Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:02    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Erica
Спасибо!

Конечно сначала нанизываю на проволоку бисер, а потом уже плету. Попробуй набери в поисковике - французское плетение, и там почитаешь и посмотришь, всё подробно расписано и рисунки есть. А как объяснить, я даже не знаю, вот показать я бы смогла smile
Французское плетение (на мой взгляд) самое легкое, попробуй и тебе понравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:12    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

спасибо, пойду искатьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лораомск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск,Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:30    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Девочки, может, кому понадобится. Сегодня заходила на Левом берегу, ост. Поворотная в магазин "Тополь", там на втором этаже есть магазин для рукодельниц. Там есть и бисер, и леска, и проволока. Специально для рукоделия. Может, кому удобнее туда, чем в центр.

спасибо за совет!! там 2 магазинчика вы знаете?Один со стороны дороги-бульвара Архитекторов,а другой на 2 этаже со стороны парфюм-лидера.
На данный момент нет лески.Спасаюсь рыболовной-заранее купленной и муж немного отмотал из своих запасов hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:30    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Н@т@

а вы пробовали плести такой французско
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:32    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Н@т@

а вы пробовали плести такой французской техникой корзиночку или вазочку например для конфет? я начала делать лепесток, и мне кажется что легко придать вогнутую форму и через пару недель получится вазочкаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:54    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Erica
давай на "ты" smile
нет, вазочку не пробовала, но по такому принципу я плету виноградинки
я надеюсь ты потом покажешь, что у тебя получилось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:52    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

конечно покажу, если что нибудь таки получитсяsmile но явно не скоро, могу работать только когда дочка днем спит, а спит она только по часуsmile и пока за неделю я успела только 10 рядов сделатьsmile может конечно наловчусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:23    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

я наоборот вечером плету, когда доча вечером спать ляжет выделяю себе время с 22 до 23-30 и плету, а теперь я и свекровь подтянула - она мне низки набирает и это значительно убыстряет ход моей работы, и в обед на работе иногда получается поплести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:28    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

а я ночью уже не в состоянии,днем то глазам иногда тяжело, а ночью дочка засыпает уже ближе к 11 и я могу тока с мужем кино посмотретьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:28    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Я вот тоже решила плести! Плела активно лет 8 назад sun но в основном фенечки и картинки! А тут случайно наткнулась на франц.плетение sun и офигенные hurrah бонсаи. Запаслась бисером. А проволоки тю-ти... было немножко с запасов... сделала маааленький кустик розочек..(ушло 30м)и Все...Эта, что в фурнитурных всего 10м а цена 50-80р...Где найти много и не дорого?Подскажите oops В планах сделать бонсай, букет тюльпанов... Плету пока доча днем спит, или позно вечером, когда тоже спит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:02    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

посмотрите у мужиков на рынке, в электро отделах, это обычная медная проволока тонкаяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:04    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Да эт я понимаю...Катушки как раз эти надо....Эт наверное у барахольщиков надо спрашивать?А на хитром интересно есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:43    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

ПолинаЧетвергова
да, я согласна - проволока это просто беда какая-то (нужна 0,5мм или 0,3мм) - стоит дорого
я вот уже всех соседских электриков обобрала oops , но и мои запасы тоже уже подходят к концу, увы cry
я тоже думаю надо у барахольщиков спрашивать, девочки если узнаете чего по этому поводу - напишите сколько стоит катушечка, а то мне оббирать больше некого cry

дело-то ещё в том, что такая НУЖНАЯ проволока, не на фсех катушках намотана, в основном гараздо тоньше нужной и её приходиться складывать в двое, а то даже и в трое, а у электриков вот такая тонкая в основном... короче не у всех электриков есть то, что нам надо, нужен какой-то особенный электрик hysterical (у которых я брала: один автоэлектрик, другой слесарь КИПА)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:56    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Вот-вот! Мужа на это дело подбила...ищет... но что находит тонковата. Правильно сказали нужна 0.3-0.5 мм не меньше,но и не больше...Где ж найти запасы? hysterical
Подскажите сколько уходит на дерево проволоки? daisy
И где побольше выбора китайск.бисера! Все-таки он ощутимо дешевле. Была на Масленникова в 2х магазинах. Ассортимент скудный(или просто разобрали) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:08    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

ПолинаЧетвергова
тут девочки писали, что где-то в Тополином есть два магазинчика, но я там не была, не знаю... а на Масленникова я и беру обычно, но там редко на ассортимент хороший наткнёшся, быстро разбирают...
перед Новым годом сделала себе подарок - выписала по интернету из москвы - 3,5 кг в ассортименте, теперь кайфую, там и дешевле НАМНОГО...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543