Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Закаляемся

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Закаляемся

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:19    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

KVA
я в аналогичной ситуации отказалась от садика. Другого выхода не нашла и посчитала, что здоровье ребенка важнее. Сейчас ходим в школу ("Эврику"), там группа на 2 часа 3 раза в неделю, группа 11 человек. Практически не болеем - вот сейчас только сопли подцепили (но сейчас ведь многие болеют, даже взрослые). В садике в это же время в прошлом году уже 2 раза отит перенесли shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:45    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Мы тоже закаляемся hurrah Ходим на фигурное катание, там просто дубак shok я стою жду пока доча час катается, превращаюсь в сосульку. Ее не кутаю, первые несколько раз просили потеплее одевать, сейчас уже привыкли hysterical Трогаю после тренировки- попа, ноги, руки теплые- зачем еще теплее одевать smile Но многих деток кутают- одна девочка в зимнем пуховике катается shock Надеюсь что холод в малых дозах поможет нам полегче пережить грядущую зиму, а то как прошлую вспомню-так вздрогну: сплошлые сопли, кашель, пневмония, аденоиды, хронический тонзилит shock Sad Закаляться нужно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:56    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

А у нас уже даже не закалка, а образ жизни, вводящий людей в шок. Сынок не признает одежду вообще!!! Не смотря на дубак дома гоняет все время голышом, спит-голышом hysterical !!! Друзья заходят и просят ну оденьте его, он же мерзнет, наивные, думают , наверное, что я его не пытаюсь одеть hysterical !!!!
И собачку выводим погулять, пусть на 5-10 минут , но в труселях oops !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:04    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Liona
браво!

у нас тоже когда друзья видели Софью в такое как сейчас время года, когда ещё отопление не включили, максимум в плавках, называли её маугли и нас стыдили, что ребенка заморозить хотим hysterical
Но это дома.
А сейчас уже одевается, т.к. очень любит наряжаться. Девушка.
Но спит тоже того...без одеяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:09    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Молодцы!!!!!!!!!!Просто завидую вам!Мне тоже надо с моим Богданом что то делать,как то заколять,а то мы из соплей не вылазием.Молодцы,ну,просто молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:44    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Liona
Обалдеть!!!
Я тоже хочу дочу закалять но меня никто не поддерживает в этом, даже муж Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:41    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Lips-kiss, меня тоже муж не особо поддерживал, пришлось начать закаливание с него hysterical
Раньше от каждого сквозняка начинал на горло жаловаться или чихать, сейчас уже их и не замечает.
Ну и еще любит людей слегка шокировать, я на этом и сыграла немного, теперь всем хвалится, что когда дома дубак мы ходим в шерстяных носках и кофтах, а дети в футболочках босиком гоняют. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:07    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Афина
Подниму старую тему.... smile Я вот тоже думаю сына закалять.... Весь год болеет. С мая хотим в бассейн начать ходить- как первый шаг oops И вот что хочу у вас спросить: Вы как до такого дошли- в смысле зимой в бассейн. Сразу, или как то постепенно? Я вот тоже так хочу, и сама, и для сына.... Расскажите, пожалуйста, как это все случилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:46    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Anja
Мы тоже зимой ходим в бассейн. началаи ходить в октябре. Зимой страшновато было в -35... но все же ездили (на машине конечно). Просто после бассейна сразу на улицу не идем.. Беру с собой бутербродики и чай (завариваю шиповник, в бутылочку и в фальгу, т.к. термоса нет) - в общем после бассейна пока высушимся да переуксим там, как раз уже и не мокрые совсем и нормально.

P.S. после бассейна ни разу не заболели (ТТТ), а вот 1 раз подхватили ветрянку в садике, так потом еле вылезли из болячек... то ОРЗ то отит, только оправились от всего - сразу в бассейн.

ИМХО - у нас получается пока ходим в бассейн - здоровые (ТТТ)

У вас сынок уже не такой уж маленький. Можно начать закаляться дома (контрастный душ - я своей иногда делаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:25    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Ann25
ВЫ зимой в открытый бассейн ходили, я правильно поняла? Мне кажется, что самое страшное- раздеться, и из воды потом вылазить shock Поделитесь ощущениями. В этом плане как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:59    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Мы в 2 года первый раз пошли в бассейн сразу в открытый, до этого в бассейне он не был никогда. Это был февраль, на снежок тогда из басика первый раз выбегал. Специально не готовились к этому. В этом Миша году первый раз в проруби искупался, ему сейчас 7 лет.
Если честно, то закаливанием я вообще не заморачиваюсь, у меня все от лени происходит hysterical Всегда ходит дома в трусах и босиком, при любой температуре в квартире и температуре пола. Форточку открываю, если надо проветрить, когда там дети играют. Не перекутываю на улицу, дети всегда одеты меньше, чем я. Хочет снять кофту или шапку - да пожалуйста, замерзнет - сам оденет. В группе только мои дети ходят всегда в шортах и футболке с коротким рукавом, остальные все в штанах и кофтах. Штаны и кофта лежат в шкафчике на всякий случай, если захотят, то сами наденут, за зиму ни разу не надели. Этих мероприятий вполне достаточно.
Я слишком ленива, чтобы проводить специально что-то. oops
Как показали мои наблюдения, самые болезненные дети - родители которых задумываются о сквозняках, носках и прочей ерунде. Самое сложное - это пересмотреть свое отношение к этим вопросам, пересилить себя. Я не знаю ни одного человека, который бы изменил свое отношение и перестал кутать детей, всегда находится миллион причин почему нельзя это начать выполнять сегодня.
Заметила по своим детям, начала забирать одно время сына бабушка из д\с, как приду домой - он в носках ходит, представьте себе, появились сопли. Это было замечено несколько раз. Не знаю чем это объяснить.
А в бассейн можно и сейчас начать ходить.
Anja писал(а):
ВЫ зимой в открытый бассейн ходили, я правильно поняла? Мне кажется, что самое страшное- раздеться, и из воды потом вылазить shock Поделитесь ощущениями. В этом плане как?

Вот по моим ощущениям нет, достаточно спокойно заходишь и выходишь, летом я тяжелее в воду захожу. Ощущения от холода совсем не такие, как когда замерзаешь в одежде. Нет такого неприятного.
А, да, кстати, такой классный метод есть закалки. Выходите на улицу в валенках, на чистый снежок. Быстренько выскакиваете из валенок и заскакиваете обратно. Буквально секундочку для начала. Суперметод. Проверено на себе. Попробуйте вместе с сыном. Иммунитет поднимается влет. Только имейте ввиду, что где-то через недельку может быть обострение, но к болезни это никакого отношения не имеет, пройдет само быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:38    Re: Закаляемся Ответить с цитатой

Афина Ну спасибо, обязательно попробуем и метод для закалки, и зимой в бассейн
sun smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Закаляемся

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543