Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Частый/редкий стул у грудничка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:56    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

совсем без памперсов пробывала, пеленки и ползунки кончаються раньше чем наступит вечер. конечно можно попробывать вытирать салфеткой ведь там чуть чуть, вот хочу узнать может кто так делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:03    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

я иногда так делала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:15    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

значит можно попробывать, а то жалко подгузник то сухой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:47    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, пробуй с тканевыми подгузниками. Девочке так комфортней будет. А тебе, если какнет чуть-чуть, стирать только подгузник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:02    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, я Андрюхе ползунки надевала только на сон, а в остальное время был голенький. Клала на пол клеенку, а сверху пеленку или простынь. Простыней пособирала у родственников, у многих в заначках лежат старые, немного дырявые, которые выбросить жалко и место занимают, а нам на пол стелить в 2 слоя - в самый раз. Заодно и закаливание получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:49    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Стали кушать каши, и какали один раз, тем что ели. сейча каши убрала, и опять раз 5 какаем и жиденько. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:50    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, потому что на ГВ детки и какают жиденько! и не вонюче)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:53    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Надежда
hysterical , ага как прикорм вели,так пахнуть стли каки.... щас кабачок начали вводить ворой день, так теперь чаще какать стали. а мы то бз пампесов, полный тазик ползунком за день, хорошо у меня их 20 шт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:40    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

наш сынок не какает уже 2 дня, но пукает же! ждать пока плакать не будет постоянно и тогда ставить клизму?
Вернуться к началу
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:42    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Катюня
У нас на ГВ максимально не было стула 3 дня, а может не быть до недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:45    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

я вот тоже думаю, подождать... он ведь не кричит, когда тужится... и он любит "переднее" молоко, остается грамм 10 всегда в груди (пыталась сейчас сцедить-проверить), значит и какать не с чего чтоли... а вес мы набираем хорошо.
Вернуться к началу
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:17    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Катюня
у нас на ГВ небыло стула до 10 дней, дальше мои нервы не выдерживали и я ставила четвертинку глицериновой свечки...
перерыла тогда весь инет, для себя сделала вывод если ребенка это не беспокоит, не плачет, пукает, спит, кушает и играет, как обычно, то лучше не вмешиваться...а ваще читала что у кого то до 17 дней не было стула... shock
Катюня писал(а):
значит и какать не с чего чтоли

+100000000, я тож такой вывод сделала, типа без отходное призводство, когда прикорм стали вводить, тогда и стул у нас стал ежедневный, вот. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:59    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

он когда спит, кряхтит и "корежится", но спит дальше, "пуки" выгоняет наверное...
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:05    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

a575a писал(а):
я ставила четвертинку глицериновой свечки...

мы сегодня сдури с мужем тоже попытались... какой там! сжимает ягодички так, что хоть клещами не раздвинешь... и плачет...как будто знает, для чего я туда... oops так и отстали мы от него "не солоно хлебавши"
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:30    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Помогите!!!!!!!!
у нас все та же проблема. редкий стул. ну ОЧЕНЬ РЕДКИЙ!
по 4-5 дней не какаем. а перед тем как покакать 2 дня тужимся и хнычем. сама рыдать скоро буду. длится это уже пол месяца. раньше как-то через день да каждый день. а сейчас опять...
педиатр дюфалак прописала. попили-бесполезно.
в ГНЦ сказали, мол я клетчатку не ем. можно подумать-остальные ее ложками едят... хилак-форте прописали в ГНЦ. даю со вчерашнего дня. четвертый день сегодня-жду чуда.... стоит ножки поджать к животику-начинает тужиться. какает жидко, как тесто на блины. объем большой. в последний раз какал аж водичкой. я тут вычитала на форуме, что жидкий стул вытолкать ребенок не может. это может быть правдой? как тогда мне быть. врач с участка и медсестра советуют всякую ерунду для размягчения (масло растительное на голодный желудок, Дюфалак этот, салаты из свеклы, сок яблочный ему уже давать...), а каки может действительно надо наоборот загустить... а клетчатки мол не хватает и каки не продвигаются по кишечнику... уже потребовать направление к гастроэнтерологу чтоли...?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543