Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

магазин Эльдорадо - будьте осторожны

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

магазин Эльдорадо - будьте осторожны

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:10    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Сколько раз уже слышала про Эльдорадо и зарекалась там что-нибудь покупать, так нет же, вчера занесло меня туда купить принтер.
Выбрала, купила, приехала домой - оказалось, что там нет картриджей, а это около 1 т.р., при стоимости принтера 2 т.р.
Взяла сегодня принтер и поехала обратно, спокойно выдали мне картридж. Вот поганцы, не первый раз уже такое слышу. Специально вытаскивают все расходники, мелочевку. Авось не каждый догадается к ним приехать и взять. Это такая политика этого магазина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:22    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Афина писал(а):
пециально вытаскивают все расходники, мелочевку.

я так плиту там чуть не купила. обычно в комплекте к газовой плите идут форсунки как для сжиженного газа, так и для природного. Весь Омск же сидит на сжиженном? Так вот они вытащили эти форсунки и оставили только для природного. На мое недоумение сказали: "Покупайте отдельно!"
В общем зашла в соседнюю "Технософию" или "Техносилу" (на Рождественского), не помню уже, купила там плиту. При чем там можно было выбрать - какие форсунки тебе нужны - те и забираешь. Пожаловалась на "Эльдорадо", консультант подтвердил, что такая политика в крупных сетях есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:23    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Афина
меня то не в Эльдорадо прокатили,в Медиамаркте в меге,но всё равно это их нормальная практика.Во всех магазинах вытаскивают мелочевку и продают отдельно.Особенно когда она стоит хорошо...Форсунки в плите у меня правда были,возможно потому,что мы,наученные горьким опытом сразу в магазине вытребовали бумажку с комплектацией ranting
А вот принтер без картриджей и телик без очков покупать мне приходилось ranting И ведь даже не извиняются
Теперь все шнуры проверяю даже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:00    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Ну уже совсем обнаглели shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:01    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Афина
bonichka
matanya
Вот ranting девочки, а я как-то на это внимания не обращала, поэтому шнуры к ТВ докупала сама, теперь буду осторожнее, все буду проверять.
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leidenschaft
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 7:21    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Цитата:
при стоимости принтера 2 т.р.

Ну съездили вы за этими картриджами. Они же стартовые, пробные. Заполнены на 30%. Кончатся махом, если не кончились уже.
И потом опять 1300 где то платить?shock Без обид, но вы купили однодневный принтер, сами себя на иглу подсадили.
Кстати, покупать компьютерную технику лучше в спец магазинах. Типа никс, днс... там же дешевле и всегда все есть в комплекте, что должно быть smile

Цитата:
обычно в комплекте к газовой плите идут форсунки как для сжиженного газа, так и для природного.

Смотря какой производитель плиты, такой и комплект поставки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:34    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

не весь город на пропане, мои родители на природном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:31    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Мы в Эльдорадо кондюки брали. Выматерились. Они даже фильтры повытаскивали ВСЕ. Смотрим по перечню они есть. А в реале даже пульта нет. Муж поехал злой. Разнос устроил. Привёз всё. После этого в Эльдорадо вообще не заходим. Зато ДНС радует всегда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жанин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 446
Откуда: Омск, Телевизионный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:38    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

ANNITA
"Зато ДНС радует всегда" - нам он тоже нравиться, покупки совершали в разных (ДНС) магазинах - о всех положительные впечатления! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:02    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Leidenschaft, у сестры такой же, она его перезаправляла уже много раз, в инете есть инструкция.
А в целом согласна, знаете что мне муж сказал насчет этой покупки. Примерно вот так ranting fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:48    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Leidenschaft
А я в принтерах тоже чайник )) Подскажите тогда, какой брать, чтобы не платить дважды? Мне нужна черно-белая печать. Всё. А муж настаивает на каком-то за 5т, который и фотки печатает....В ДНС, так в ДНС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:56    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

ну и кто вам сказал, что дНС? у них было дешевле, чем у всех, в момент открытия, сейчас такие же цены, как и везде. Если видите что-то очень-очень дешевое, поинтересуйтесь, а если это реально в наличии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:10    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Мы в ДНС через их инет магазин покупали, получается чуть дешевле даже чем с их скидочной картой покупать в магазине.
Чудо-чадо
в ДНС может и не дешевле всего, но и не самый дорогой магазин, зато сервисное обслуживание на порядок выше, чем у других магазинов.
В Эльдорадо не так давно покупали родителям мужа СВЧ, так от туда стеклянную чашу вытащили, но мы смотрим комплектацию рядом с кассой, поэтому принесли без разговоров, но осадочек остался...


Последний раз редактировалось: Elenka_Cool (Пт Июл 01, 2011 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leidenschaft
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:16    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

Цитата:
Leidenschaft, у сестры такой же, она его перезаправляла уже много раз, в инете есть инструкция.

черный заправляется очень много раз. с цветным по-хуже. инструкция инструкцией, опыт приходит со временем, после убитых 2-3х картриджей.

С цветным по-хуже дела обстоят. И согласитесь, это все НЕ УДОБНО!

МарусинаМама, Могу посоветовать HP B010b. Это МФУ, у него 4 раздельных картриджа, высокая скорость, легок и дешев в заправке (при условии, что там будут использоваться чернила ОСР, на других он помрет быстро).
Стоит он около 2,5 т.р.
На него отлично ставится СНПЧ, когда познаете прелесть дешевых отпечатков, аппетиты вырастут, будьте уверены!

Цитата:
ну и кто вам сказал, что дНС? у них было дешевле, чем у всех, в момент открытия, сейчас такие же цены, как и везде. Если видите что-то очень-очень дешевое, поинтересуйтесь, а если это реально в наличии

По сравнению с Ритмом, алькомом и др - ДНС дешевле, много салонов, большой выбор. Только НИКС с ним соревнуется в цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:17    Re: магазин Эльдорадо - будьте осторожны Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А муж настаивает на каком-то за 5т, который и фотки печатает

я тоже хотела взять дешевый струйный. Правда цветной... Старшему сыну доклады печатать в школу. Но муж категорично заявил, что лучше переплатить и купить лазерный, но не струйный. В общем купили лазерный с цветной печатью... При чем по объявлениям, на гарантии еще. Я к Эльдорадо после описанного выше мною случая осторожно очень отношусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

магазин Эльдорадо - будьте осторожны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543