Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Верите ли вы в сглаз?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:45    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Тоже читаю, но когда свой дом чищу, Наташа а перед какой иконой лучше читать?

Я этот вопрос нашему отцу Олегу задавала, он сказал, что вообще-то без разницы. Но если очень хочется, то можно купить икону того святого, кому акафист читаешь. У нас несколько икон, стоят сразу все, и я перед всеми и читаю. Как же давно я этого не делала... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:48    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

В сглаз не верю.
Чтобы не занимать здесь много места вынес (ссылка не работает) в блог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:44    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

а я очень даже верю и после общения или минутных встреч с одной особой очень уж ощущаю это на себе,своей семье и ситуации в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:50    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

верю, иначе бы не ходили лечится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:01    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

universman
Прочитала Ваши размышления. С чем-то согласна, но не со всем.
Я в сглаз не верю, я ЗНАЮ, как это происходит, как это лечится, и понимаю и ощущаю сам процесс лечения. Для меня это не мирок, и мне так не уютнее, лучше бы не знала, что это такое в принципе. Это как разновидность болезни. К огромному для меня счастью, я знаю, как с ней справляться. Поэтому для меня сглаз и прочее укладывается в мою очень даже материалистическую картину мира. А разговоры о вере неизвестно во что я, например, не веду. Это реалия дня для меня, как боли в желудке, например, как царапина, как синяк на коленке у дочки или у меня самой.
Когда меня сглазили в последний раз, меня ломало сутки, да так, что ходить не могла, и крыша ехала. Стало легче, когда добралась до икон и надела ладанку, специальный такой медальончик с иконой и кусочком ладана. Не снимаю уже месяц. Выздоравливаю. Больше НИЧЕГО не делала. Врачи не нашли бы ничего. Вот такая плата за мое доверчивое и открытое отношение к миру. Люблю мир, а люди меня не всегда. Зависть - страшное дело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 19:26    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Поэтому для меня сглаз и прочее укладывается в мою очень даже материалистическую картину мира.

Наташа, можешь рассказать, как и что это с твоей точки зрения? Я, как врач, естественно, воспитана материалисткой и просто обязана в это не верить, а, учитывая, что я психиатр- даже уложить подобное в классификацию болезней МКБ 10 hysterical . Но! Я понимаю, что можно называть это сглаз, можно-энергетикой отрицательной, можно ещё как-либо , но что-то есть. Если мы не можем объяснить-это не значит, что этого не существует. Может быть, я стала более мнительной после рождения детей, может быть.... Мне интересно, как объяснить ЭТО может человек, который понимает в этом больше, чем я. Можно в ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 19:35    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SoNata
мне это тоже интересно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 19:59    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
SoNata
мне это тоже интересно oops

присоединяюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:03    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

МамОля
Лариса
a575a
Я постараюсь собраться с мыслями и объяснить как можно более естественно. Но мне на это надо время. oops
В принципе на моей личной страничке очень много информации в качестве ответа на вопрос. Но так как вас интересует именно мое мировоззрение, то беру тайм-аут и поработаю над этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:05    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SoNata
Добираясь до икон и одевая ладанку, вы перестаёте суетиться. Переходите от хаотического движения к какому-то определённому ритму, входите в рамки.
Любой человек, увлечённый каким-то делом, совершает действия согласно какому-то ритму. Будь то полив растений, кормление животных, спортивные тренировки, ...
Хаотичные действия вкупе с неумеренностью (недосып. переедание, переутомление, излишние переживания и т.п.) выводят системы организма из равновесия. М.б., в этом причины проблем следует искать ...
А сглаз мне кажется удобным кратким объяснением, не требующим, обычно доказательств (их вообще не бывает в таком случае). Да и человек часто ищет внешние причины, а не всегда готов к самоанализу и самокритике Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:19    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

universman
hysterical hysterical hysterical Простите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:28    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Оксана13
shock ну как бабушка может так сказать про нерожденного ребенка, тем более, что это ее внучка cry
такую бабушку уж точно никому не пожелаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:57    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

universman
Почему вы считаете, что моя жизнь - хаос, что я недосыпаю? Да, устаю, да, недосыпаю, но это как все обычные русские женщины, не больше, не меньше. От этого не будет жестко ломать и не будет "ехать крыша", а самоанализа и уж тем более самокритики у меня хоть отбавляй. Wink
universman писал(а):
А сглаз мне кажется удобным кратким объяснением,

Во многих случаях, кстати, так и происходит. Я обязательно позже более аргументированно изложу свою точку зрения. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:43    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Постараюсь быть краткой.

Человеческие эмоции и ощущения материальны. В том смысле, что мы ощущаем их действие на себе, как свои, так и чужие. Наиболее открытые и доверчивые люди очень легко принимают, как говорят, "близко к сердцу", слова и эмоции других людей по отношению к себе. Если слова и эмоции приятные, то настроение улучшается, как крылья за спиной вырастают. А если нет? Если это зависть, пусть даже минутная? Если это неприязнь и ругательное слово, сказанное вслед, усиленное вспышкой гнева? Кто-то хмыкнет и пойдет дальше, а для кого-то это будет удар, влекущий последствия. То, что называют "сглазом", "порчей" (не люблю я эти слова), это рана. Если провести аналогию с материальным телом, то рыцарю в латах удары ножа нипочем, а для обычного человека в простецкой рубахе удар может быть смертельным. Так и здесь. Поэтому лучшее средство защиты - НЕвосприятие чужих мнений о себе. Меня до сих пор тиранят, что мнение других людей обо мне более значимо, чем мое собственное. Тем самым я ставлю себя в зависимость от окружающих, то есть подставляю себя под удар.
Обратите внимание, что люди, не верящие в сглаз, как правило, уверенны в себе, независимы.
Как справиться, если проблема уже возникла? Опять же все зависит от человека. Сильный человек успокоится, проанализирует свое состояние, попробует справиться сам, чисто психологически. Может помочь, особенно если человек хорошо владеет своим состоянием, как эмоциональным, так и физиологическим, то есть может контролировать свое здоровье. Если не помогает, тогда надо прибегать к более глубоким и сильным средствам лечения из вне. Здесь идут в ход давно известные средства нормализации: вода, лучше святая (разница ЕСТЬ, это несомненно), солнечный жар и молитва, слова которой будят в организме силы, справляющиеся с напастью. Тело начинает поколачивать, как при ознобе, становится тяжело, кружится голова, а потом внутри появляется жар, который горячей волной вымывает из тела всю гадость, и дочитываешь акафист уже ослабленный, но обновленный. Поэтому и принято ходить в церковь каждый выходной, "умываться" от прилипшей за неделю гадости.
Дети. Дети в принципе открыты миру и причинить им вред особого труда не составляет. Кто защищает ребенка? Родители. Причем не скажу, что папа менее, чем мама. Если родители сильны, во всех планах, то и ребенок защищен.
Вывод: меньше страха, беспричинных подозрений в жизни, меньше отрицательных эмоций - гнева, зависти. Больше уверенности, света внутри, любви к миру, не рабской, а полноправной, больше заботы и чувства к малышам. И человек становится непобедимым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:13    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
меньше страха, беспричинных подозрений в жизни, меньше отрицательных эмоций - гнева, зависти. Больше уверенности, света внутри, любви к миру, не рабской, а полноправной, больше заботы и чувства к малышам. И человек становится непобедимым.



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543