Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:39    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Ой, молодцы!!! А куда, если не секрет? И как Вам??? Я, конечно, понимаю, что ещё мало времени прошло, но все же первое впечатление??? Поделитесь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:19    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мы переехали в Ростовскую область, но специально выбирали подальше от всех военных действий - так что живем 200 км от Ростова, но рядом есть небольшой город Сальск. Дом огромный - 164 кв.м, но требуется ремонт - чем мы сейчас усиленно и занимаемся, сад большой - но много чего не посажено, что я люблю (нет малины, клубники, абрикос только один, персиков еще хочу). В саду много разных яблок и груш, несколько сортов винограда. в школу ходили знакомиться - мне понравилось, на некоторые продукты тут цены ниже - на некоторые выше. Хлеб, например, стоит от 12 до 16р, такой как у нас в омске стоит 26р. Очень мы полюбили кукурузу здесь smile Сорт бондюэль вообще офигеннный - початок стоит 5-8р, ее варишь - она настолько вкусная - что вот ел бы и ел не останавливаясь. Ну а так - мы еще толком и не распоковались даже - потому что сначала хотим ремонт сделать - потом уже. Люди здесь добрее, даже неожиданно удивительно это мне smile А вот день короче, темнеет быстрее, чем в Омске, светает раньше - видимо так для окружающей среды лучше - деревья не выдерживали бы жары такой, если бы день был длиннее. Еще тут нет комаров совсем smile Но вот вчера мы обнаружили, что есть летучие мыши smile Сын ходил на рыбалку - встретил ужа... в общем мясо дормовое есть - голодными не останемся smile Особенно много ежиков - они к нам в гости приходят кошачью миску опустошать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 11:34    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вас почитаешь и хочется начать упаковываться.
Счастливой жизни в новом месте!
По картошке северной только скучают мои знакомые "наюгпереселенцы", в остальном у всех жизнь много лучше стала. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 11:44    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ele-vorona
да вроде особой разница не заметила в картошке - сейчас тут молодую картошку по 13 р за кг продают на рынках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 11:56    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Аааааа, молоко и мясо тут другие на вкус - это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:29    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Поздравляю!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хочу в Питер! может кто переезжал с детьми? хотела там мат сертификат использовать. (вообщем вопросов много)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

селёдка
я тоже в питер! Вы уже нацелены всерьез? К квартирам присматриваетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:58    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

селёдка
Знакомые переезжали.
Маткапитал использовали, правда, в Омске - ипотеку закрыли им, продали квартиру, там купили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:59    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

селёдка
Спасибо!
Девочки, хочу совет дать - учитывайте свое здоровье и здоровье детей, переезжая в другой климат. Вы знаете, у меня знакомая в Сочи живет - так вот из-за резких перепадов и сильной влажности у нее дети болеют просто постоянно, сама она с почками мучается и хроническим бронхитом. К сожалению, никак не могу ее убедить переехать в другой климат, а по идее она калечит детей своих Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 0:43    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
учитывайте свое здоровье и здоровье детей, переезжая в другой климат

Переезжая мы никогда не можем быть уверены, что климат нам подойдёт. Ведь одно дело съездить ненадолго, и совсем другое - жить постоянно. По большому счёту вы тоже пока не знаете как акклиматизируетесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 1:07    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
поэтому и выбирала не сильно жаркий и не влажный климат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:56    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Про Сочи, очень верно. Если я там вдруг заболела, то вылечиться очень сложно для меня. Домой приезжаю, пару дней лечения и как огурец. К тому же с тем уровнем медицины, как там, надо 100 раз подумать, прежде, чем переезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:57    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ЁКатерина
а что там с уровнем медицины не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 15:23    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Матом ругаться не приучена, но про тамошнюю медицину, кроме непечатных, очень сложно подобрать нормальные слова.
У меня родня со стороны мужа оттуда родом. Два года назад сестра моей свекрови попала в больницу с переломом ноги. Она местная, полис, соответственно, местный. Необходима была операция, по-другому никак. Ждали три! недели, когда дойдет очередь, чтобы на операцию пришёл анастезиолог, он был один! на две больницы. И не то, чтобы кто-то ушел в отпуск, а потому что работать некому, все остальные разбежались по частным клиникам, ответственности меньше, платят больше. Ускорить дело можно было бы за деньги, но за Большие деньги, и то не намного быстрее. Всё случилось летом, жара +32, начинались уже пролежни, потому что вставать она не могла, нога начала опухать, мы были в ужасе, потому что дело могло дойти и до ампутации. Санитарки не ухаживали за лежачими, если родственники не платили им в день по 50-100 р. в день. Не знаю даже, что там было с теми, у кого не было родственников Sad ... После операции анестезиолог и хирург не могли поделить деньги и вымогали ещё (операцию тоже оплачивали в полном объёме). Я говорила свекрови, что надо жаловаться главврачу, она объясняла мне, что он обо всём знает, ничего не делает и не собирается делать. После не нашлось в этой больнице никого, кто бы мог прикрутить специальную штангу над кроватью, чтобы больная могла потихоньку вставать, ну хоть штанга нашлась, а свекровь сама с гаечным ключом там ковырялась, потому что сил не хватало закрутить, так она бегала по палатам, просила ходячих мужиков с поломанной одной рукой помочь ей. Лекарства, операционный материал, вплоть до бинтов и санитарок оплачивали из своего кармана. И это гос.больница! Кто-то может скажет, что у нас тоже самое. Но там это настолько тотально и нагло неприкрыто, что не может не поражать. При чем квалификация врачей очень низкая. Если в Омске можно найти одного-двух первоклассных узконаправленных специалистов, то там очень тяжело.
У нас там много местных знакомых, друзей. Двое приезжали сюда делать коррекцию зрения, потому что совсем не устраивали результаты в Краснодарской клинике. И лучше было приехать в Сибирь, чем в Краснодар, который в разы ближе. Тоже самое с лечением зубов, педиатрией.
Там хорошо, конечно, развито санаторное лечение: грязи, море, воды, физио. Но это, чтобы подлатать здоровье. А, если надо более серьёзное вмешательство, то этим лучше заниматься здесь, в Сибири, относительно дёшево и сердито.
В прошлом году в Сочи умерла жена нашего знакомого, она из Омска, кстати, родом. Потому что по жутким пробками из-за подготовки к Олимпиаде, скорая ехала 2 часа к больной с сердечным приступом. Когда приехали, реанимировать было некого уже давно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:51    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ЁКатерина
Ого!

а я думала, что город -курорт со всеми вытекающими плюсами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 13 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543