Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хорошие детские книги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:04    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

А у нас результаты появились от чтения сказок про веру в себя sun
Играли вчера, и ребенок стащил большой надувной корабль (в котором у нас все мягкие игрушки лежат, груша с перчатками,...) с кровати. Потом стал запихивать его обратно, и не получается, корабль не столько тяжелый, сколько объемный, не может его обхватить... Я хотела на помощь идти.
А он: "У меня получится! Буду делать, делать: и получится!!!" И правда запихал его на кровать shock hurrah
Раньше часто бывало, что если что-то не получается - то психует до слез, бросает делать или маму просит, а теперь говорит: "Все равно я сделаю..........!!!" пыхтит изо всех сил и справляется sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:40    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

вот это здорово! очень жду книжечек, нам тоже надо упорство вырабатывать и веру в себя укреплять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:56    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Анабелл, там 30 сказок в каждой книжке, так что чтения надолго хватит Wink Мы уже все остальные книги забросили (хотя есть несколько новых интересных махаоновских: "Как папа был маленьким", "Ромашки в январе",..., много Белого города smile ).
Каждый вечер просит сказку про Сашу sun
Вчера так лихо в сказке догнал Бабу Ягу (которая торт украла) и лопаткой (вместо половника) поколотил, что она закричала: "Караул! Спасите!...", вернул торт домой... hysterical
Вообще немного Бабы Яги боится Sad А тут в Таком приподнятом настроении спать улегся!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:25    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

У нас книжек много, боьшая часть еще 70-80х годов. Но пока самыми любимыми у дочки я вляются книжки изд. Росмэн, книжки с пазлами для малышей. В серии их 4 у нас пока 3, 4 не можем ни где найтиSad
Книжки очень яркие и красочные, красивые животные и интересные не сложные задания. Дочка может заниматься этими книжками часамиsmile там на каждой странице по2 животных вытаскивается.

посмотреть можно тут => http://www.veshi.ru/compare/p3-1001094807.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:17    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Давно сфотографировала уже.
Вот такие у нас удивительные, волшебные и добрые сказки про Сашу, которые ему очень нравятся sun
Про Любовь:




Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Авг 27, 2010 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:28    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Одна из наших любимых сказок из книги "Как воспитать ребенка сильным" про смелость:




Эту книгу я еще весной заказывала и результаты есть: ребенок стал более смелым, и у него появилась вера в себя, в свои силы, в то, что если он захочет - то у него всё получится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:31    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

И еще приведу одну необыкновенную сказку про сострадание:



Теперь еще новая книжка на сайте появилась: "Как воспитать ребенка лидером" hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:19    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Elenka_Cool
наоборот, только начинается, посмотрите
МарусинаМама
У*М*ни*цА*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:44    Re: Хорошие книги Ответить с цитатой

Хорошие книги:
1. Фотографии того, о чем идет речь
2. Простое изложение, без слэнга, албанского, заимствованных слов
3. Картонные странички (я уже второй рулон скотча покупаю, вместе с дочей клеим. Она рвет, потом клеим)
4. Поэзия лучше воспринимается - А.Барто и пр.
5. Набор книжек согласно возраста и ОДНА книжка из фонда подростков - атлас, карта, энциклопедия, мир животных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:57    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Александр
это для какого возраста такие рекомендации? Картонные странички- ну до полутора- максимум двух лет актуальны.. А фотографии- не совсем согласна. Можно хорошо отиллюстрировать, и если издание энциклопедического плана- да, фотографии, а если сказки- как-то слабо я представляю, где фотографии бабы Яги и Кащея взять, или Карлсона hysterical . И даже если реальные персонажи - у меня Бианки изд-ва БГ- без фото, но такие иллюстрации, что никаких фото просто не нужно. Сейчас книг шикарный выбор. Просто выбирать нужно, смотреть, читать, сравнивать. У нас очень большая детская библиотека дома, и некоторые книги покупались как идеальное сочетание содержания и иллюстраций (или фото). А некоторые -только ради содержания брала, знала, что редко где найти можно, а некоторые- только ради картинок.... Не всегда можно найти идеальный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20721
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:17    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

У нас с лета любимая книжка "Про Машу и Ойку".Поучительные такие сказочки,на актуальные темы(соска,мокрые штанишки,убираем игрушки,грубые слова,ходим ножками ,дружим ,причесываемся и т.д.)поначалу нравились и мне,но сейчас сильно поднадоели. hysterical Последний месяц еще и Груффало вне конкуренции. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:35    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Александр
это для какого возраста такие рекомендации?

МамОля, согласна, довольно узконаправленные рекомендации. Моим детям, скажем, уже обоим совсем не актуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:40    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

И моим тоже уже не все подходят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:48    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

А я купила книжку Успенского "Про мальчика Яшу" - напоминает "Про Машу и Ойку" - как замотивировать ребенка если он не ест, не слушается. Так там есть рассказ, как Яша везде лазил (прямо как моя дочка) и даже на шкаф залазил, так вот после этого рассказа дочка начала с еще большей активностью осваивать вертикальное пространство, пытаясь залезть на шкаф, и кричать "я как Яша!". Вот такой обратный эффект..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:35    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Кому интересно, могу выложить ссылку на аудио-книжку "Антикапризин", про которую тут много говорили.
Вот обложка:
(ссылка не работает)
Вот ссылка:
Название: antikaprizin.rar
Размер: 62.06 Мб
Доступен до: 2010-02-15 22:23:07
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/16209867
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543