Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мойка из искусственного камня: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Мойка из искусственного камня: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 18:35    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Девчонки, уже прошло 4 года, с момента ваших сообщений, как ваши мойки на данный момент выглядят?

А то вчера тоже купили http://www.granicom.ru/advantages.html
сижу переживаю, может лучше каменную нужно было купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:45    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

У подруги новая квартира, новый ремонт, так вот она сразу и столешницу и мойку заказывала из искусственного камня корейского Тристоун. Довольна была первые месяца два, потом стали появляться царапины, в которые въедалась грязь. Все у нее светлое, в мелкую крапинку. Я думала, что она драматизирует, а когда сама увидела, то правда царапины портят внешний вид столешницы, причем раковина исцарапалась меньше, но она стала тусклой. Еще она говорит, что этот материал, особенно в качестве материала для мойки капризный. Например, кипяток после отваренных спагетти так просто в нее не вылить, если до этого там была включена холодная вода. Надо пустить горячую, а потом сливать кипяток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:45    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Я нелестные отзывы слышала об искусственном камне Ханекс. Главная претензия - образование большого количества мелких царапин, что буквально от кухонной тряпочки эти царапинки получатся. На мой взгляд этого достаточно, чтобы не ставить такую столешницу )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 3:01    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Очень хвалят мойки Blanco и Franke у них даже есть виды моек с поверхностью в качестве разделочной доски, при нас продавец в магазине по ней ножиком хорошенько приложился, никаких царапин. Поставили себе Franke цвет выбрали потемнее оникс, но пока ещё толком не тестили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:42    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Моей каменной мойке в сейчас 7,5 лет...меня она устраивает на 100 %, цвет бежевый в мелкую крапинку. Грязь не очень видно, мою основательно пару раз в неделю. Согласна, со временем камень немного темнеет, но это для дотошных smile я к таковым не отношусь hysterical . Пятна, например, от пакетика с чаем действительно остаются, смываются тяжело (если этот пакетик основательно полежал), но тем не менее у меня все отмывается. Фирму производителя теперь уже и не вспомню вообще. Когда мы ее брали. разнообразия особого не было. Брали в Бауцентре, по -моему около 8000т.р., но может и наврала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:40    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Искусственные камни бывают разные, ханекс мне не нравится, у сестры на кухне столешница через месяц была уже вся в царапинах. Хотя она хозяйка такая, что за всем следит, и без досточки ничего не нарезает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:52    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Я за традиционную мойку из нержавейки. У меня немецкая большая мойка. Отлично моется. А столешница из искусственного камня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:33    Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Мне есть с чем сравнивать, потому что у меня были разные варианты моек: и нержавейка, и традиционная санфаянс, и каменная. Последний вариант каменная - немецкая Бланко с двумя отделениями, цвет шоколад. За 8 лет использования минусов не обнаружила. Никаких царапин, моется легко, раз в неделю генералю ее и все ок, как новая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:05    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

У нас стоит мойка из камня, брали не дорогую, подбирала к цвету крана hysterical . Второй год служит. Нареканий никаких, ни царапин нет. Чистится отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:45    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

я тоже хочу такую мойку из камня, смотрится очень красиво и богато smile при выборе мойки буду обращать внимание на фирму и почитаю отзывы))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:50    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Поставили себе мойку Полигран из искусственного камня. Смотрится конечно хорошо, как в эксплуатации пока не знаю. Порльзуемся только неделю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:07    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Мне специалисты, которые камнем занимаются, сказали, что надо ставить Бланко, остальные - это не то.
У меня какая-то простая из Бауцентра. Светлая. Постоянно дно становится темным чистится плоховато, цвет не идеальный. Думаю, что если бы изначально был темный цвет то было бы гораздо лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:12    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Вот. тоже про это слышали, поэтому взяли черную с белыми вкраплениями. Надеюсь на такой не будет видно изменения цвета smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 8:53    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

Мы взяли мойку Флорентина Липси 860 из искусственного камня темно-серого цвета с вкраплениями и смеситель из этой же серии. Мойка с крылом и по техническим характеристикам достаточно выносливая... и как подставка под горячее может служить, и как разделочная доска....но вот пока не хочу испытывать ее так сурово. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 8:58    Re: Re: Мойка из искусственного камня: за и против Ответить с цитатой

При покупке продавец показывал два типа моек из камня. Один (более бюджетный) с покрытием, а второй - монолит из кварцевого песка. Категорически не рекомендовал ту которая с покрытием- не выдерживают перепада температур, после того как слили кипяток после макарон (например) нельзя включать холодную воду - может раковина лопнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Мойка из искусственного камня: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543