Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С ребенком в самолете

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:16    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

мы летали в прошлом году (детям было 10мес и 3,5 года) и в этом году (детям 1г 10 мес и 4,5 года). В аэропорту вообще ничего не забрали - ни в Омске, ни в Турции. У меня были каши, соки, вода, фрукты, печенюшки- кексики всякие, булочки и даже куринный стейк с картошкой фри один раз (не все одновременно конечно smile ) И только один раз спросили - у вас дети? Все остальные разы пропускали без проблем и вопросов. Лететь с детьми легче всего в ночь -они все время спят. Но думаю это настолько индивидуально. Дети на жаловались на заложенные уши. Но на всякий случай маленькому готовили соску, а большому жвачку или конфетку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaisyLu



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:28    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Мы еще пока перелеты с детьми не практиковали! А с нынешним курсом валют, думаю перелеты и заграница ближайшие несколько лет нам не светит...Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:00    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

А мы вот все таки хотим отдохнуть в этом году и обязательно с детьми, давно не позволяли себе такого, поэтому откладывали давно на отдых)) правда с таким долларом, не знаем как выйдет дешевле бронировать заранее билеты или сразу покупат?

Отредактированно модератором.реклама.


Последний раз редактировалось: Barbara2 (Чт Апр 14, 2016 4:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:48    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

DaisyLu писал(а):
Мы еще пока перелеты с детьми не практиковали! А с нынешним курсом валют, думаю перелеты и заграница ближайшие несколько лет нам не светит...Sad


На самом деле заграницу сейчас дешевле улететь чем на Черное море))) Правда на черном море конечно рубли))) Это немаловажно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:14    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Murka писал(а):

На самом деле заграницу сейчас дешевле улететь чем на Черное море))) Правда на черном море конечно рубли))) Это немаловажно)


немаловажно, ну например турция привлекает тем, что у меня голова не будет болеть ни где и чем ребенка накормить, ни как развлечь. На черном море такое ниченедумание обойдется гораздо дороже... пускай и в рублях Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 23:02    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
Что касается он лайн регистрации на рейс пассажиров с детьми- она не доступна. К примеру, если вы летите втроем- мама, папа и ре, то папу зарегистрировать вы сможете. Маму и ре - нет. Подразумевается, что авиакомпания предоставляет для пассажиров с детьми спец. места АВТОМАТИЧЕСКИ, это места с более комфортным расстоянием для ног- как правило, находящиеся в начале каждого из салонов (места у аварийных выходов не предоставляются пассажирам с детьми из соображений безопасности) Но на деле это не всегда так. Поэтому- на стойке регистрации - настаивайте на этих местах. Обычно, сотрудники стоек регистрации идут навстречу, но опять же, бывают исключения. Или эти места попросту уже перекуплены другими пассажирами- у многих авиакомпаний их можно купить. Поэтому, если в очереди на регистрации вы - первые- шансы велики. Еще более велики шансы - если вы участники программ лояльности для часто летающих пассажиров конкретной авиакомпании - т.е. зарегистрированы и имеете карту типа "привилегия" у всех называется по разному. Обычно, это действительно дает некоторые удобности в довесок к вашим билетам- начиная от отдельной стойки регистрации, заканчивая полетом в бизнес классе( был опыт).

Собираемся летом лететь с малышом 1.2 года, поэтому набрела на эту темку. Была неприятно удивлена этой новостью, т.к. планировала выбрать места в салоне заранее, при онлайн-регистрации, тем более предстоит пересадка. А уж надеяться, что какие-то сотрудники нашего омского аэропорта оставят мне комфортные места no это не про наш омский сервис! Так как лечу аэр****том, написала туда письмо с просьбой "разъяснить ситуацию". Так вот, онлайн-регистрация доступна для пассажиров с детьми до 2-х лет, просто запрещено выбирать места рядом с аварийными выходами в салоне. Иначе вас просто пересадят, поменяют с другими пассажирами. Посмотрим как будет на деле!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:16    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

