Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ой, не туда...

Последний раз редактировалось: Alya Semenova (Пт Фев 13, 2015 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:57    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Alya Semenova
Я прекрасно знаю эту тему. Но там больше психологический аспект. А в этой теме обсуждаются конкретные моменты переезда в тот или иной город. Немного разные темы,Вам не кажется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:08    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Nadezhda, спасибо, что поправили! smile
Вставила ссылку куда надо.
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76539
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:22    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

я соглашусь с Nadezhda
Я зарегистрировалась на местных форумах, и могу сказать, что слишком много полезной инфы не бывает, особенно когда меняешь свою жизнь так круто.
Просто хочется услышать, кто по каким критериям выбирает, на что ориентируется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DashaRoz



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 2:04    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

для переезда удобно брать газель без водителя. типо такого mosfurgon ru - удобно. если кому это нужно знать, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:33    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Итак отчитываюсь. Наш переезд долго откладывался т.к. Ноглики, где мы собирались остановиться оказались не конечной точкой. 5 марта груз приехал в Ноглики, а перед майскими праздниками мы осели в Корсакове, это тоже Сахалин.Груз пришлось перевозить два раза т.к. я с детьми приехала на Сахалин в декабре, а без вещей сложновато полгода.
Теперь по существу. Остановились на ПЭК. Насчитали нам 177 тыщ до Ноглик, вместе с их грузчиками в Омске. Всё упаковала в маленькие коробки икеи ( складные, плотные с крышкой), большие коробки леруа и клечатые сумки. В коробках икеи была посуда, т.к она в большом объеме тяжелая, а в маленьких коробках удобно плотно сложить. Все переложила подложкой для ламината и пустоты заполнила полотенцами и одеждой, чтоб не болталась посуда. За два переезда разбилась одна тарелка и один стакан. Воспользовалась вакуумными пакетами для одеял, подушек и объемной одежды, очень экономит место. Все сумки и коробки (абсолютно все) обернула пленкой. Большие такие рулоны, супермаркетах между рядами, гора коробок обмотанная ими всегда стоит. Покупала пленку в строительных магазинах и ни сколько не пожалела. Этой же пленкой обмотала диван, но сначала все его углы и края проложила картоном и то умудрились повредить. Крупной бытовой техники небыло, а вся мебель была новая в фабричной упаковке, что очень мне облегчило сборы. Велосипед сына (стелс с 24 колесами, т.е большой) обмотала подложкой, закрепила её скотчем и еще обмотала пленкой. Доехал в целости.
Весь груз компания забрала и сделала обрешетку, получилось 11 кубов и 1,8 тонн. Зачем я все так основательно упаковала? Объясняю. Ехали вещи сборным грузом, до Хабаровска, там его разгрузили. 4 дня он стоял на складе,потом его опять погрузили на другую машину, которая следовала на Сахалин. 5 дней вещи ехали до Ю-Сахалинска из них почти два дня на пароме, т.к был шторм. В Ю-Сахалинске вещи сняли с машины. Одна обрешетка сломалась и коробки с сумками выпали. Не знаю какой силы был удар, но в одной сумке, в вещах лежало ведро пластиковое и в нем тоже были вещи, так оно треснуло и ручка откололась. После Ю-Сахалинска вещи погрузили на машину, которая едет в Ноглики и еще сутки она ехала до нас. Когда вещи занесли домой, диван был поврежден, проткнут чем-то. Я подозреваю осью для колес от коляски.
Из Ноглик в Корсаков перевозил местный перевозчик на обычном грузовике и обошлось нам это в 45 тыщ.
В итоге, работой омским филиалом компании ПЭК я довольна. В Хабаровске затянули, пришлось звонить и выяснять некоторые моменты. Все документы подготовили (мужу оплатили переезд). Были конечно повреждения и потери, но не критичны. Не жалею что не взяла контейнер, т.к наши вещи в Ноглики доехали за 20 дней, а ж/д контейнер идет 1,5 месяца до Южного, а нам не выгодно т.к его нужно было забрать и где-то искать компанию в незнакомом городе чтоб увезти его в Ноглики
Девочки если у вас крупный переезд не жалейте упаковку и не берите вещи, которыми не пользовались больше 1,5-2 лет. Я после разбора коробок выбросила или отдала достаточно много лишнего и ненужного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:24    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Хоть автор темы уже переехал, все равно вставлю свои 5 копеек. Мне пришлось переезжать самой лет 7 назад из частного дома в частный дом. И помогала переезжать сестре полгода назад в Москве.
Первый переезд был на 300 км, Личных вещей было не много, но была корпусная и мягкая мебель, ковры, посуда, бытовая техника, плюс инструменты и пиломатериалы из подсобных помещений. Поэтому поднапряглись и нашли грузовой автомобиль длиномер с открытым кузовом, это был частник. Корпусную мебель укрывали коврами, покрывалами и обвязывали шпагатом, посуда была в ящиках, переложена полотенцами и др тканями. Доехала в целостности. Грузили соседи, у нас очень хорошие соседи. Забыла самое главное, пианино! Тяжелое, зараза. Ехали на легковой, сопровождая грузовую машину. В машине кроме 4 человек собака ризеншнауцер и два кота. Собака молодец, лежала в ногах на коврике, пару раз останавливались - чтобы напоить, прогулять. Коты спали в "перевозках", перед дорогой давала обоим успокоительное, порекомендованное в вет аптеке.
Результат: в дороге 5 часов, устали и провонялись собакой и котами, но я их все равно люблю. Было пару царапин на мебели, скорее при погрузке-разгрузке, все остальное цело. Пришлось все перемыть и перестирать ковры.
Второй раз переезжала сестра в Москве с квартиры в квартиру. В наличии: я, сестра, ребенок 3 лет, отсутствие транспорта и хороших соседей. Мебели только диван кровать, детская кроватка, комод. Куча бытовой техники крупной и мелкой, ИГРУШКИ МНОГО, личные вещи. Технику и мебель обложили пенопластом и обмотали скотчем, вещи в мешках, посуда в коробках. Наняли перевозчика "ProMovers". Понравилось, машина с грузчиками преехали в обговоренное время, оперативно загрузились и поехали, мы вызвали такси и следом. Не догнали, они приехали первыми. Разгружались дольше, отсутствовал грузовой лифт.
результат: В детской кроватке сломана одна планка, и вмятина на холодильнике. Видать они встретились в процессе перевозки. Да и мы холодильник плохо обернули, как раз между листами пенопласта вмятина. В городе, конечно легче все организовать. Надеюсь мой опыт будет полезен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:37    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

