Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 13:24    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
Велосипеды мы вообще никак не упаковывали, в ТК упаковали пузырчатой пленкой и сделали обрещетку, еще обрешетку делала на всё бьющееся (посуду), все доехало хорошо, правда мы и упаковывали хорошо, посуду перекладывали подложкой под ламинат самой тонкой))) А гладилку просто дома пленкой обматали и скотчем сверху скрепили несколько полос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 22:39    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова
Я тоже посуду подложкой обернула. Боюсь что растеряют все мои коробочки. На сайте перевези. рф (это не реклама) дала заявку. Откликнулось три компании один на машине без предоставления документов, а нам нужно отчитаться, чтоб деньги вернули. Второй пропал и вот только с третьей компанией договорилась, а она питерская. Так они интересно работают. Забирают груз на машине, везут его в Москву, а там грузят в сборный контейнер и на Сахалин. Взвешивать и обмерять они его будут в Москве без меня... Нет, я конечно склонна верить людям, но все же... И обрешетку без меня в Москве будут делать.... ЭЭЭх, боюсь я за свои пожитки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 22:40    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
а местные компании? пэк, кит... очень надежные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 23:12    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
Мы везли ПЭК они из квартиры вынесли сами увезли на склад без нас (можно с ними ехать), потом менеджеру позвонили и узнали об'ем. Через Москву все везут, наш груз тоже везли в Москву, а там сортировали в сборный груз. Обрешетку делали еще в Омске на поддонах, на каждое место было наклеено штрих-код и полные данные клиента. Документы нам выдавали. Довезли хорошо. Какой смысл делать обрешетку в Москве??? Они должны ее сразу сделать. Узнайте у ПЭК стоимость, у них оказалось не так уж и дорого (как ни странно). Это тоже не реклама)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 23:12    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Казова
Плюсую. ПЭК хорошая компания, и жесткая упаковка не помешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 23:15    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру
friends
У меня тоже остались положительные впечатления от этой компании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Завтра позвоню в ПЭК. Я узнавала в
Секретный код :
желдоральянсе
, там посчитали 130 т.р, а в иногородних 80 shock Ощутимая разница
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 23:05    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
Мы тоже в желдоре узнавали в свое время - у них было дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:05    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мы переезжали в начале сентября из Омска, пользовались услугами переезд55. Все быстро четко и недорого. Грузчики приехали чуть раньше назначенного времени еще сами и помогли упаковать все. Доставили тоже все как и договаривались, мы довольны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:55    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ПЭК насчитал 96. За-то напрямую, не через Москву едут и время дней на 10-20 сэкономим и взвешивают и упаковывают при мне
Казова
а грузчиков вы тоже у них заказывали. Оператор сказал что загрузить газель полностью будет 3-4 т.руб. Это нормальная цена? Я пока про цену на грузчиков не узнавала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 20:38    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Герасимова
Да, мы в ПЭК пользовались услугами, хотя менеджер говорила, что у них дорого. Мы обзванивали частников - у них там почасовая оплата минимум 2 часа и минимум два чел. + время ожидания компании оплачивать как час работы, в общем мы посчитали, что это выйдет руб. на 500 дешевле, но нервы по поводу стыковки машины и грузщиков, тем более, что к нам приехали забирать вещи на 2 часа позже, чем договаривались. В общем у вас нормальная адекватная цена за услуги, вот по приезду уже узнавайте у менеджеров отдельно про доставку, т.к. нам в Краснодаре насчитали 9,5т.р. и здесь мы нанимали частников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:02    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Переезжаем с дочей... в Питер,хотелось бы дешево первести вещи,но еще не решила дешевле тут продать холодильник и стиральную машину, или везти... Очень не многие ТК готовы перевозить быт.технику..
Девочки,кто переезжал, то какая у вас была кубатура? Вес? У нас мебели почти не будет, только диван угловой, да пару икеевских стульев, хол-к,машинка, в основном предметы обихода,личные вещи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:55    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Девочки, все кто переехал-переезжает-хчет переехать в Питер, давайте обмениваться информацией! Кто в какой район собирается переезжать? Как - покупаетет квартиру или снимать первое время собираетесь? Как организуете переезд? В какой район Питера лучше переехать, чтобы было максимально комфортно с детьми (детские сады, школы, парки, спортивные сооружения)? Вообщем все по переезду в Питер. Может даже темку лучше новую создать (впрос модераторам)??? Хотим переехать, но голова кругом - в каком районе стоит рассматривать жилье и т.д.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 23:46    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Nadezhda
ИМХО - это вам на питерских форумах тусоваться надо, а не на омсмаме. На том же литллеоне.
Во всяком случае я достаточно много почерпнула познаний про Пермь на местных пермских форумах и сайтах, равно как определилась с районом проживания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:55    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Почему только на питерских, только на этом сайте я знаю несколько мам, которые собрались переезжать в Питер. Хотелось бы послушать кто,какую информацию накопал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543