Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Розеола (Внезапная экзантема)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Розеола (Внезапная экзантема)

      Поделиться:
Автор Сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:26    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

В воскресенье под ночь у нас поднялась температура, ни соплей, ни кашля. В понедельник пришла врач, обнаружила чуть красное горло, сказала: температуру сбивать, если выше 38, ромашкой спринцевать горло, поить. Температура держалась 3 дня, на третий день после обеда нормализовалась, ни соплей, ни кашля, как и в первый день. Температуру сбивала сначала свечами эффералган, но после очередного покака через 5 мин после введения, перешли на панадол сироп. Врач пришла в четверг, горло немного красноватое (остаточно), в общем, все нормально. А вечером у нас сыпь: лицо, грудь, живот; на следующий день, - на лице сохраняется, на животе, спине исчезает, появляется на руках и ногах. Она почти незаметная, еле видная, но присутствует. Прикорм в эти дни не ели, я со своим рационом не экспериментировала. Когда в следующий раз пришла врач и услышала о сыпи, то порекомендовала быть поосторожнее с продуктами питания (это аллергия). А я в эти дни статью нашла про розеолу(ссылка не работает)
Только я вот не поняла, почему врачи не ставят такой диагноз, нет все-таки такого заболевания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:28    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

SANARA
у Комаровского хорошо про эту болезнь написано smile
А диагноз не ставят, списывают на аллергию, поскольку за те 3 дня, что ребеныш температурит, редко какой родитель не накачает детку всякими разными лекарствами, вплоть до антибиотиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:39    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Ха-ха, только вчера прочитала и тут раз и готовенький...
3 дня ангины у Андрея. Врач выписала антибиотик, но я не давала, только ромашку и ингалипт. Вроде сегодня как огурчик, а сейчас смотрю, розовая сыпь, особенно на лице видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:04    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Оля, это и есть статья Комаровского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:29    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

SANARA
я по ссылке не ходила oops Просто видела, что неродная, а доверие у меня только к 2 сайтам в этом плане - Комаровского и Русмедсерверу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 18:52    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Оля, специально для тебя, то же самое с сайта Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/120/
У нас все один в один как описано. Пришла врач, сказала, что аллергия и надо перестать пить ромашку. Хотя я уверена, что это не на ромашку. Еще сказала, что возможно это корь и будем ждать до завтра. Насчет кори я тоже сомневаюсь.
Потом прочитала вот эту статью http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/ с картинкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:53    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

а мы переболели, только у нас щечки красные были, и сыпь на ручках, девочки это что то новенькое, это наверное вирус такой, у моей подруги тоже неделю назад ребенок болел, а потом сып по всему телу, а у нас как началось, я ей финистил капала, через два дня прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:17    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Оля, специально для тебя, то же самое с сайта Комаровского

Спасибо, я это читала уже smile И на том сайте неплохо ориентируюсь, просто влом было заходить, поиск новых сообщений бы сбился oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:26    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

ну вот мы ей и переболели. темпа 3 дня за 38, не сбиваемая, что я только не думала... и сотрясение, Поля головой ударилась.... но нет, делали узи, все нормально... и отравление, накануне съели медвежонка, на следующий день поднялась темпа, но поноса то небыло, да покакали мы медвежонком, но это не то, сдали капрограмму - идеальная. вот прошло 3 дня, темпа ушла, сутки все ок, я уже обрадовалась, и тут нас обсыпало, лицо, шей, грудь, спина... наследующий день слица сыпь сошла, появилась на руках и на животе, покупала в лаврушке, дала супрастин.. и сыпь стала сходить. сейчас прошла, и следа нету.. на другом форуме с девочками думали, что сыпь из за скарлатины, ожог от уксуса, пришла врач сказала что это аллергия... за время темпы я успала в Полю засунуть 10 свечей цефекона, и 6 свечей виферона, влить ромашки с липой. Главное что сейчас Поля здоврова, и все у нас хорошо. но я до последнего не думала на разеолу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:20    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

shock я про такое и не слышала
а у нас вот только вся эта клиника прошла oops
как написано: сначала темпа, потом спала и сыпь, печень и шейные лимфоузлы увеличены. Сначала поставили ОРЗ потом думали мононуклеоз. Сейчас вроде все хорошо, только лимфоузлы на шее не прошли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:22    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Надюсик, читала где-то, что у детей часто лимфоузлы проходят очень медленно. Это считается нормой и ничего не значит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:21    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

а у нас тоже фигня, но клиника немного другая.
сначала 4 дня темпереатура 38,5 (сбиваю панадолом, часов через 7 снова то же) и одновременно понос (может каждые 20 минут какать). сдали анализ- какашки в норме. врач сказала - реакция организма на зубы (сыну 1,2)... короче говоря поносили мы почти неделю. как только понос прекратился - началась сыпь на лице cry
врач сказала укусы. но я то вижу что не укусы - -сегодня пятно как укус на одном месте, а завтра смещается на полсантиметра-сантиметр в сторону... а то, которое было вчера-становится маленьким, а на завтра практически исчезает... и вот так эти пятнышки по всему лицу "гуляют" Sad
мама говорит "это он укус грязными руками растер и занес грязь, вот все и воспалилось"...
может сталкивались, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Л
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 505
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:43    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

У нас две недели назад было все точь-в-точь как у Комаровского:
температура 38,5 - 39 держалась ровно 3 дня (эфералган помогал на 4-6 часов) и больше ничего (ни соплей, ни кашля, Ре вел себя как всегда) , только спал больше. А потом сыпь на животе и спине, через 4 дня и она прошла.
У педиатора спрашиваю, что у нас было - говорит вирус.
Аллергию на лекарства исключаю, т.к. мы эти лекарства уже принимали и сыпи не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:00    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Девочки, я вот сегодня только про розеолу вспоминала, а тут как раз темку подняли.У нас 1го поднялась темпа, ничем не могли сбить. "го поехали в больницу, диагноз - катаральная ангина. А вчера утром лицо у дочки внезапно покрылось багровыми "лепешками". Не сыпь, а именно такие "лепехи", даже личико припухло.Но только на лице.Я ее всю осмотрела, больше нигде на теле ничего подобного. Зуда не было, температура в норме. К вечеру почти все сошло, сегодня только незначительное "порозовение", но там, где была большая площадь покраснения остались такие мееелкие, почти незаметные темно фиолетовые пятнышки.Я то грешила, что это аллергия на "панадол", хотя superstition никогда у нас аллергии ни на что не было. А то, что это м.б. розеола до меня дошло только сейчас...Где была моя мамская интуиция evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:10    Re: Розеола (Внезапная экзантема) Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Где была моя мамская интуиция evil

бизнесом занималась) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Розеола (Внезапная экзантема)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543