podlex
Канеш, реклама двигатель торговли.... но не в ту тему - тут тема перезд В ДРУГОЙ город Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa898



Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:48    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 18:08    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Меня в теме переезда больше всего волнует тема РАБОТЫ.
Три знакомых семьи переезжало - одни изначально работали из дома, так и остались на тех же условиях (переезжали из МСК в Краснодарский край), другие переезжали из Омска в Питер, перевезли свой бизнес частично и частично оставили в Омске, тем и кормятся. Третьи переехали из Омска в какой-то маленький городок под Кавказом, он работает вахтами на севере, для него ничего не изменилось, она пока сидит дома - говорит, что ремонт, пригляд нужен, поэтому пока никак с оф наймом, как итог - с деньгами туго очень.

Как решили вопрос с поиском работы при переезде, при условии, что переезд был вызван не переводом по работе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 20:10    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Наверное, во многом от специальности зависит и от востребованности на рынке труда, я бы с удовольствием переехала в Екатеринбург (туда реальнее, есть и родственники и предложения по работе) или в Питер. В Екатеринбурге я училась в докторантуре, жила там некоторое время, город реально масштабнее и перспективнее нашего. Я вузовский преподаватель, есть ученая степень, в этих городах реально возможностей по трудоустройству больше лично мне и по подработкам, но муж и ребенок против, никуда не едем Wink пока Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 12:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Рассматривали Ебург когда переезжали. Но мужу там предлагали значительно меньше, чем в Перми, а жизнь там дороже, все-таки они с претензией на третью столицу smile
ИМХО при переезде сначала нужно решать с работой, остальное вторично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Да, согласна. Мы уточняли возможность перевода для мужа, получили ответ, что в головной организации и то планируются сокращения, если есть место - совет держаться за него и надеяться на лучшее.

А потом и мне велели минимум год сидеть в Омске, пока не закончится эпопея пост-операционного лечения. Сижу, жду, верю в будущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:36    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ивушка
Коллеги мы с вами)) Толь я еще только начинающая)) Отчислилась из аспирантуры в марте 2015, в этом году хочу перепоступать. Вот думаю о поступлении в аспирантуру вообще в другом городе, т.к. хочу вообще переезжать из Омска. Рассматриваю варианты Тюмень, Новосибирск и Красноярск. Может подскажете что-то? Извиняюсь, если не совсем по теме... Пока меня останавливает в переезде вопрос жилья и работы... Как получают преподаватели в других городах? Сколько стоит жилье? Есть ли смысл тогда? Я просто одна с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:38    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ивушка
А вы в каком вузе работаете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543