Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Частый/редкий стул у грудничка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:30    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

a575a писал(а):
то лучше не вмешиваться.


это точно. замучили мы свое дите лекарствами, что врачи прописывают. теперь каюсь. сегодня ночью поклялась оставить сына в покое (когда он весь "хилак форте" обратно вырыгнул с молоком). и задним умом только подумала, что его нам назначили без проведения анализов на дисбактериоз. Сынок, солнышко, тебе виднее, когда покакать-хоть раз в 4 дня, хоть в 7!
Квыводу пришла-это не у сына проблемы, это у мамы проблемы...
просто когда отвечаешь подруге (у которой есть дите), какая у нас ситуация с каками, она такой ор поднимает, мол как ты можешь, да чего ты ждешь??!! и мать на поводу у людей (не смотря на то, что сынок довольный спит и гуляет, пукает и ест и набирает вес ОЧЕНЬ хорошо) кидается ставить клизму, свечку, напичкать Дюфалаком по совету педиатра...
Девочки (молодые мамы, у которых "в первый раз"), не делайте моих ошибок!!!!
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:41    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Катюня
молодец! ничего не ответила на предыдущий пост, т.к. уже писала, что детю на ГВ виднее... у нас сейчас бывает порой раз в 2-3 дня - не вмешиваюсь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:51    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы со стулом. Какала один раз в неделю, дочку это не беспокоило, мы только волновались. И яблоко пытались давать, и сливы, и я за питанием следила (доча была на ГВ). Проблему мы решили только после 4 месяцев, я готовила ей ежедневно овощное пюре (морковь, картофель, капуста цветная, тыква и оливковое масло), следим за питанием до сих пор. Еще мы лежали на обследовании в гастроэнтерологии и нам поставили диагноз - долихосигма (что-то вроде этого). Это врожденная патология - удлинен сигмовидный отдел кишечника. Необходимо дважды в год ложится в больницу для стимулирования кишечника (мне одного раза оказалось достаточно). Для меня более приемлемо - диета с большим количеством клетчатки. С возрастом это должно компенсироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:58    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

у нас до сих пор разный промежуток времени. вот недавно аж 8 дней не какал. то 5 дней, то регулярно месяц целый по 3 дня. в общем я успокоилась. дите растет, писает много, какает большим объемом. начнет кушать кашу-думаю все наладится. пытаюсь вот уже знакомить с овощами. кабачок даю-отворачивается и плюется. картофель придется сначала давать...
Вернуться к началу
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:46    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Девочки, может не очень в тему, но мне моя доча одно время устраивала: собираемся на прогулку, одеваем новый памперс, она какает (не много), моемся, одеваемся, опять какаем, и так пока три памперса не обкакаем гулять не выходили hysterical
Пробовала и ждать что бы за раз покакала, не помогало no
Она так целую неделю меня тренировала, а было это по зиме, т.е прихоодилось снимать одевать целую кучу одежек как с дочи, так и с себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляличка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 137
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:27    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

А я тут своей недавно клизму поставила, когда она 2 суток не какала, решила что у нее запор, хотя доча вела себя как обычно и отсутствие стула ее никак не волновало. Оказывается это я fool не совсем грамотная. Больше не буду так над дочей издеваться.
Отдельное спасибо Надежде за информацию sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:30    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Ляличка
oops главное следить за состоянием РЕ.
вот мой второй деть тоже может какать раз в 2 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:25    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

стали мы кушать кашу и другие продукты и какаем исправно, каждый день, хорошими "взрослыми каками"! smile как хорошо что я не "повелась" на увещевания подруги, мол по врачам бежать надо, а ты и в ус не дуешь. и сынок вес хорошо набирает!
Вернуться к началу
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:08    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

а мы счто-то раз 5-6 в день привыкли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:15    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

так вы ж еще маленькие! это нормально
Вернуться к началу
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:19    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Катюня
да, я уже перечитала кучу всего по этому поводу... ре ничего не беспокоит... а так даже лучше, чем запоры, газы и рт.п. наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:37    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

А у нас дней 5 стул жидкий был.Я че только не давала. Оказалось зубки резались!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:55    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
a575a писал(а):
то лучше не вмешиваться.


это точно. замучили мы свое дите лекарствами, что врачи прописывают. теперь каюсь. сегодня ночью поклялась оставить сына в покое (когда он весь "хилак форте" обратно вырыгнул с молоком). и задним умом только подумала, что его нам назначили без проведения анализов на дисбактериоз. Сынок, солнышко, тебе виднее, когда покакать-хоть раз в 4 дня, хоть в 7!
Квыводу пришла-это не у сына проблемы, это у мамы проблемы...
просто когда отвечаешь подруге (у которой есть дите), какая у нас ситуация с каками, она такой ор поднимает, мол как ты можешь, да чего ты ждешь??!! и мать на поводу у людей (не смотря на то, что сынок довольный спит и гуляет, пукает и ест и набирает вес ОЧЕНЬ хорошо) кидается ставить клизму, свечку, напичкать Дюфалаком по совету педиатра...
Девочки (молодые мамы, у которых "в первый раз"), не делайте моих ошибок!!!!

Полностью согласна. Тоже в свое время набегались по докторам, сначала по вопросам частого стула, жидкого. а потом уже жаловались на его отсутствие, пили Дюфалак. Каждое утро просыпалась и думала - покакем седня или нет. А когда не стала уделять большого внимания этому, у нас как-то все сразу же наладилось. Так что, все проблемы у мамы в голове.
И еще,может кому пригодится: сейчас кушаем овсянку на воде по утрам (которую заваривать надо, стоит рублей 18-20 в магазине), добавляю туда же несколько черносливенок. И все в поряде!! И еще доктор говорила, что если кашу варить на цельном молоке, то его надо разбавлять наполовину водой, так как в чистом виде оно крепит. Извините, что так много всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:36    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Вот...Решила свое безобразие написать... Мы с 29 декабря очень сильно плакали по ночам. с 23 до 2-3 ночи shock shock shock . Педиатр сказала - на погоду давление, терпите. evil Ну мы и терпели...до 5 января fool , пока Рома не закричал с визгами и выгибаясь, shock "добрые люди" вынесли вердикт - сглазили hysterical Пришлось умыть водой с ложечками hysterical (во что тлько не поверишь). Но ночью я вызвала скорую, приехали, недовольные, что разбудили. Уехали мы в больничку, взяли анализы и поставили клизму. Прокакался, бедный. cry cry cry Хирург сказал, что это колики вас мучали, а что ничего не предпринимали, дошли до того, что он покакать не мог. Вот и визжал!!!Вот такая я мамашка evil , не поняла, что у сыночка животик болит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:26    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Девочки, а скажите пож-ста. Врачи говорят что каки должны быть как кашка. Это какая кашка. У нас вот жидкая желтая кашка - это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543