Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:09    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

время только потеряете. всетаки эндометриоз начинают лечить с хирургического вмешательства. его надо вырезать, прижечь, а остатки заглушать иск. климаксом. я после 3го года неудачных попыток забеременеть в чудеса не верю. операция совсем не страшная, манипуляции проводят через проколы, так что сильных болей не будет. я на второй день от анальгетиков отказалась, а сегодня уже на работу вышла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:59    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Я поздравляю вас!!!!Все будет отлично,главное еще иммунитет поддержать при ИК.Попейте травку Эхинацея,быстрее восстановитесь и легче ИК перенесете.Я пока сижу на беспрерывном Жанине.Операцию так и не дают урологи делать.Поэтому как могу поддерживаю себя травами(на спец.сайтах заказывала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:31    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,нашла в инете статью,может кому то поможет...
Помимо того, что эндометриоз имеет ряд клинических проявлений, которые резко снижают качество жизни (см. – Клиника эндометриоза), он также 30-40% случаев сопровождается бесплодием, поскольку функционирование очагов эндометриоза приводит к образованию спаечного процесса, что нарушает анатомию органов малого таза и препятствует нормальному оплодотворению.По разным данным, среди женщин, страдающих бесплодием и перенесших лапаротомию и лапароскопию, эндометриоз встречался в 20-25% случаев, в то же время у женщин с доказанной фертильностью, подвергшихся операции стерилизации, это показатель составил 2-5%.
Частота сочетания бесплодия со среднетяжелыми и тяжелыми формами эндометриоза по данным литературы колеблется от 43 до 30%. Частота встречаемости минимальных и средних форм эндометриоза при бесплодии коррелирует с индексом массы тела, а при вторичном бесплодии эндометриоз встречается намного реже, чем при первичном.
Связь между бесплодием и эндометриозом очевидна, однако установить точную причину бесплодия до настоящего времени не представляется возможным. В случаях обнаружения эндометриоза III и IV стадии, инфертильность возможно объяснить нарушением анатомии органов малого таза. При этом до сих пор необъяснимым остается факт восстановления фертильности после хирургического лечения в случаях минимальных и средних форм эндометриоза, что показано некоторыми исследователями.
Тактика лечения пациентов, у которых ведущим клиническим симптомом эндометриоза является бесплодие, отличается от вышеописанной ранее для больных с болевым синдромом. В частности, гормональная терапия неэффективна и не рекомендуется для восстановления репродуктивной функции даже при минимальных и средних формах эндометриоза. Более того, большим количеством исследователей доказана неэффективность применения даназола или аГнРг в послеоперационном периоде в восстановлении репродуктивной функции, что свидетельствует о нецелесообразности применения данных препаратов у пациенток с бесплодием.
В настоящее время наиболее эффективным является хирургическое лечение эндометриоза лапароскопическим доступом, которое обеспечивает лучшую визуализацию эктопического эндометрия, меньшую травматизацию тканей, способствует быстрой реабилитации пациентов и сопровождается наименьшим количеством осложнений.
По данным литературы эффективность хирургического лечения бесплодия при эндометриозе практически на 40% выше эффективности консервативного (гормонального лечения).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:35    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Гормональное "лечение" только глушит и маскирует боль.А сколько побочных действий!!!Я от Жанина 2 года бегала,все таки врачи догнали и посадили cry .Сейчас новый забег-хотят в искусственный климакс ввести.И это до сих без лапароскопии и без диагноза как такового!!! Мне кажется,что у нас только в Омске так лечат.Сегодня иду к хирургу настаивать на ЛСК без всякого ИК!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:39    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про лечение Стеллой? Интересно было бы узнать отзывы о препарате и о результатах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

не слышала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:55    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Я читала про нее. но в основном статьи в журналах в интернете, там отзывов мало совсем было или вообще не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:45    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Я и не знала, что она эндометриоз лечит, думала ее от бесплодия назначают, там она на овуляцию что ли влияет, что-то с желтыми телами связано....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 0:37    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Она помогает от всех гормонозависимых заболеваний, их именно поэтому в такой подкласс и выделили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:47    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Да, уже прочитала, спасибо. Там 3 таблетки, в каждой разные вещества, и все это запатентовано. Интересно конечно придумано) Главное, что Стеллу российские гинекологи одобрили, не просто там все так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 0:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Про три таблетки хорошо))) Кстати их даже не обязательно пить по схеме, если совсем не получается этого делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:48    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

А почему бы тогда не смешать содержимое в 1 таблетку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:04    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Привет всем! У меня бесплодие 7 лет, лапара август 2006 (диагноз:эндометриоз в брюшной полости, лечение:прижгли очаги+люкрин-депо 3 месяца), затем 4 года безуспешних попыток, опять лапара ноябрь 2010года (диагноз:малые формы эндометриоза в брюшной полости, лечение:прижгли очаги).Итог:заБ так и не получается, и самое грустное что врачи не знают почему
ВалентинаИвановна писал(а):
Кто-нибудь слышал про лечение Стеллой?

Я пробовала ее...но результата нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:38    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

эндометриоз - серьезное заболевание, к сожалению многие не могут с ним справиться довольно долго. А вы какие препараты еще принимали кроме Стеллы? Как еще лечились? гистероскопию делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:48    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

А мой вопрос вы игнорируете?))) Вот и все...так всегда.. нашли собеседницу интереснее и пропали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543