесь в поступлении денег получателю. Позже таким шаблоном можно пользоваться постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543