Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

      Поделиться:
Автор Сообщение
WASILISA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: Омск, Амур, ул. Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 20:00    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Н@т@ спасибо за ответ, жаль я тугодум и только когда мне на пальцах объясняют понимаю, но попробую сыну объяснить, проволка у них 300-500 руб. по-моему за киллограмм (на Лизы Чайкиной). Эх электриков бы у них ведь много проволоки есть.
Для ствола какой толщины проволку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:59    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

WASILISA писал(а):
Н@т@ Для ствола какой толщины проволку?


Я даже не знаю, я просто беру какая у мужа в гараже попадется, но в общем толстую надо и жесткую, чтоб гнулась тяжело, я её прям плоскогубцами выгинаю.

А у барахольщиков, я думаю это не дорого - 300-500 р./кг., ведь в магазинах всего 10 метров стоит аж 40 рублей.... У электриков тоже нужной толщены редко когда найдешь, меня выручает электрик-слесарь КИПа, и ещё у связистов есть, но она в обмотке, её чистить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WASILISA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: Омск, Амур, ул. Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:27    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Вполне возможно, для кого-то и не дорого, но нам дороговато. Так что будем искать дальше. Спасибо теперь хоть знаю какая проволока нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йа Брюнетко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:13    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Девочки, расскажите с чего вы начинали? Покупали какие то специальные книги или еще что то? Если книги то какие лучше взять? А то у меня уже где то пол года сидит мысль в голове начать бисером заниматься, а с чего начать не знаю..... Буду очень признательна за ответ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:21    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Йа Брюнетко

Интернет - главный источник информации по этому делу, начинала с легеньких мастер-классов, потом чего-нибудь сама додумывала, и вот так по-тихоньку. А книжки... тоже есть, правда у меня в электронном виде только, но ими редко пользуюсь. Думаю надо начинать с мастер-классов, там все подробно расписано: и тебе как плести, и как собирать, и как ствол лепить и все с подробными картинками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йа Брюнетко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 15:52    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Н@т@
friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:57    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Девочки, я не профессионал, бисером не плету. Я иногда вышиваю по валяным и вязаным изделиям все тем же бисером. И вот вопрос: какие нитки брать, чтобы не рвались? Кто-то посоветовал капрон-нейлон, но как их закреплять? может кто-то поделится опытом или ссылочкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ковальчушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 2393
Откуда: Левый берег,Телегина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:23    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

жаль,что я не умею Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:08    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Девочки! принимайте участие в выставке!!!
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=40978
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salam
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 47
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:54    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Девочки, я не профессионал, бисером не плету. Я иногда вышиваю по валяным и вязаным изделиям все тем же бисером. И вот вопрос: какие нитки брать, чтобы не рвались? Кто-то посоветовал капрон-нейлон, но как их закреплять? может кто-то поделится опытом или ссылочкой?

Здравствуйте, любительницы бисера! Вышиваю бисером давно, лет с 10-ти, потом занялась плетением бижутерии, сейчас профессионально изготавливаю украшения в технике сутажной и бисерной вышивки. Раньше я сама готовила нитки: брала обычные х/б, подходящие по цвету и натирала их воском, сейчас вышиваю мононитью, иногда использую силиконовую растягивающуюся резинку для браслетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:15    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ НОВОГОДНЮЮ ВЫСТАВКУ - НА 2-3 НЕДЕЛИ В ОДНОМ ИЗ ТЕАТРОВ ГОРОДА (после закрытия выставки в "Худматериалах"
Всё будет в закрытых на ключ витринах

В экспозицию предполагается включить всё, что подходит под новогодне-подарочную тематику и может быть размещено в витрине
Желающие поучаствовать, отметьтесь, плз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:08    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

сплела глобус, в дальнейших планах он должен быть в руках Атланта (жду глину из СП):



а вот этот букетик, сплела моя четырехлетняя дочь (правда ей почти пять), конечно ни без моей помощи, но я только помогала собирать в букетик, а плела ветки она сама. Вазочку тоже Танюша лепила (из теста соленого):

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торснай



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: ОМСК,УЛ.лИСИЦКОГО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 13:23    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

А я очень хочу научиться бисероплетению, но не знаю где?????? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:55    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

у меня когда такой порыв случился "хочу научиться", то я полезла первым делом в интернет и там нашла схему как сплести розочку.... поехала купила материал и с упоением засела за работу, получилось довольно таки ничего..
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торснай



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: ОМСК,УЛ.лИСИЦКОГО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:17    Re: БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ Ответить с цитатой

Спасибо, я наверно тоже так и сделаю.Хотя очень сомневаюсь что у меня так красиво получится,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543