Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:40    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
А у вас болит что или диагноз какой? Можно в ЛС. Просто я уже измучилась и все обследования прошла,а ни чего не видят. И колоно и ирриго и ректоромано... oops
а к проктологу Люсту и ли Семченко наверно? Лечат хоть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:34    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки у меня тоже кишечник болит( у меня слева киста и слева кишечнк болит. я все не могу понять он это или киста,а врачи внятного ничего не говорят cry
я одно время так мучилась(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:45    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
friends
Я когда к Рыбиной хожу на осмотр с жалобами что все болит,она на меня ругается,говорит,что у меня половина боли из-за кишечника.При осмотре кааак надавит на кишки,у меня аж слезы.ну ни чего не могу поделать,я и на диете постоянной и травки пью и ни чего Sad .
Вот предположили,что спайки с женских органов на кишечник пошли,тянут и болят.Но это все на словах.гастроэнт-г ни одного диагноза не ставит.так,для отмазки-СРК (синдром раздраженного кишечника) и сам же говорит,что это для отмазки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

В общем, почитала вашу темку и решила рассказать свою историю борьбы с эндометриозом, которая длилась почти 2 года.
Если с самого начала, то Ме у меня всегда были болезненные и длительные, без анальгина первые пару-тройку дней вообще не могла обходиться. И до обмороков тоже дело доходило. Один раз так скрутило, что скорую вызывали. А потом начались кровотечения. С каждой Ме все сильнее. Приходилось ставить тампон и класть тостую прокладку с кучей капель и этого хозяйства мне хвататло на час максимум... Короче говоря, в один прекрасный день я проснулась в луже крови и пошла "сдаваться" в 8 ГБ, благо она рядом с домом. Там то у меня и нашли кисту в правом яичинике. Размером 3,2 см на 2,5. Сначала сказали что эндометриоз. Моя знакомая которая там работает главной медсестрой, сказала что с таким диагнозом надо рожать и все само собой пройдет. Но потом моя врач, видимо решила, что погрячилась меня бесплатно отпускать и начала пугать тем, что может это и не эндометриоз вовсе, а дермоидная киста и надо срочно ложиться на операцию, которая конечно же была не бесплатной. Я естественно не согласилась и решила, что прооперироваться я всегда успею. Решила что надо полечиться консервативно. В бесплатные клиники решила не ходить, дабы на операционный стол не загреметь. Через знакомых вышла на клинику Глинской, что на Яковлева. Там меня полгода "лечили" всем подряд. Каких только процедур не делали какой только дряни я не пила. В общем, в итоге, девочка узистка по секрету шепотом посоветовала мне сходить к другому врачу или хотя бы сделать узи еще где-то помимо их центра. Я сходила и узнала, что у меня уже не одна, а 2 кисты. По одной на каждый яичник плюс еще эндометриоидные очаги в матке. Самое "веселое" что глинская мне об этом ни словом не обмолвилась, а когда я пришла к ней с этим результатом - заявила что так мол и должно быть. Эндометриоз он как правило двусторонний. shock Я конечно же сразу "собрала вещи", то есть потребовала от них выписку и пошла уже в свою родную ЖК, уверенная что меня прямо оттуда повезут на операцию.
Напротив - моя участковая гинеколог оказалась спокойнейшей женщиной, которая сказала, что для начала надо вылечить эрозию. ( К слову сказать после лечения у Глинской она стала намного хуже, позже я поняла, что это скорее всего от той "чудесной" процедуры, когда тебе вводят ТУДА что-то типа "дрели" якобы для лучшего проникновения лекарства в матку.) В общем вылечили эрозию (Делали криодеструкцию, если я правильно помню название. Холодом прижигают. Там же в ЖК все абсолютно бесплатно). Потом моя ГИ мне сказала попить Жанин полгода. Попили - особо не помогло. Кисты стали чуть меньше, но полностью не ушли. Я думала ну уж теперь то точно положит в больницу . Ан нет. smile Сказала - иди проконсультируйся у Кортусова. Если и нужна тебе операция, то лучше делай ее у него.
