Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 20:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
Мы переезжали 4 года назад с Красноярска в Омск. Заказывали контейнер.Не помню фирму посмотрю если найду бумажки.Привезли в нормальном состоянии.Лучше все складывать в плотную ,чтобы ничего не болталось.И все упаковать хорошо,особенно технику.Контейнер привозили домой,благо первый этаж был.Приехал быстро груз,дней 5 наверное.Так что мы с собой брали только вещи первой необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:43    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
мы переезжаем ближе к Екатеринбургу, рассматриваем круг 30 км от города, т.к. сам город меня не устраивает пока, да и жилье не потянем, дальше видно будет.
А как вы решили вопрос с садиком? В Свердловской области младшие группы по 15 человек и не более, поэтому даже и не расчитываю. Для себя решила что тамашняя зп вполне позволяет водить Ре в частный, домашний садик, благо их достаточно, есть из чего выбрать и стоимость 5-7,5
Мы вообще весело переезжаем, вчера дипломы получили, 1 августа пойдем писать заявления на работы с мужем, а вот с местом куда поедем только на следующей неделе определимся smile

Девочки какие документы надо собрать в садике, что уезжаешь, или где еще надо может кто подскажет, чтоб потом не кататься oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:44    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
а вы в сад ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Оля
Тв Омске зарплаты минимальные, перспиктывы не радужные...у меня муж в этом плане молодец, он не может стоять на месте и ждать неизвестно чего...да и из-за детей тоже, чтоб им потом уже никуда не мотатся))).

вот и это наша мотивация
ну и конечно глобальная сеть рулит yes Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:46    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

graffinya
да, вот перешли во 2 младшую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:49    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
Я точно не подскажу,Мы не ходили в сад на время переезда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ксеничка
Спасибо smile А вы куда едете, в какой город? И в Ростове проездом или жила там? Я только проездом и то очень давно. Мы раньше жили под Анапой, родственников много там в Славянске, Краснодаре, Ростовской области, а вот в Ростове никого, только по интернету город узнаем. Ну и муж поедет будет выяснять, что и как.
Оля Мы сейчас продаем мамину квартиру. В Ростове главное купить маме жилье. А себе уже если что останется + материнский капитал теперь, раз так получилось
oops мы вообще-то не планировали, но вот так вышло, Значит оно и к лучшему sun Себе попробуем взять ипотеку-если дадут, сколько там доход общий будет, я же не смогу работать. Не дадут ипотеку-будем снимать жилье скорее всего, пока не выйду на работу.
Вообще мечтаем свой домик, с летней кухней, беседками, мангалами hysterical мечта всей жизни. Но дома у них дороже. Но уж очень хочется. Это не Сибирь, там все растет, абрикосики в саду-не мечта ли smile

Надюсик
А вы куда собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:07    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
Прочитала уже)))

Мы тоже разочаровались в Омске (( Первый раз мысль уехать отсюда возникла, после отпуска в прошлом году. Ездили на море и потратили 3/4 суммы на дорогу fool Туда поезд, обратно самолет, так как времени мало было, на дорогу неделю на поезде тратить да в 40 градусах вариться -это ужас(( Турции всякие тоже дорого, а хочется же моря, тепла. Так смысл нам здесь сидеть морозить места всякие, зарплаты в городе низкие, жилья своего нет. Ладно кто хорошо устроен, хорошая з/пл, куча родственников и т.д А нам здесь особо терять нечего. У нас даже с моей стороны родственников тут вообще нет, все там на юге, здесь только родственники мужа останутся. Так что я можно сказать вообще возвращаюсь на родину))
Вот и прикинули, что там, что здесь примерно хоть бюджет будет одинаковый, но там можно будет большее себе позволить. Фрукты, овощи, море ближе и доступнее, не надо тратиться на шубы и валенки))) там носят шубы только для фарса))

В общем хочется перемен да поскорее, чтобы там уже рожать спокойно, более менее устроенными. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:12    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
А как вы решили вопрос с садиком?

В мае встали на очередь, в июне получили путевку shock У нас старшая группа. Там деткам 5-6 лет всем дают сад, как говорят в РОНО - потому что обязаны. Сад, кстати, мне понравился - чистенький, ухоженный, территория тоже ухоженная, малые формы есть и песочницы, и беседки. Частные сады 11-12 стоят там.
Вежка писал(а):
Вообще мечтаем свой домик, с летней кухней, беседками, мангалами hysterical мечта всей жизни. Но дома у них дороже. Но уж очень хочется. Это не Сибирь, там все растет, абрикосики в саду-не мечта ли

Мечта, всяко. В гости приглашай sun
Надюсик писал(а):
Девочки какие документы надо собрать в садике, что уезжаешь, или где еще надо может кто подскажет, чтоб потом не кататься

Не ясен смысл вопроса. Я в саду буду заявление писать, чтобы место придержать на какое-то время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:18    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Давайте, приезжайте все friends

У нас садик тоже проблема Sad В этом году были твердо намеренны идти, путевку получили в 28 школу в садик, неизвестно успеем походить или нет. Но я так поняла, что если ходили в сад, все мед карты все будет действительно, в садик оформится можно будет переводом, ну если место будет конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:21    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
А у нам вообще тут никого, держал только институт, а сейчас ничего hurrah
Все родственники как смоей стороны так и со стороны мужа в Свердловской области в непосредственной близости к Екатеринбургу, поэтому пока решили так. Да и устала я по 4 раза вгод ездить туда сюда, сын очень скучает по бабушке, а бабушка по внуку (касаемо моей мамы) вот и катаемся. Ребенок мне сам тут уже сказал что давай мы заберем папу и будем жить у бабы (хоть и не в курсе был о планах наших). У мамы хорошо, дача большая, баня, а леса там какие!, ужасно соскучлась по всему этому oops
Про отдых живя в Омске даже и не мечтаем
В Омске от информационнго вакуума спасала токо Омскмама, вот только по кому буду скучать Sad
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:31    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):

Девочки какие документы надо собрать в садике, что уезжаешь,

Медкарту забрать нужно, но обычно в садике сами об этом знают, в поликлинике Ре тоже карту заберите smile

Мы два раза переезжали "насовсем" Wink hysterical Вещи перевозили желдором, все упаковывали и везли, включая телек и пылесос (компа тогда не было oops ), все отлично доехало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:34    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Мы тоже разочаровались в Омске (( Первый раз мысль уехать отсюда возникла, после отпуска в прошлом году. Ездили на море и потратили 3/4 суммы на дорогу fool Туда поезд, обратно самолет, так как времени мало было, на дорогу неделю на поезде тратить да в 40 градусах вариться -это ужас(( Турции всякие тоже дорого, а хочется же моря, тепла. Так смысл нам здесь сидеть морозить места всякие, зарплаты в городе низкие, жилья своего нет. Ладно кто хорошо устроен, хорошая з/пл, куча родственников и т.д А нам здесь особо терять нечего. У нас даже с моей стороны родственников тут вообще нет, все там на юге, здесь только родственники мужа останутся. Так что я можно сказать вообще возвращаюсь на родину))
Вот и прикинули, что там, что здесь примерно хоть бюджет будет одинаковый, но там можно будет большее себе позволить. Фрукты, овощи, море ближе и доступнее, не надо тратиться на шубы и валенки))) там носят шубы только для фарса))


Как хорошо написала, прям тоже захотелось переехать куда-нибудь туда oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:40    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
на омскмаму с любого конца света заходить можно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 23:09    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик
Ну с омскмамой то все-равно можно не прощаться Wink

Светулиса
Это у меня состояние души сейчас такое hysterical Поехали все на юг hurrah hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543