Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Частый/редкий стул у грудничка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:55    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

У меня дочька уже третий день не может в туалет по-большому сходить((( слышала что можно дать сока секлы или морковки. Кто-нибудь пробывал давать и в каких пропорциях?
Хотя почитав. понимаю что это и не страшно, но как маму меня настораживает. Василиса чувствует себя нормально и кушает хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:38    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

если кормишь грудью поешь сама огурцы свежие это слабит ребенка,причем сколько сможешь чтобы побольше ребенку досталось в грудном молоке.Или нам мама в таком случае маленький кусочик мыла в попу вставляла как свечку и массаж животика делала.А насчет соков свеклы и моркови очень осторожно и по капельки с кипяченой водой,и сок должен час выстоять в холодильнике а то ребенок с непревычке может отравиться или сильно аллергия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:55    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

АСКАНА
Ну ей же хорошо!Ну не хочет в туалет и не ходит!Компот из кураги попей, кому-то помогает! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:03    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
У меня дочька уже третий день не может в туалет по-большому сходить((( слышала что можно дать сока секлы или морковки. Кто-нибудь пробывал давать и в каких пропорциях?

Хотя почитав. понимаю что это и не страшно, но как маму меня настораживает. Василиса чувствует себя нормально и кушает хорошо)))

в возрасте 1 месяц ни в коем случае никакого сока свеклы или моркови, Вы что? Вы к запору присоедините диспепсию, диатез и иже с ними. Существует 2 разрешённых слабительных средства для грудных детей- это очистительная клизма и свечи с глицерином ( они выпускаются единого размера, нужно ножом отрезать кусочек). Всё. Кроме этого ничего использовать нельзя, тем более в домашних условиях. Если ребёнок не беспокоится- попытайтесь сделать массаж животика, особенно в теплой ванночке, когда будете купать- это постимулирует перистальтику. 3 дня, конечно, многовато для отсутствия стула, но у некоторых детей встречается, нужно наблюдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:23    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

вот все пишут и говорят что кто на истинном грудном вскармливании то у тех нет проблем со стулом, я имею в виду что они какают. так вот у меня ровно в месяц ребенок просто перестал какать вообще, могли ждать и день и два и три и четыре, ему плохо а он никак не какает, приходилось и лекарства давать и свечи ставить и что только мы не делали, но ребенок ни в какую не какал вообще. только когда начали вводить прикорм, а это пришлось начинать делать в 3-4 месяца (я имею в виду соки и пюре), ребенок начал какать. причину ни один врач так и не выявил, только сказал что это из за грудного вскармливания. что самое интересное что у моей подруги было тоже самое и тоже до прикорма.....теперь вот скоро рожать, переживаю как бы не повторилось такое (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:53    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

ksusha777-07
на ГВ дети могут до недели не какать, у нас правда самое большое было 3-4 дня, оно может полностью усваиваться (при условии мягкого живота, хотя, елси и свечки не помогали, явно было просто нечем), а вот прикормы - естественно нет, вот и стул меняется... надо просто изучить вопрос и не паниковать раньше времени...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:22    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

нас как раз врачи то и пугали потому что ребенок должен какать по несколько раз в день...что может быть большая проблема если 2-3 дня не покакает...значит до недели.. будем знвть ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:03    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Все нормально - не могла раньше написать. Сходили в туалет аж во вторник с утра на 4 день)) Я как дурочка прыгала от радости)) и весь день Василиса раз 10 сходила на радостях)) Врачу сказала - а она мне что 1-2 дня могут и не ходить, но не больше.
Теперь буду знать что делать - кушать огурцы и свеклу если что)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:28    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос к мамам, у которых детки какали после каждого кормления. Когда это прекращается?С введением прикормов?Ипостепенно уменьшается кол-во покаков или сразу до 1-2 раз. А то мы до сих пор какаем раз по 5-7 в день, только ГВ. А то у моих подружек девочки ровесницы моей красотки, уже давно перешли на 1-2 раза в сутки, правда они уже прикармливают всем подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:37    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

tatka_1985
это все настолько индивидуально... у кого-то на ГВ по 3 дня нет стула, а у кого-то с первых дней устанавливается режим без проблем. Иногда частый стул может быть признаком дисбиоза, если так- то назначают пробиотики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:50    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

да, у нас стул первые 6 недель был чаще,чем кормления,тоже то пукнет,то на ложит, это еще притом,что кричит от проблем с животиком...а сейчас (3-й месяц) меньше, ну от пуокв несчиатаю, мы в многоразовых тряпочных подгузниках лежим , ну коненчо они только чтоб на ползунках или пеленках было меньше этого дела hysterical , а так уже ни о чем...ну ходим тоже хорошо раза 4 и по мелочи...зато раньше бывало,что до обеда не мог, а теперь как проснется в 5.30 к утру, атк что-то сделает...правда у нас новая ,может это и не проблема, появилась...писить стал очень часто,так поменяю пеленку или плзунки и через 10 минут может опять...навернео с прошлого не додал...да еще и плачет перед этим, а потом,когда это..случаестя, губки трубочкой делает, замолкает и смотрит с торону...типа все готово hysterical не знаю, все ли плачут перед тем как по-маленькому?педиатр сказала,что ничего страшного... а мне кажется, он так часто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:51    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

мы вы памперсе только наулицу, ночью без него, мальчика своего берегу smile . стирать не проблемно, даже н аруках, когда в многоразовые подгузники собственнного производства smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:17    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Ирина icat писал(а):
да еще и плачет перед этим, а потом,когда это..случаестя, губки трубочкой делает, замолкает и смотрит с торону...типа все готово не знаю, все ли плачут перед тем как по-маленькому?педиатр сказала,что ничего страшного... а мне кажется, он так часто...

а у нас наоборот педиатр на осмотре спрашивала: не плачет ли перед тем как пописить. Говорит, что это может быть признаком начала воспаления! Может стоит у другого врача еще вам проконсультироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:53    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

А у нас сегодня зеленый стул был shock Я прям переживаю..Девочки,подскажите,может у кого-нибудь было такое? И может это быть связано с тем,что я начала прикорм давать-цветную капусту кушали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:04    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

МишинаМама
Зеленый стул вообще может быть после введения любого нового прикорма. Я помню, сынке начала давать смесь - вообще зеленым зеленым ходил в туалет весь день, я на следующий день бегом к врачу, а она говорит все нормально, просто это из-за введения новых продуктов . Вот так. И действительно уже в этот день у нас такие проблемы прекратились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543