Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Еду для ребенка готовите ежедневно?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Еду для ребенка готовите ежедневно?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ladana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 188
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:47    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я мясо не кручу на мясорубке. Делаю так: отвариваю, потом режу на кусочки и в блендер мясо не оч горячее+ водичку. Блендером подольше и все, консистенция отличная получается. Это мясо делю на 2 порции, одну сразу съедаем, вторую на следующий день(храню в холодильника, потом грею в микроволновке.
Еще делаю картофельно-морковное пюре - отвариваю чищенные овощи, потом в блендер, и так же - делю на две порции, вторую в холодильник. Каши всегда свежие даю.

PS моей дочке 9,5 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:53    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я всегда свежее готовлю. Нам сейчас 10 мес. Кашу варю на порцию. Овощи тоже на одну порцию, потом в блендер. Кстати, я мясо не отдельно даю, а с овощами смешиваю. Пора уже наверно отдельно давать?
И еще непонятно, что значит "суп" детям до года? Это ж то же овощное пюре, только пожиже что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:00    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

а я варю мясо, потом -на мясорубке или блендере очень мелко, потом часть замораживаю в баночках стеклянных из-под детского питания, а часть - сегодня даю и до завтра храню в холодильнике. а овощи сейчас только в банках покупаю. кашу мы тоже покупную только едим (младшенький), а старшенький - в основном все свежее, суп-котлеты-рыба и на второй день получается. а еще я младшенькому творожок варю каждый день из кефира, взбиваю миксером с пюре фруктовым или бананом и яблоком. не ест отдельно творожок Sad
суп до года мы не давали старшенькому. мне тоже интересно, что это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:03    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я очень часто варю на два дня. Варю овощи, потом их блендером кручу, делю на 2 части, одну даю сразу, вторую перекладываю в контейнер (авентовский с крышками очень удобный) и храню в холодильнике до завтрашнего обеда. Не вижу ничего криминального в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zajkaolya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Омск, КАО, ул. Бетховена

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:42    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я варю супы, овощи, котлеты на 2 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:40    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

А мы уже питаемся с общего стола oops только кашу гречневую, перемолотую иногда варю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:02    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
Я очень часто варю на два дня. Варю овощи, потом их блендером кручу, делю на 2 части, одну даю сразу, вторую перекладываю в контейнер (авентовский с крышками очень удобный) и храню в холодильнике до завтрашнего обеда. Не вижу ничего криминального в этом.

я тоже так делаю... это с супами, овощами... откладываю в контейнер... а потом разогреваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:51    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

[quote="Ladana"]Я мясо не кручу на мясорубке. Делаю так: отвариваю, потом режу на кусочки и в блендер мясо не оч горячее+ водичку. Блендером подольше и все, консистенция отличная получается. Это мясо делю на 2 порции, одну сразу съедаем, вторую на следующий день(храню в холодильника, потом грею в микроволновке.
Еще делаю картофельно-морковное пюре - отвариваю чищенные овощи, потом в блендер, и так же - делю на две порции, вторую в холодильник. Каши всегда свежие даю.

+1000 smile
мы так же питаемся, а то каждый день готовить по силепуске хлопотно и блендер не возьмет такой объем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:27    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya)) писал(а):
Можно готовить на два дня?

если вы уверенны в свежести продуктов, почему бы и нет, но вот кашу я думаю ребенок не будет вчерашнюю, она же застывает no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina_Ykovleva



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:24    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я для своей малышки (нам 8,5 мес.) готовлю каждый день свежее (каши, суп, пюре). Я и сама то не очень люблю вчерашнюю пищу, а у ребенка только формируются вкусовые пристрастия. Да и свежая пища свегда полезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:28    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

конечно, только свежее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:06    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Это как вообще можно ребенку с его слабой микрофлорой кишечника давать вчерашнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:06    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

питаемся с общего стола примерно с года. до этого варила каждый день,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:25    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

C 10 Месяцев едим с общего стола,борщ могу даже позавчерашний дать....не вижу проблем tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:28    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я специально для доченьки варю супы с курицей, режу грудку небольшими кусочками, когда сварится, блендером мельчу, иногда вместе с овощами, иногда овощи вилкой разминаю. Ну и супы с общего стола так же даю. smile
Получется что на второй день остается восновном только суп, и то не всегда его дочка захочет есть., по этому стараюсь готовить каждый день разное smile А вчерашний суп сама доедаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Еду для ребенка готовите ежедневно?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543