Пошла я к Кортусову. К слову сказать, женщины у нас на работе тоже его очень хвалили. Он меня посмотрел - назнчаил сдать онкомаркер и взял какой-то соскоб со стенки матки или чего там ( уже точно не помню - давно дело было). По результатам анализов - сказал что все в порядке и что оперировать он меня с такими ерундовыми кистами совсем не хочет. Кисты на то момент у меня были по 1 см + очаги в матке и в шейке. Сказал - иди милочка беременей. Все у тебя во время беременности пройдет. Если через полгода не забеременеешь - то придешь ко мне, тогда и прооперируем тебя, заодно и проходимость труб посмотрим.
Пошла я беременеть. smile Прошло 4 месяца ничего не выходит. Думаю - ну все надо манатки собирать в больницу. А тут у нас как раз на работе маммолог принимал - женщина с огромным опытом пришла на профосмотр. Посмотрела она меня и сказала, что у меня скорее всего пролактин повышен (были выделения из груди по типу молозива) а с повышенным пролактином я никогда не забеременею.
Пошла я в клинику на Бударина к эндокринологу. Там сдала анализы, сделала МРТ гипофиза - выяснила что у меня пролактинома. Назначили мне достинекс и после 3-х месяцев лечения я начала новые попытки забеременеть. Сходила к Кортусову - отметилась что так мол и так - нашли такую проблему. Он сказал ну и отлично - пробуйте беременеть дальше. smile 3 месяца у нас ничего не получалось,я уже опять начала готовиться в больницу, тем более что болезненные и обильные МЕ снова вернулись, но тут вдруг почему-то МЕ не пришли вовремя... Я совершенно без всякой надежды делаю тест - и обнаруживаю на нем вторую бледную и слабую полосочку. smile Конечно сначала испугалась, что внематочнная. Побежала сдавать ХГЧ и делать УЗИ на котором и подтвердилось, что я беременна! Сейчас нам уже 3 года. smile
После родов МЕ начались в 9 ребенкиных месяцев. Первый раз справа немного "подергало" яичник и прошло. Дальше МЕ шли скудно и без болей. Примерно в 1,5 ребенкиных года я пошла на УЗИ чтоб проверить ушел ли эндометриоз - прошел везде кроме того самого правого яичника. В нем по-прежнему была киста, которая меня не беспокоила. И по сему я спокойно жила не обращаясь к врачам до тех пор пока не решила снова забеременеть. Пошла к своей ГИ - сказала так мол и так есть киста, но я буду опять пробовать беременеть, если не получится - пойду к Кортусову на операцию.Она не возражала. Опять 4 месяца пробовали - не получается. Пошла сдала пролактин - опять высокий. Опять к эндокринологу, опять достинекс. На достинексе через 3 месяца опять долгожданная беременность. smile К Кортусову ходила узнавала надо ли мне вырезать эту кисту до родов, чтоб не порвалась, он сказал что такой маленький размер - 2,7 см не стоит даже и трогать - вынашивай спокойно беременность. ДЛя порядка погонял еще пару раз на узи чтоб проверить не растет ли киста, спрашивал нет ли болей. И на 16-ой неделе отпустил меня " с миром". smile

Мораль сей истории такова - не торопитесь делать операцию если есть возможность консервативно полечиться. Огромное спасибо моей участковой ГИ - Ворошниной и Кортусову, а так же спасибо эндокринологу Родионовой (она сейчас зав отделением на Березовой) за моих чудесных деток!

Т@ся
Желаю вам скорейшего выздоровления и долгожданной беременности!
ПС: может вам к Кортусову на консультацию сходить? Wink Ну очень он мне нравится. Не станет человека тупо ради денег резать, если нет на то серьезных показаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:05    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Lianella
Наконец-то хорошая история в нашем разделе плачущих и ноющих hysterical
Очень рада за вас!
К Кортусову ходила в прошлом году.Но у нас не сложилось.Во-первых он не почувствовал на осмотре впаек.которыми я обросла и их мне час удаляли на ЛСК,во-вторых.поставил диагноз -опущение женских органов,чего у меня не было и ни кем не подтвердилось. Ну один плюс есть-нашел проблему со связками матки ,доказал,что они дают мне неплохую боль ,а вот что с этим делать не сказал и отправил. Кажется из консервативного лечения я пршла уже все,кроме ИК.
На операцию 2й раз сама боюсь жутко и поэтому тяну резину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:07    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Lianella
Так в итоге,что вам с кровотечениями помогло справиться?Жанин ? или что то еще пили? Я так полагаю у вас так же как и у меня аденомиоз был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:17    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Lianella
Так в итоге,что вам с кровотечениями помогло справиться?Жанин ? или что то еще пили? Я так полагаю у вас так же как и у меня аденомиоз был.

