Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 22:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
Это мне Бутов сказал, просто он назвал мне немного меньше инфекций, а в диагностическом есть "пакет" и он получается дешевле, чем по отдельности сдавать и тем более их там больше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Бахтиярова
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 38
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
Вы можете ставить уколы и оперироваться, ваше право
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:53    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Я вот все думаю,насколько жанин может сдерживать эндометриоз?У него слишком много побочек и мне он совсем не идет (это уже из опыта ). Тут вот девочки писали что им ИК назначали,потом Жанин на 3 мес и все.
Самое интересное,что Бутов сначала мне Регулон назначил.а потом резко передумал ч написал Жанин.вот хотела послушать у кого какой опыт лечени эндометриоза после ЛСК и вернулся ли он (чисто по ощущениям)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:33    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
у меня вернулся, при осмотре - спайки, боль, с мужем больно oops жанин я не пила. но боли перед МЕ все равно гораздо меньше стали по сравнению с тем, что было до операции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:24    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
Я лечилась жанином после лск:3-4 уп в непрерывном режиме,потом еще 3 в обычном.Хирург в приватной беседе сказал,что жанин не уступает уколам и сам рекомендовал.У меня удаляли эндометр.кисту и прижгли совсем маленькие очаги эндометриоза.Вернулся или нет-не знаю, никогда не было особых признаков.Может живот перед Ме стал меньше болеть.По узи все хорошо. Выздоравливайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:34    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
а врачи сейчас что то рекомендуют? Мне Бутов сказал,что если эндомет-з вернется,то повторная лск не рекомендована,только гормоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:43    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Алиса-омск
Оптимистично! А после Жанина сколько уже времени прошло и принимаете ли вы сейчас гормоны?а то мне сказали это на всю жизнь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
С момента окончания лечения прошло 2 года.Сейчас гормоны не принимаю.У меня кстати еще совсем не было побочки от жанина,оч.хорошо подошел.Перед Ме живот не болел совсем когда его принимала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:58    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Алиса-омск
а сколько у вас киста была? размером. и где вы делали операцию???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:39    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,ни чего не понимаю! Бутов делает назначение после ЛСК-Физиотерапия УВЧ или СМТ,гинекологический массаж.
Звоню в санаторий омский,чтоб записаться на процедуры,меня соединяют с гинекологом,я ей все рассказываю,когда она узнает что у меня эндометриоз,она просто в шоке от назначений.говорит,что ни за что не возьмет меня на массаж,его с таким дмагнозом не делают и из физио мне показан только магнит. И что раньше 1-2 месяцев после ЛСК к ней на процедуры не приходить. В общем мне будет назанчен только радон и магнит.А на остальные деньги из курсовки (теперь там нельзя отдельно оплачивать каждую процедуру,а сразу всю курсовку надо) бассейн и еще что-нибудь.
Ну вот кому верить.Вроде бутову доверилась полностью,но умом понимаю что прогревания мне нельзя.А как тогда со спайками бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:54    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

sun sun sun ДЕВОЧКИ,ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ПО ФИЗИОЛЕЧЕНИЮ! sun (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:33    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
а мне против спаек назначили магнит и именно во второй фазе и чтобы лечение захватило Ме...
Так что, на мой взгляд, статья спорная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:16    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Dicylka
У меня была маленькая киста.Вроде 1,5 см что-ли.Даже хирург удивилась, что я к ним пришла.Но когда услышала,что консервативно я уже пролечилась-то согласилась,что тогда да-время лск.Я делала в жд.Там все понравилось-и условия и врачи.И наркоз вот, например, трубку не вставляли,только в вену и все.Отошла от него очень хорошо.
Т@ся
Мне после лск хирург сказал,что при эндометриозе из физиолечения показано только бальнеолечение(радоновые ванны и гин.орошения).Я тоже кстати брала курсовку в омском санатории,и там гинеколог тоже сказала,что массаж и грязи мне противопоказаны.Назначила ванны и орошения,а все остальное для общего укрепления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 16:58    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,я в глубоком шоке. Сижу смотрю на пачку жанина и меня от него воротит. Посидела на форумах и поняла что ни кому он не помог,а у кого то кисты и полипы еше выросли. Вспоминаю себя,пила в прошлом году 8мес без перерыва а в итоге весь эндометриоз на месте,грудь дико болела,вены повылазили. Вот думаю сразу с трав начать после лск. В общем разрываюсь я,хоть плач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dicylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 18:38    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
да странно( и что теперь делать? может еще раз к Бутову сходить вам? или в Ультрамеде есть врач Братухина!!! очень хорошая. она меня и направила к Бутову. сказала как сделаешь операцию, приходи, буду тебя лечить! мама говоритЮ она многим ее знакомым помогла забеременеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543