Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хорошие детские книги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:15    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Анет, Груффало Вы в Омске навряд ли найдете.
По Умнице книжки писали можно поискать в Ля*лечке,
в магазине Умница на Масленникова, 62.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:55    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Я очень рекомендую книгу "Что делать, если..." Л. Петрановской. У меня эта книга изд-ва "Аванта+".

В доступной форме рассказано и нарисовано, что делать, если:
пристает незнакомый человек, ты боишься темноты, тебя дразнят ребята, с тобой никто не дружит и т.д.

Главы про незнакомцев, "никто не дружит" и ночные кошмары довольно полезны на мой мамский взгляд.

Кроме того, изложение в книге поливариантно - нет диктата "делай только так". доходчиво объясняется, что будет, если допустить ошибку. Приводятся примеры из жизни.

Я покупала книгу на "ОЗОНе", возможно, есть она и в Омске. Качество печати хорошее - лакированная обложка с золочением, белая бумага, хорошая полиграфия. Рисунки на любителя, но своей цели достигают.

В общем, очень рекомендую всем родителям. Хороший вариант для подарка, я бы не отказалась, если бы еще не имела издания дома.

Выглядит книга вот так.


Электронного варианта не нашла, но нашла ЖЖ автора. Думаю, в нем есть это богатство в виде отдельных заметок.
Секретный код :
ludmilapsyholog.livejournal.com
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:45    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Мне понравились книги для маленьких совсем деток и постарше серии "Карусель сказок" и Самуил Маршак: Самые лучшие стихи и сказки и той же серии сказки и стихи Чуковского ид АСТ. НО цена их! shock shock shock
я вроде не жадина, но например Маршак - 400 рэ shock а хочется ведь не одну))
не знаете, может у нас кто-то сп проводит по АСТ? если так, я бы подождала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:52    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

bumblbee, да, была закупка по этому изд-ву. Кажется орг oksanapok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:51    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 18:39    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Девочки! Хочу приобрести сыну книжки Маршака, Барто, Чуковского, а также русские сказки. Замучилась с выбором. Хочется и содержание по максимуму, и иллюстрации интересные малышу. Может подскажите лучшие издания? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:33    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

А я тут дочке купил книжицу Братец лис, от издательства Эксмо, такая красочная!!! вообще мне их книги детские оочень нравятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:30    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
А я тут дочке купил книжицу Братец лис, от издательства Эксмо, такая красочная!!! вообще мне их книги детские оочень нравятся...

+ 100 Мы зачитали ее до дыр, наизусть знает уже, хорошая книга!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина-Белошвейка



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:11    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Сыну 5 лет, очень нравится "Мишкина каша", Когда был по меньше спрашивал "А где Мишка живет, мы к нему пойдем?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина-Белошвейка



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:16    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

"Как воспитать ребенка умным", "Как воспитать ребенка добрым", "Как воспитать ребенка сильным", "50 исцеляющих сказок от 33 капризов". Начиталась отзывов подскажите где приобрести???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 23:02    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Кузина-Белошвейка
Если нет времени по магазинам искать, забейте в поисковике и выбирайте интернет-магазин на вкус)))
Ну и сп по этому издательству есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Три богатыря
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:41    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

КУЗИНА-БЕЛОШВЕЙКА все эти книги вы можете приобрести на ОмскМама форум Книги и игрушки СП УМНИЦА.Там вы найдете все что перечислили и многое другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Три богатыря
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:43    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

КУЗИНА-БЕЛОШВЕЙКА все эти книги вы можете приобрести на ОмскМама форум Книги и игрушки СП УМНИЦА.Там вы найдете все что перечислили и многое другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 20:27    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Очень понравилась книга Госсини Сампе "Малыш Николя", Махаон. Мировой детский бестселлер.
По-моему, супер для мальчишек 1-3 класса. Мой 5-летка тоже доволен-))) Небольшие рассказы с юмором. Если, конечно, родителей не пугают слова "дурак", "дал по носу кулаком" и т.п.
Закажу при случае в СП всю серию при малыша Николя -)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:20    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Очень понравилась книга Госсини Сампе "Малыш Николя", Махаон. Мировой детский бестселлер.

в Ашане видела эти книги по распродаже не помню точно толь по 59 то ли 69 рублей! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543