Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Верите ли вы в сглаз?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Isten
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:03    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

А я не могу достаточно точно определить. верю в сглаз или нет. Больше склоняюсь к верю. Но очень многое зависит от самого человека, от его восприятия и, главное, отношения к окружающим. Если у кого-то слишком много отрицательных эмоций, то, наверно, не все в жизни у него хорошо... Посочувствовать можно только... В крайнем случае помнить - "это не мои проблемы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 23:32    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, есть ли в Омске у нас бабушка (-и), которая способна помочь не только детям, но и взрослым? Очень нужно... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якиманка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1936
Откуда: Омская / 17 ЛИНИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:11    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

нельзя в своих неудачах винить порчу,сглазы и прочую ересь no .я в это не верю =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:12    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

А я верю в живого Бога Иисуса Христа, верю в Его защиту и охрану от всего нечистого. А вообще в мире много зла, но если у меня защитник Бог , то чего мне бояться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:45    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Я так уверена, что сглаз -это не пустой звук..Всегда пользуюсь пробабушкиным методом(она тогда мою старшую так от "сглаза отваживала")..Способ прост,держа ребёнка "чрез порог" обтереть лицо ребёнка своим подолом и при этом сказать :"Какая мамка народила,та и отходила" и поцеловать личико "крестом" как крестимся..Не знаю,нам тогда помогало и сейчас действует

Согласна, меня тоже так бабушка научила.
И еще
anka писал(а):
Как вы думаете,а можно ли сглазить самого себя?

Думаю, что можно. У меня тоже уже ни раз и два было такое, что только скажу, и все идет на перекосяк. Поэтому, теперь предпочитаю говорить неопределенно smile

И еще, девочки, может немного не в тему. Моя бабушка всегда говорила, что нельзя отвечать НАЗДОРОВЬЕ в ответ на спасибо. Якобы тем самым отдаешь свое здоровье, лучше ответить - пожалуйста daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:29    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

[quote="angelo4ek"]
igrulechka писал(а):

И еще, девочки, может немного не в тему. Моя бабушка всегда говорила, что нельзя отвечать НАЗДОРОВЬЕ в ответ на спасибо. Якобы тем самым отдаешь свое здоровье, лучше ответить - пожалуйста daisy daisy daisy

А если укол сделала больному, лекарство дала, да просто покормила семью, разве не на здоровье? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 19:11    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Oktana писал(а):
А если укол сделала больному, лекарство дала, да просто покормила семью, разве не на здоровье?

Бабушка говорила, что родным и близким можно, а вот чужим нежелательно. Лучше доброжелательно сказать пожалуйста и улыбнуться.Вообще, это дело каждого как говорить. Когда врачи медсестры доброжелательные-это уже на 50% ускоряет выздоровление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEME4KA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: КАО г.Омска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:47    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Добрый день. Может подскажите, что делать. У меня родители в деревне живут. Нормально как все,дом семья работа. ничего особенного, но завистники есть. Осенью принесли на крыльцо пакет камней. Мама обрадовалась клумбы навыкладывала. Мы потом всей семьей их собирали и выкидывали. А вчера принесли пакет с колбасой и хлебом. Я не суеверна особо, но как то странно. У меня вчера еще день рождения был, теперь сильно боюсь. Что надо делать в подобном случае. И что это может быть вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llelli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 549
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:53    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Любое подбрасывание вещей должно насторожить. Это может быть простое хулиганство, запугивание, а может быть и порчей. Раньше я не верила в сглаз и пр. На своем опыте убедилась, что это существует. Купили с мужем домик в курортном месте. Начались разлады, хотя прожили вместе больше 30 лет. Потом стала находить на участке подброшенных мертвых птиц, какие-то свежие холмики с воткнутыми перьями, землю, насыпанную у порога. Все это старалась сжечь, кропила святой водой, на холмиках разжигала костры. Почему-то болячки посыпались на обоих. Жить стало вместе невыносимо. В результате подала на развод, дом был продан за бесценок, уехала из этого городка к детям. Подумайте, кто может вам завидовать, или затаил обиду. Возможно, что это просто запугивание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:16    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Цитата:
igrulechka писал(а):
Я так уверена, что сглаз -это не пустой звук..Всегда пользуюсь пробабушкиным методом(она тогда мою старшую так от "сглаза отваживала")..Способ прост,держа ребёнка "чрез порог" обтереть лицо ребёнка своим подолом и при этом сказать :"Какая мамка народила,та и отходила" и поцеловать личико "крестом" как крестимся..Не знаю,нам тогда помогало и сейчас действует

Согласна, меня тоже так бабушка научила.
И еще
anka писал(а):
Как вы думаете,а можно ли сглазить самого себя?

Думаю, что можно. У меня тоже уже ни раз и два было такое, что только скажу, и все идет на перекосяк. Поэтому, теперь предпочитаю говорить неопределенно

Точно все и про ребенка. На своих испытано!
А саму себя сглазить точно могу. Простои пример:смотрю на свои ногти,думаю...вот ведь ноготки выросли,а вечером сломала сразу 2 ногтя. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:23    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SEME4KA
Цитата:
А вчера принесли пакет с колбасой и хлебом.

Я думаю не бояться !Черт их знает,таких людей,что им нужно?
Осенью у нас был случай:позвонили в дверь, открыла моя мама. На пороге стоит женщина и говорит :"Здравствуйте,я ваша соседка. Вот собрали большой урожай огурцов,уж и не знаем куда их девать. Решили раздать по соседям." протянула маме пакет,мама взяла огурцы,закрыла дверь. Потом зовет меня и говорит,что это было?
Мама у меня суеверная пессимистка. На фига,говорит,я взяла эти огурцы? Ну,я их сразу выбросила на помойку. Мама не могла еще неделю успокоиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:48    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

SEME4KA
Цитата:
А вчера принесли пакет с колбасой и хлебом. Я не суеверна особо, но как то странно. У меня вчера еще день рождения был, теперь сильно боюсь. Что надо делать в подобном случае. И что это может быть вообще?

Вы своим страхом можете что угодно спровоцировать smile возможно на страх это и было рассчитано. Если хотят что то действительно сделать- масса способов сделать незаметно. Просто на камешек наговорить, и вам около порога положить- вы даже внимания не обратите. Так что это скорей всего- ничего страшного. но все равно есть бы подкинутую еду или пользоваться подкинутыми вещами я бы не рекомендовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:43    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Я верю что есть всякие такие штучки, но так же верю что если не придавать этому такого значения то не так уж это и страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:45    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Я верю в своего ангела хранителя который меня защитит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:29    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

верю в сглаз, потому что верю в Бога. есть Бог есть и дьявол и его черный дела. сглаз опасен людям неверующим, или псевдоверующим (которые допускают и гадания, и к обращения к "бабкам", "целителям", экстрасенсам и т.д с прочими богопротивными явлениями в своей жизни..)
Христианам- верящим, молящимся Богу, читающим Библию и старающимся исполнять христианские заповеди-ни им, ни их детям сглазы не страшны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543