Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Верите ли вы в сглаз?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:25    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Не просто верю в сглаз, могу сказать как самой его снимать... Так как доброжелателей хватает, приходится делать это часто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:17    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SevNatalia - делись. В свете последних своих событий/болячек подозреваю что это оно. ranting
Ничего что я так, по простяцки, на ты? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:24    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SevNatalia, мне тоже интересно... Я где-то писала про ячмень, который у мужа соскочил...так вот: за 2 месяца на одном глазу их было 6!!! один за одним...При всём том, что муж у меня не болеет в принципе, при начинающемся насморке посидит в горячей ванне , слопает луковицу, как Буратино и утром как огурчик...а тут ячмени эти, да с бизнесом не фонтан, я работу списала на кризис, а вот по поводу ячменей - по-мойму сглаз! Подскажи, что делать, вдруг поможет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:33    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего что я так, по простяцки, на ты?

Безусловно. Сразу же договаривались.

Будете делать с душой, все получится. Надо читать акафист священнимученику Киприану и мученице Иустине, лучше вечером, перед иконой, при горящей свече. Если случай не очень тяжелый хватает от 3 до 7 дней. Перед акафистом читают вечернее молитвенное правило. Если совсем тяжелый случай, читать надо 40 дней. Если читаете за ребенка, то лучше читать маме или бабушке. Если проблема у взрослого, то лучше читать ему самому, так как пропускать проблему придется через себя. Чтобы успокоиться и быть в себе уверенным, лучше заказать сорокоуст на полгода или год в трех церквях. Вообще у нас в семье сорокоуст за всех, и детей и взрослых, заказан постоянно. Не буду писать какой тяжести проблемы сумели решить с помощью этих молитв, вам страшно станет. Поэтому просто желаю Вам крепости, не отступать. И еще лучше если перед чтением сходите в церковь, причаститесь и попросите у батюшки благословения на чтение акафиста. Ребенка во время чтения лучше каждое воскресение возить на причастие, ребенку до 7 лет исповедь не нужна. С Богом, девочки!

P.S. И еще, даже если воспримете скептически не критикуйте, пожалуйста. Это очень важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 22:05    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Да, и еще забыла, а то сразу тяжелую артиллерию вам предлагаю. Я так чувствую, что впечатлила вас очень oops .
Не решить проблему, но значительно облегчить состояние можно, если обливаться соленой водой. Деток можно прямо купать в ней. Увидите и кожа чистенькая, гладенькая станет, и спокойней будут. Для меня это первое средство для ухода за кожей лица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:49    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

А мне тут недавно знакомая заявила, что ходила к какому-то человеку, на Кемеровской живет, он называет себя психотерапевтом, по образованию врач, но работает вроде с тонкими материями.
Так вот, сказал ей перечислять имена знакомых, а на моем имени вдруг сказал, что на мне "какая-то чертовщина".
Испугалась я страшенно, учитывая, что развожусь, и забеременеть не получалось, и болею, и на душе как-то гадко... В церковь пойду однозначно, а вот к нему - ходить или нет? Не знаю...
Посоветуйте, кто в этих вопросах разбирается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:14    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Qwerty (Сб Июл 18, 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:32    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
а на моем имени вдруг сказал, что на мне "какая-то чертовщина".

laugh laugh laugh Извини, что так бестактно. Но по-другому реагировать не могу, откуда он мог знать, что это именно ты?! Что он вообще имел в виду?! Говоришь А, говори и Б. Не сказал же, значит не знает, и знать не может! И потом, такое можно практически про любого человека сказать в той или иной мере. Не парься. Сходи в церковь, в салон красоты, в общем, расслабься и дыши полной грудью. daisy
Человек в своей жизни очень многое определяет сам. Удачи тебе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:30    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Qwerty,
нет, вроде это какой-то другой. Этот принимает дома и зав. отделением неврологии был 10 лет, а потом изучал какие-то восточные практики...
SevNatalia
Вот именно, я не знаю, что он точно сказал. Знакомая сказала, что на моем имени он сказал, что она всегда будет на меня в обиде, из-за того что на мне сглаз или какая-то такая фигня.
И так действительно есть - она постоянно на меня в обиде.
Я сама в это не очень-то верю, но если оно- это что-то есть, предпочту от этого избавиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:02    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Юлия писала "Так вот, сказал ей перечислять имена знакомых, а на моем имени вдруг сказал, что на мне "какая-то чертовщина".
Испугалась я страшенно, учитывая, что развожусь, и забеременеть не получалось, и болею, и на душе как-то гадко"
А еще это может быть психологический ход: он говорит о проблемах, у человека возникает мысль пойти к нему узнать в чем проблема, полечиться, а я так понимаю это его заработок, те такая вот реклама. Не исключено, что там еще пару человек с "проблемами", А если на вас одна подруга в обиде, а остальные нет, то проблема не в вас а в подруге!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:53    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):

Будете делать с душой, все получится. Надо читать акафист священнимученику Киприану и мученице Иустине, лучше вечером, перед иконой, при горящей свече. Если случай не очень тяжелый хватает от 3 до 7 дней.
Тоже читаю, но когда свой дом чищу, Наташа а перед какой иконой лучше читать?
Цитата:
Перед акафистом читают вечернее молитвенное правило.
Что за вечернее правило, я такого не знаю slow

У меня лет 7 назад была сплошная черная полоса в жизни и я гуляя зашла в часовню у к-ра Ходожественный (ныне органный зал), там разговорилась с женщиной которая продает свечи, вот она мне эти молитвы и дала и научила как свой дом чистить, сейчас, когда сильно прижмет езжу к одной женщине она только молитвами лечит, никаких заговоров и гаданий, смех смехом но она очень сильно помогает....

Я сама скептик, но в свое время пришлось поверить в магию и признать, что она существует....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:38    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

У нас тоже бывает, что "глазят". Последний раз совсем недавно, я даже знаю кто. Но исключить общение с этим человеком не могу, поскольку это довольно близкая родственница.
Так вот, после общения с ней Аришка просто криком заходится вечером, по ночам не спит, ужас какой-то (Коля не так сильно реагирует).
Месяц назад самый сильный раз был - Ариша по полу каталась в истерике (надо сказать, что ей вообще это несвойственно). Умыла святой водой, крест одела, на ночь спать уложила и читаю "Отче наш", а она приподнялась и в темноте в глаза мне смотрит, будто прислушивается... как-то не по себе даже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:14    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Анабелл

мне кажется просто странно ребенку что мама что-то шепчет не понятное, вот и вслушивается smile Я тоже на ночь читаю иногда, тоже смотрит внимательно, я говорю, что волшебные слова сказала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:48    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Анабелл, у меня тоже так было... пошла к маме в гости с кириллом (ему тогда наверное и 3 месяцев не было), а там ее соседки, и одна взяла поддержать, а он как разорался... и не перестовал плакать, я бегом домой, пребежала и давай умывать его 3 раза... причем с каждым разом ре спокойней становился, а после того как вытерла подолом еще,так и вовсе опять в норме ре...
а вообще в порчу и сглас оч верю и не раз в жизни с этим сталкивалась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:55    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

А я вот не знаю совпадение это или как, но когда ходила беременная Яной моя свекровь, которая ну ОЧЕНЬ не хотела внучку заявила, что родится дочка, но будет очень болезненная и я не буду с больничных вылазить ranting Самое страшное, что так оно и вышло cry Сейчас у дочки бронхит, да и так мы очень часто болеем Sad В совпадения я уже перестала верить, хотя муж говорит, что это чистой воды выдумка и просто так совпало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543