Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 18:42    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

от пары человек слышала, что в Краснодаре и тем более в станицах уровень образования в школах гораздо ниже омского. Знакомые рассказывали про своих знакомых, что вернулись обратно в Омск по этой причине. Но где они учились здесь и где там - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 19:34    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Афина писал(а):
от пары человек слышала, что в Краснодаре и тем более в станицах уровень образования в школах гораздо ниже омского. Знакомые рассказывали про своих знакомых, что вернулись обратно в Омск по этой причине. Но где они учились здесь и где там - не знаю.

читала такое. но и другие мнения тоже есть. и так почти по любому вопросу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:30    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Про кавказцев это смешно) Где их нет-то? И у нас их толпы ходят-бродят))) На самом в каждой нации есть свои хорошие и плохие..
Про образование - моя подруга специально купила дом в Краснодаре, потому что там есть школа, до которой в омске как пешком до китая. Вторая моя подруга живет под краснодвром в Российском. У них одна школа на три ...я не знаю как это называется... поселка или станицы, Школа в Индустриальном. Туда они возят ребенка 13 км. У нее дочь в первом классе. Говорит нагрузка большая, учат целыми днями. Ну, у нас же тоже нагрузка не малая в школах. И собственно, как и везде - учитель основа знаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:07    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Zest
спасибо за сайт)Изучаю. Интересно,однако!

ОЛЬЧИК2008 писал(а):
Белгород.
У меня мой косметолог всей семьей и ее родители уехали 3 года назад.И не жалеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:42    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК2008 писал(а):
сейчас рассматриваем Белгород...может у кого есть опыт туда переезжали...

У меня знакомый съездил "на разведку"- перед тем, как семью перевезти. Несколько месяцев прожил. Говорит город- деревня("колхоз") и очень много последнее время "понаехали", в основном с ураины беженцы. Sad Вобщем ищут другой город для переезда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:01    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Я тоже про Белгород много начиталась отзывов.. не самых лучезарных. Говорят приезжают и как бы в СССР попадают))) Только с новыми ценами и кучей неудобств. Че-то там про мясо читала плохо, не помню че и про овощи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:08    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Чего это всё про Краснодар? Про Сочи кто-нибудь может что хорошего рассказать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:26    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Особенно касаемо школ и доп.детского образования. А также интересно услышать отзывы про районы города, какие более приспособлены не для курортного пребывания, а для жизни с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:00    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica
в Сочи, говорят, совсем работы нет. только сезонная, связанная с туризмом))
туда едут те, у кого есть бизнес в других городах и работают дистанционно. ну или как вариант накупить однокомнатных квартир и сдавать в сезон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:01    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Katherine, а если есть вариант работы? Мне интересно как там в плане проживания, элементарно - как с продуктовыми магазинами обстоят дела, как цены? Но в первую очередь школы всё-таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:37    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Zest, сайт чрезвычайно интересный, спасибо за наводку! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:30    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica
Если есть вариант-это хорошо smile
По поводу школ и районов: попадался мне какой-то сайт о переезде в Сочи. Не могу название вспомнить, но если в поиске набрать, он на первой странице должен быть, там как раз очень много местные писали-советовали по районам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:35    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Мы Сочи на рассматриваем, т.к. муж юрист, и там реально сложно будет. Там вообще никто ни с кем не судится hysterical
У него коллега уехала туда, нашла работу, реально очень повезло, платят хорошо и принцип у начальника: берет людей только приезжих и не из Москвы hysterical но там таких мест очень мало..
И работать на себя так же, как сейчас, вряд ли получится успешно.
Поэтому мы рассматриваем Краснодар smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:09    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Katherine, эх, тянет в тёплые края)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:58    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Katherine, эх, тянет в тёплые края)))

еще как sun меня с детства тянет.
помню я зимой, натягивая какие-то ужасно-теплые штаны в школу, все время сокрушалась, почему я родилась в этой Сибири hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543