Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:16    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Ну да,это я знаю.Мне при осмотре несколько раз врачи говорили что у меня спайки справа.Ну то что у меня эндометриоз,скорее всего это точно.Я настроена на ЛСК,теперь осталось врача настроить smile Если бы меня так боли не беспокоили,то я бы и не стала внутрь лезть,но сейчас когда моя жизнь превратилась в мучение,я согласна на все.Тем более,очень лялечку хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
я тебя очень понимаю. Я жила полгода с болями!!И когда горстями пила таблетки, и на физио тратила кучу денег, думала уже от отчаяния в депрессию впаду. Мне только БМ помогла от болей. Хотя когда я ее пила до этого для профилактики без назначения врача, она мне сбила цикл и киста выросла. Может совпадение. А может и правда из-за нее. Вообщем все нужно в разрешения врача. Хотя я думаю она мне ее назначила просто так, от бессилия перед моими болями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 1158
Откуда: советский 89083159188

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

привет!!!!!! в ноябре обратилась в евромед, нужно было сделать гссг , и у меня обнаружили эндометриоз 3 степень!!!!!! помог мне Давыдов В.В, пила я дюфастон месяцев 6 и делали мне лимфотробную терапию,,,,, к весне у меня как его и не было, даже уже и первую степень не ставят!!!!!! а еще я слышала про уколы, очень эфективные, я хотела ими восползоваться, у мне они уже не понадобились!!!!! рекомендую Давыдова, отличный специалист!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 23:30    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Alenochka
как у тебя обнаружили эндометриоз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:28    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

sya писал(а):
Alenochka
как у тебя обнаружили эндометриоз?


Мне то же интересно. На сколько я знаю ГСГ в Евромеде делают с помощью УЗИ. А эндометриоз можно обнаружить только на ГСГ- ренген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:12    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Alenochka писал(а):
помог мне Давыдов В.В, пила я дюфастон месяцев 6 и делали мне лимфотробную терапию

Интересно,а мне Михайлова из этого же Евромеда говорила,что лимфотропное это при воспалительном процессе.Да что ж такое,когда они уже систему разработают,что б самим не путаться.Я так полагаю,это когда уколы сразу в матку и придатки делают?Там кажется стоимость не меньше ЛСК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:15    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Alenochka писал(а):
а еще я слышала про уколы, очень эфективные,

А слышала от кого и можно название?Будем рассматривать все способы лечения и помогать нашим врачам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:33    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

sya писал(а):
Мне только БМ помогла от болей. Хотя когда я ее пила до этого для профилактики без назначения врача, она мне сбила цикл и киста выросла

Я тоже пыталась сама вылечить себя,пила разные сборы,делала компрессы на низ живота(только не горячие) и конечно это все помогало как то ,но видимо только поддержать,чтоб сильно не разрасталось.Я очень люблю нетрадиционную медицину,но поняла,что некоторые болезни ей не подвластны.Я ведь и на пиявок ходила(пока гемоглобин до 75 не упал и такой он у меня уже год) и на иголки(су-джок) и на физио(кстати оно как раз ОЧЕНЬ сильно мой энд-з и спрвацировало).Сейчас на одном сайте у травницы я заказала целый комплекс по лечению эндометриоза(там сбор для спринцевания,сбор для питья,две настойки из трав и свечи лечебные).У нее там прям разработка по женским заболеваниям.Я выбрала для себя.Посылка уже пришла,но я решила,что начну это принимать после ЛСК как восстанавливающий метод.Кстати,я этой травнице задала вопрос,насчет того что я пью гормоны и можно ли все травы принимать с ними?На что она мне ответила,что красная щетка и БМ снижают или даже полностью убирают действие гормонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:31    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Natali_Alex писал(а):
мне врач при подозрении на эндометриоз наоборот сказала, что лучше сделать сразу ЛСК

А где и какой врач вам делал ЛСК и у кого до этого наблюдались(кто направил)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:48    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
У нас эндометриоз -это наследственное, я после ЛСК ( на Берёзовой) заБе сразу как перестала пить жанин, ч/з 6 мес. У мамы в том году вырезали матку, эндометриоз как одна из главных причин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:07    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
У нас эндометриоз -это наследственное, я после ЛСК ( на Берёзовой) заБе сразу как перестала пить жанин,

А скажи пожалуйста,какую форму эндом-за тебе поставили после ЛСК и какие симптомы у тебя были,что тебя отправили на ЛСК и лечили ли чем нибудь до этого?И как чувствуешь себя сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:15    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
я точно не помню выписку, в брюшине был, потом ещё поликистоз и киста яичника, симптомов болевых не было, месячные долго не приходили, по 2-3 месяца. я у Шаталовой всё время наблюдаюсь, как только стали планировать и пробовать, не получалось -не лопался фолик и долго зрел, пробовали стимулировать не получалось,она тогда и сказала , иди на ЛСК.
это было в 2007, сейчас у меня двое, но как она мне сказала, пожизненно наблюдаться и пить таблетки. пока на чарозетте, там дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
у меня диагноз не подтвердился, поэтому ЛСК не было no
а наблюдаюсь в клинике Шаталовой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:21    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

а мне впервые эндометриоз Шаталова поставила (под вопросом, потому что окончательный диагноз после лапары ставят). сказала, что обязательно ЛСК и возможна подготовка диферелином. и направила на прием к Сабитову. он сказал, что сначала ЛСК, а потом диферелин, т.к. уколы уж очень дорогие, да и последствия серьезные. вдруг эндометриоз не подтвердится. хотя по всем признакам он есть. я уже год почти по поводу бесплодия по врачам хожу. лежала с диагнозом обострение аднексита в больнице. там не только про эндометриоз никто не заикнулся, так еще и чуть не убили ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:22    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ, а ЛСК то в итоге сделали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543