Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58557
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:31    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
почему я родилась в этой Сибири hysterical

вот и я в детстве мечтала, что буду жить на юге....
но сейчас как-то страшновато в никуда уезжать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39799
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:20    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Katherine, я тоже явно нет в том месте родилась))) Кожа смыглая, никогда не сгорала на солнце, зимой мерзну уже на второй минуте после выхода из дома. Мама мне всегда говорит - валенки одевай, а я и в них мерзну ужасно. Я и машину-то очень хотела только потому, чтобы зимой на остановках не стоять и не болеть по 10 раз за зиму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36570
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:42    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica
я тоже очень мерзлявая(
но и одевать на себя кучу одежды не люблю..
поэтому я зимой перемещаюсь только на машине и почти не гуляю Sad
мне тепло только в шубе и уггах)
но при этом лицо все равно мерзнет страшно((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36570
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:45    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Assorti
конечно, страшно, с 2 детьми..
но очень хочется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39799
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:08    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Конечно лучше иметь "своего" человека там, куда планируешь переезд, который сможет подсказать что-где в чужом городе. Не только на отзывы из интернета ориентироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36570
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:18    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica
ну вот у нас сейчас в Краснодаре друзья, недавно переехали (кума моя с будущим мужем)
но тоже получается у них пока совсем мало информации, а из тех, кто давно живет, никого нет(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19138

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

У нас в Краснодаре знакомые год живут. Довольны. Но, живут на съеме, т.к. тут жилье зависло на продаже. Съем очень дорогой по сравнению с Омском, жилье тоже дорогое. Например если купить участок земли под строительство, цена 400 тыс. руб за сотку shock В Омске в разы дешевле. Поток с каждым годом увеличивается, все хотят есть арбузы и греться на солнышке hysterical Так, что ценник падать точно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36570
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:49    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
У нас в Краснодаре знакомые год живут. Довольны. Но, живут на съеме, т.к. тут жилье зависло на продаже. Съем очень дорогой по сравнению с Омском, жилье тоже дорогое. Например если купить участок земли под строительство, цена 400 тыс. руб за сотку shock В Омске в разы дешевле. Поток с каждым годом увеличивается, все хотят есть арбузы и греться на солнышке hysterical Так, что ценник падать точно не будет.

кому он нужен этот участок в Омске oops даже в 10 раз дешевле))
ну кому-то, может, нужен, ладно)) но я буду в Краснодаре искать дом smile
в Омске он мне даром не нужен.
а там в квартире не хотела бы жить. все-таки почти всегда тепло и в доме жить гораздо комфортнее будет. и посадить что-нибудь можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19138

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:09    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
и посадить что-нибудь можно

Например, черешню Wink
Сейчас по новостям показали - Краснодар затопило shock центр города в воде, уровень луж, примерно полметра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39799
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:13    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Да всё там можно посадить, хоть газон сделать, всё лучше будет, чем в Омске и его окрестностях..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36570
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:19    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Да всё там можно посадить, хоть газон сделать, всё лучше будет, чем в Омске и его окрестностях..

это точно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:03    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Zest писал(а):
потом в Новороссийск

Мы жили в Новороссийске 2 года.
Сейчас пока в Омске, точнее я с детьми в Омске. Муж в Краснодарском крае работает.

И кстати, я всю жизнь жила на севере. Вчера по 1 каналу показали Ноябрьск, где их завалило снегом.....бррррр. И всю жизнь мечтала жить на юге. hysterical hysterical
Так вот мы, а это я и муж, свекр и свекровь (они живут в Омск.обл.), сестра, моим родители (они живут на севере), просто "умирали" от духоты. В доме легче жару переносить, в квартире нам тяжко. Кондеры работают сутки на пролет, от них мы тоже уставали ужасно. Сильно шумные какие то попались. Квартиру снимали. Если За 20 т.р (3 года назад) можно было снять квартиру без воды, т.е. вода по часам, в Новороссийске с водой проблема. Утром с 6 до 8 и вечером с 18-00 до 20-00, задержался на работе, моешься в тазике. Сейчас конечно многие ставят накопительные баки, но их же тоже надо самим пополнять 2 раза в день, когда воду дает Водоканал. Если эти емкости были предусмотрены на стадии строительства дома, то ценник будет выше. Еще не моловажно в доме толщина стен и пластиковые окна. Во время сильных ветров нордоста и моряка, это февраль-март, будет очень холодно. Мы жили в 3-х комн квартире, окна были на 2 стороны, так вот во время нордоста, нам пришлось спать всем в одной комнате, т к в 2 спальнях стоял такой свит, как будто кто то сидит на подоконнике и в свисток свистит со всей дури. Находится было не возможно, не то что спать.
С медициной туго. Например, врач-инфекционист, работает в гор.больнице, но в частном порядке может осмотреть ребенка, конечно не бесплатно. Стоит его осмотр 3 т.р.
Доп. образование, мне за 2 года ничего не понравилось. Мы конечно не везде успели побывать. Но когда есть с чем сравнивать. Трудно найти то что хочется.
А так конечно, классно, очень мне весна и осень нравились. Зимой ( НГ) нам очень снега не хватало, как то Новый год и не Новый год без снега.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:08    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Накатала oops
ВУЗов нет, есть один Морской институт. Едут учиться в Краснодар.
Приезжих много. Со всей страны едут. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chicago



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:53    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Как можно переезжать из крупного промышленного города в деревни типа Краснодара, Белгорода или Калининграда? Если только на старости лет кости греть. Если и переезжать, то в крупный мегаполис - Москва, Питер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39799
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:56    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Узнала недавно, что с бывшей работы 2 коллег уволились и уехали (каждый отдельно с семьями) в Краснодар. На лицо отток населения в тёплые края.
Суровые у нас погодные условия в независимости от времени года. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543