Т@ся
В итоге... Ну после лечения в больнице они (МЕ) у меня уже меньше стали намного. Нормальные были. Таких кровотечений ка до этого не было. У Глинской я Норколут пила. Во время жанина там какая-то схема была что вообще месячных не было по 3 месяца чтоли. Боюсь соврать помню смутно. Я только помню что у меня в аккурат перед беременностью опять такие же болезненные и обильные месячные были, про которые я почти забыла.
Аденомиоз никто не ставил...
Жаль что у вас с Кортусовым не сложилось... Просто он мне очень много умных вещей сказал, даже диагноз который у меня ранее был и я ему о нем не говорила - тоже "угадал". Удивился, когда узнал как и чем меня Глинская лечила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:20    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
А вам почему беременеть то не разрешают? Мне вот тоже все врачи кроме Кортусова в гоолос говорили, что мол не забеременеешь ты с эндометриозом и не пытайся. А я не люблю когда мне так говорят. Мне обязательно попробовать надо, чтоб самой убедиться. hysterical Тем более в инете начиталась о многих счастливых случаях беременности. Думала а почему мне то не может повезти? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:32    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Lianella
У меня ОЧЕНЬ сильные боли.И не только во время мес.почти постоянно. Из-за них я еле живу.Поэтому сама не могу рисковать.Хочу вылечить хотя бы часть болей и тогда пытаться забе.
Жанин то я тоже пила 6 месяцев постоянно,без перерыва на мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:33    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Lianella
Я так поняла у вас причина кровотечений осталась загадкой как и у меня7
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Нет, почему. Причина была в кисте. Так мне сказали. 3,2 см все-таки не такая маленькая киста была. Насколько я поняла она и провоцировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:18    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

А у меня ДО эндометриоидной кисты были обильные месячные. На фоне ОК они (не сразу) стали ещё обильнее. Причину болей я пыталась выяснить 5 лет. После воспаления в прошлом году мне стали говорить, что у меня спайки появились, вот и болит. Но загибалась я от боли во время месячных уже 4 года! Сейчас, уже где-то с год, месячные скуднее, чем надо. Хотя врачи говорят, что это нормально. Но у меня они всегда были довольно обильные! Теперь совсем слабые и более растянутые. Вроде и по чуть-чуть, а то и совсем ничего в течении дня, только вечером, к примеру, плюхнет. Зато 7 дней вместо 5 моих обычных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:16    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka Т@ся friends нам бы толкового врача найти!

Lianella
Очень позитивная история. Я со своим аденомиозом ждала первого ребенка 6 лет!!! А со второй Бе попала в БСМП1, там вычистили и еще промыли. Короче разнесли мне Э. Вот результат - Э киста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:19    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Т@ся

Аташик-81 писал(а):
Аташик-81

мне иногда вообще кажется, что врачам просто наплевать на всех, болит и болит, не у них и ладно. я просто пол года мучалась с этими кишками, а мне только антибиотики прописывали, от которых еще хуже было.
врача толкового очень сложно найти к сожалению.
Lianella писал(а):
Lianella

а вы в амуре живете? в какую консультацию ходите?)
а что теперь с вашей кистой? очень позитивная история))) рада за вас)

а я завтра пойду узи делать, смотреть что там с кистами. а потом уже незнаю что и делать, толи к Бутову идти, толи к Кортусову сходить) я уже всех обошла почти. а кстати вроде я читала, что Кортусову уже много лет и он не принимает больше? или я дезинформирована?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:26    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

мне кстати тоже дали направление на МРТ, тоже что то про гипофиз говорили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543