ShineAngel
Я на днях регистрировались на рейс онлайн, правда у другой авиакомпании. Так вот, помимо первых 6 мест эконом класса, местами повышенной комфортности считались как раз ещё 6 мест возле аварийных выходов.
И действительно, при регистрации можно все эти повышенной комфортности купить. Стоимость 1600 была заявлена
К слову, в вашем возрасте летали- никаких поблажек не было, кроме того как на регистрацию без очереди. Но я и не настаивала- мне было важнее сидеть рядом с родными, чтобы могли помочь в развлечении, все равно удобно было, чтобы у двоих на руках спал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:18    Re: Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
Девочки кто летал с маленьким ребенком поделитесь мнением, нам предстоит долгий полет в конце августа - 9 часов, сама лечу впервые на самолете, поэтому ничегоооо не знаю, как с едой быть, чем ре кормить, нам будет получается 1год, и вообще какие проблемы могут возникнуть?


В самолет на ребенка точно надо отдельную еду брать и напитки. Для него там ничего полезного нет.
А так - все зависит от вашего ребенка. Спокойные дети - хорошо переживают перелеты..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:24    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

В декабре полетели с детками во Вьетнам перелет 9 часов. Сыночку было 1г 7мес, доченьке 9 лет. Сынок летел впервые. Перенес очень даже хорошо, он лег спать,правда беспокойные дети не дали хорошо выспаться. В дорогу брали перекусы всякие- фрукты,печенье,фру-пюрешки,чай, ит.д Для детей нет ограничений в самолете, берите то, что вам надо для Ляльки Летели в ночь, моё солнышко спало, но были детки....с которыми весь салон чуть с ума не со шел..Ужас просто какой-то....Бедные родители.....Если бы мой ребенок был таким неспокойным я бы не полетела, 4 часа орали как резанные одному было 2 г 8 мес и еще один 3г 4 мес. Их чем только не отвлекали ничего не помогало.....и все это с 1 ночи и до 5 утра......Голова на утра просто разваливалась на части. Обратный путь предстоял с ними же..я думала не выдержу, но было чуточку по легче.
По этому не так страшен перелет, как страшны соседи по самолету. А детей стараются посадить ближе в носу самолета,и они все в одном месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:10    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Нам тоже в первые с детьми предстоит перелет, до этого летали только с мужем вдвоем. Подскажите, кто совсем недавно (май-июнь) летал по России, всё-таки есть ограничения в воде и еде (для Лялечки)? Старший, думаю, поест с нами из предложенного при перелете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:17    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Kornelia, Alenka-K девочки кто недавно летал с малышами, подскажите, есть какие-либо ограничения для детских колясок на борту? Можно ли трость сдать у трапа, а после приземления там ее получить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 18:50    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Sofo4ka
Недавно летали с ребенком 5 лет, никто у нас две бутылки воды не отобрал. Но я купила (помня правила Омского аэропорта) воду, на которой было написано "детская". И банка еды была с собой - все спокойно пропустили. И обратно проблем не было.

МАсика
В недавний полет я видела, что пассажиры с малышами получают коляски у трапа. Ну и ранее, когда наша дочь была помладше, ни разу не было проблем с коляской, отдавали всегда у самолета. А вот получали иногда и в аэропорту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:16    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
Нам тоже в первые с детьми предстоит перелет, до этого летали только с мужем вдвоем. Подскажите, кто совсем недавно (май-июнь) летал по России, всё-таки есть ограничения в воде и еде (для Лялечки)? Старший, думаю, поест с нами из предложенного при перелете...

Для деток ограничений нет, у меня и вода была в бутылочке, в ручной кладе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:19    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

МАсика
Конечно трость сдаете у трапа! По прилету ее получаете, как богаж. Мы и в автобусе до самолета, ехали в коляске!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:31    Re: С ребенком в самолете Ответить с цитатой

Alenka-K
Коляску лучше зачехлить или можно без чехов? У нас просто коляска светлая, не хотелось бы ее замарать... Не грязно там, куда заберут нашу коляску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

С ребенком в самолете

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543