Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:23    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Алиса Беленко
Мы переехали 26 января в Краснодар - нам пока всё нравится!!! Самое страшное - это сказать себе всё переезжаем, а когда всё завертится-закрутится - уже не страшно, просто плывешь по течению))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na-Na
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:47    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова
А как с работой в Краснодаре, по сравнению с Омском?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 0:44    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Na-Na
Работа есть и з/п выше, конечно хорошую должность нужно поискать. Средняя з/п у мужчин 30-35, у женщин 20-25.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:05    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова
тоже не шибко большая то зарплата.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Nadezhda
Согласна, но в Омске еще меньше. Я привела среднюю з/п в пример. А если учесть, что у меня индивидуальное отопление и за 60 кв.м. оплачиваю 2 т.р., разница есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ВОт и я хочу переехать туда где потеплее - но пока страшновато , то одно то другое останавливает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:31    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова
Какие вы молодцы!!! нас в Омске ничего не держит, только недвижимость, я сейчас не работаю пока, мужа тоже ничего не держит, а средняя з пл в Омске судя по объявлениям и по знакомым 15-17 тыс, я тоже 16 получала, ушла... теперь с ребенком занимаюсь пока дома, ему 6 лет, к школе готовлю.
В Краснодаре понравилось, но мы были там полдня и я толком не поняла все, я поняла там в основном троллейбусы ходят, от вокзала точно, улицы правда узковаты по сравнению с Омском (проспект Маркса, Мира, Красный Путь), поэтому и пробок много. А так больше всего понравилось конечно что тепло , мы были в сентябре и разница конечно замена была по сравнению с Омском, в 9 утра можно ходить в шортах и футболке, но поразило конечно обилие нерусских. Непривычно ....
Вот сомневаемся насчет конфликтов с ними, как интересно в Краснодаре да и в Краснод крае тоже? Напишите пож-та если что слышите. У вас там родственники или как? Жилье я так понимаю купили уже-дом или квартира? Мы насчет квартиры думаем.. Краснодар изучили уже? И как вы так вообще решились на переезд??? friends hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:14    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Алиса Беленко
Спасибо friends Как решились - просто надоело биться как о станку, а результата сильно нет. З/ п не просто маленькие, а нищенские. Муж сам родом из Краснодара, а я всю жизнь мечтала уехать из Омска. Вот собрались продавать квартиру- продали, а потом решили переезжать так на юг))) У мужа здесь папа был, но его на днях не стало, к сожалению, т.ч. из родствеников можно сказать никого нет, но и в Омске никто не держал. На счет нацменов - я быстро привыкла, да и они здесь другие, они местные поэтому добрее и дружелюбней. Очень любят детей, очень уважительные. Сегодня у нас произошел такой случай долго описывать не стану.....короче не доехали мы до заправки - закончился бензин примерно в 2 х км., муж вышел в рядом стоящую шиномонтажку, а там хозяин армянин, увидел что с полторашкой идет, сказал своему работнику на з/ п с' ездить, тот приехал с 5 литровкой за бензин мы расчитались, а за услугу хозяин ничего не взял, да еще сказал: как нам не стыдно...в такой ситуации что- то предлагать))) А еще пошел помогать заливать бензин, и увидев дочу в машине, наугощал ее конфетами и фруктами))) доча была счастлива))) А вообще все нацики ( здесь их так почему то называют) наровят деток чем- то угостить. Конфликтов не встречала пока, хотя прошли уже много чего здесь. Дороги да уже намного. Мы купили квартиру, на дом еще не заработали......домовладения дорогие, не беру в счет частички в центре. Ну много могу говорить....в общем есть много хорошего, как и везде есть и недоработки. Мне нравиться и семье тоже. Еще сам факт, что можно поехать на море и в горы, когда захотел))) А еще зависит от людей, когда мы переезжали мы четко знали, что нас никто не ждет в новом городе с обьятьями, это мы приезжие и нам никто ничего не должен. Для меня переезд не проблема, я считаю, что надо жить где комфортнее и если надо будет, то без проблем еще соберусь. Если есть желание - дерзайте - все в наших руках!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 21:36    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

мы тоже на юг собрались, все-таки, сориентируйте меня по цене, пожалуйста, на чем лучше мебель и вещи перевозить и сколько будет по стоимости? Хотя бы примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:29    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
на чем лучше мебель и вещи перевозить и сколько будет по стоимости? Хотя бы примерно

Дешевле новую купить на месте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:36    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
у нас получается не дешевле, наверное. Так как семья большая и мебели много, плюс бытовая техника, которая недешевая : холодильник, посудомойка, стиральная машина и тд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:13    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
сориентируйте меня по цене, пожалуйста, на чем лучше мебель и вещи перевозить и сколько будет по стоимости?

Знакомые в Москву переезжали. Заказывали ж/д контейнер. По цене не знаю, но когда контейнер прибывает, то его не обязательно сразу разгружать, можно оставить на хранение. У них стоял около 2х месяцев. И по-моему это не очень дорого.
Люди говорят что свою мебель и крупную б/т выгодно забирать с собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:16    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

natabud
а нет возможности узнать, во сколько им контейнер обошелся? Если машину, я узнала - тысяч 70 выйдет, плюс нам с детьми на поезде ехать - 25 тысяч. Хотела сравнить, что дешевле - про контейнер не могу инфу найти что-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:19    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
нужно еще учитывать что мебель может по дороге разбиться - поэтому перевозка будет дороже, например ж/д контейнером.
natabud писал(а):
Люди говорят что свою мебель и крупную б/т выгодно забирать с собой.

Мы для себя просчитывали - если на квартиру - то невыгодно. А если в свое жилье, то надо считать. Если мебель из красного дерева и т.п., дорогая, верю что есть смысл. А если обыкновенная - то нету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:13    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
на машине не повезли, потому что это было дороже. про ж/д контейнер можно узнать на вокзале
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543