Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Современные" роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:21    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Полинкинамама
А вы в каком роддоме рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:11    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Анастасийка
Роддом ОКБ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:39    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

mariyaturbanova
Вспомнила название статьи - "Вертикальные роды: за и против."
Кажется, я вот это не ответила вам - мяч у меня был за спиной, я опиралась на него локтями. Потом, правда, страшно стало - а вдруг бы села на попу или упала с мяча? Но во время процесса страха не было вообще, после рождения дочки еще свело ногу, ну а в-остальном все было ок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:07    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Astra
Вчера поискала эту статью в интернете, не нашла... Где-то прочитала, что вертикально могут рожать только те, у кого отличная физ. подготовка. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу Sad Хотя все, кто вертикально рожал, при этом говорят, что так легче. А Вы на полу рожали, на коврике или на кровати?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:59    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Для меня эта тема сейчас очень актуальна. В 1 РД интересно могут разрешить вертикльные роды?
Просто первый ребенок у меня с задержкой в речевом развитии, теперь боюсь чем-нибудь навредить второму, т.к. с первым наши врачи не знают, что могло случиться: родовая травма? прививки? высокое давление в родах? Первого я уже почти вытянула, у него выбора нет - мама всё для него сделает, всем поможет - но пройти ещё раз по такому же кругу у меня сил не хватит.
Я вообще за домашние роды, но страшно. Правда в больнице больше всего я боюсь врачей - которые говорят: лежать, не вставать!!!!
Поэтому только партнерские роды и очень мне нравится физика - т.е. вертикальные роды. Но есть ли они в 1 РД?
извините за сумбур slow, просто очень переживаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:30    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю роды в ванне.Ерундой занимаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:44    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

А я после 2 родов получила травму. Ре крупный, ну и свернула мне что-то в суставе. Месяц не могла нормально с кровати встать-сильные боли.
Потом вроде переболело, к врачам не обращалась.Хотя нет, сходила в клинику панкратовой, насчитал мне 1 курс на 11 тыс. со скидкой, диагноз не сказал, съехал с ответа.
Сейчас чувствую, что надо вертикальные роды, а то вообще не встану.
Девочки, поделитесь отзывами, контактами, кто во 2 РД рожал. Отношусь к 4. Как лучше сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:46    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Olgaw
крупного не дадут вертикально рожать.
а попасть в РД по сертификату легко сейчас. в 36 недель приехать и записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:15    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

nadulecek
Сейчас практически в любом роддоме свободное положение роженицы в процессе родов до момента врезывания головки (когда появляется макушка ребенка).Наличие крупного плода значения не имеет.
Девочки пишут о том , что персонал воспринимает крики во время родов, как что то из рук вон выходящее, то это не так. Просто затруднен контакт, что либо сказать и как то направить во время родов , сложно. Потому что тебя элементарно не слышат. Плохо, что выдают свои умазаключения о применении обезболивающих во время родов (дескать чтобы не кричала , а то мешает), это не так, просто хочется облегчить боль( а то что эти препараты по своей природе воздействуют на ребенка, то это даже дилетанту понятно) и последнее, в 1рд индивидуальные родзалы и в коридоре ничего не слышно и поэтому кричите сколько захочется, лишь бы только детей здоровеньких рожали. Пишу это с большим уважением к нам, милые мамочки))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:18    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

natalka
ну я сам процесс родов имею в виду (схватки-то понятно, сейчас свободное поведение чаще), мне именно крупный вес детей как причину назвали oops я рожать вертикально хотела до конца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 8:55    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

nadulecek И я говорю, что до момента врезывания головки, когда все препятствия в малом тазу пройдены. Ребеночка должна акушерка или врач принять , а это делают ( по крайней мере в известных мне роддомах) из положения лежа, а не в коем случае не наполу( я имею ввиду акушерку) . Я прочитала много статей по вертикальным родом и с многими положениями я согласно, но процесс рождения головки и плечиков должен проходить в положении лежа. Я понимаю, Надя, почему тебе сказали что крупный плод-это противопоказание для вертикальных родов, потому что при крупных плодах возникает во многих случаях необходимость помощи врача (дистоция плечиков, затруднение при рождении плечикоа) и еще в положении сидя на корточка или стоя, когда неюбходимо сдержать потугу, продышать её, а в положении лежа это сделать легче. Поэтому свободное поведение для роженицы это хорошо. Я уже говорила, делайте в родах что хотите , только рожайте здоровых детей, а мы вам поможем. Только вместе)))) А еще я люблю партнерские роды , мамочки на родах более адекватные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:21    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

natalka
не, объяснение против меня в общем-то уверило, просто хотелось, есть знакомые, кто рожали сами весь процесс вертикально, мне даже кажется, мне было бы проще. т.к. как сейчас помню, только кладут на спину, у меня сразу состояние предобморочное, видать сильно пережималось там все. да и мои мыщцы... хотя проверить наверное возможности не будет(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 17:26    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

А меня когда перед самыми родами на кресле смотрели, пузырь вскрывали, так я после не могла сама встать-как будто нерв передавило. Я даже плохо разговаривать стала.
Вот мне теперь что делать? На кровати когда переворачиваюсь-то через боль в суставе.
Почитала про то, куда везут по скорой. Очень проблематично все. Можно легко не попасть в тот РД, куда записана. Пока думаю:или 2 или 1. Но отношусь к 4.
А вес большой получился у ре, когда я легла заранее на роды(пугали, что вообще не выношу). В итоге срок 15, родила 21 июня. Просидела больше недели в РД, на улицу не пускали ЛЕТОМ, В САМУЮ ЖАРУ.
Еще и воды горячей не было, плескались в общем ведре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:14    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Хотела в этот раз тоже вертикально рожать, был договор с врачами - по ходу процесса видно будет, в какой позе. В роддом я приехала уже с раскрытием в 8 см и до полного прошло ещё два часа. Только последние 30-40 минут было очень больно, когда головка в малый таз вставлялась и проходила этот путь, а до этого больно-то и не было, даже какое-то чувство нереальности - ну не может быть, что я рожаю))
А всё потому, что предыдущие роды у меня были со стимуляцией (в той или иной мере, предпоследние - с препидилом - схватки начались почти сразу с введения геля и очень нехилые, минута через минуту, я по стенам в коридоре роддома висела от боли, хорошо, хоть недолго относительно всё это длилось - пять часов до 8см открытия и ещё пол часа до полного).
В этот раз не было никакого вмешательства в процесс родов, кроме 2-х осмотров раскрытия, разве что на открытии 8-9см решили с врачом проткнуть пузырь (все действия врача предварительно оговаривались), потому что схватки замедлились.
Когда начались потуги, мне что-то расхотелось экспериментов и я согласилась на рахмановское кресло и, думаю, что это было правильно, потому что малыш оказался очень даже не мелкий - 4150 и тем более, лез вместе с ручкой (положил ручку на другой плечико, как будто перекрестился и не успел опустить руку smile ), т.е головка родилась нормально, а вот в плечиках он подзастрял, прижало его, пришлось без схватки его вытуживать срочно (было непросто!), даже личико синее было, ещё недели две после рождения отходило, бледнело. Как бы вертикально я смогла родить с такими условиями?.. Хотя, кто его знает, может, вертикально он как раз бы ловчее вышел, да и ручку не подставил ... Сложно сказать ... тут нужна оценка опытной акушерки. У принимавших роды я что-то не расспросила.
А что касается всего остального - то многое действительно изменилось, раньше воду пить не давали, а сейчас - наоборот, акушерка мне настоятельно рекомендовала пить, во время схваток применять различные позы, ходить, петь и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543