Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на ножки!
Требуется сложное ортезирование.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на ножки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:20    Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на ножки! Ответить с цитатой

СРОЧНО! Мы открываем сбор на сложное ортезирование!
Требуется 204000 рублей до 1 марта 2022 года.

Здравствуйте! Меня зовут Вера, а дочку Мария.

История Марии.
У Машеньки ДЦП Атонически-астатическая форма c выраженными статодинамическими нарушениями. Спастическая диплегия. GMFCS – 4 уровень. Аномалия развития ГМ: врожденный билатеральный перисильвиарный синдром (Guerrini-Kuzniecky 1992) сопряженный с парциальной агенезией мозолистого тела. Эпилепсия генетическая с миоклоническими приступами, ассоциированными с ДЭРД, стадия нестойкой ремиссии с декабря 2019 г.Электроэнцефалографическая ремиссия от 10.07.20 г. Дизартрия. Задержка психомоторного и речевого развития. И букет сопутствующих.
В это трудно поверить, но еще менее трех лет назад Машенька ХОДИЛА САМА! Сейчас же ей тяжело сидеть. Но, у нее есть все шансы снова научиться ХОДИТЬ!

Машенька третий и младший ребенок в семье. Все очень ждали ее появления на свет. Брат с сестрой придумали имя еще до ее рождения.
Но, как-то сразу все пошло не так. При плановом кесаревом сечении (из-за того что брат и сестра так же появились на свет) у малышки случилась асфиксия, через несколько часов (без моего согласия) ей ставят первую прививку и скрывают это от меня. Малышке становится резко плохо, подскакивает билирубин до критических цифр, но в ГНЦ (перинатальный центр) нет мест. Только на 7 сутки ее удается перевести, где ей резко становится плохо, почти 2 месяца она проводит в палате интенсивной терапии + 2 недели в реабилитации. Врачи предлагали мне отказаться от дочери и "заниматься здоровыми детьми". Но, как можно отказаться от своего ребенка!!! Тем более который особенно нуждается в помощи!
Так началась жизнь моей дорогой крошки.
Мы прошли с дочкой очень долгий и трудный путь. Нам пришлось очень много трудится. Ведь дочка не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, не было эмоций...много чего не было. Она научилась держать головку, переворачиваться, сидеть в 3 года, первый шаг в 5, самостоятельно кушать и много чего еще. В семь мы отказались от коляски, совсем! Это было такое счастье! Конечно оставалось еще много проблем, но мы потихоньку их решали.
Сейчас ей 13 лет. И, если бы не резкое ухудшение в состоянии здоровья, я бы не просила о помощи. К сожалению, я не справлюсь без вашей помощи! В 9 лет Машеньке пришлось снова сесть в коляску. Правый тазобедренный сустав больше чем на половину вышел, боль не давала Машеньке ходить. Омские ортопеды отказались оперировать дочку и я обратились в клинику им. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Почти год мы ждали квоту. И летом 2018 года дочке сделали операцию. Казалось все шло хорошо, но после снятия гипсовой повязки у Машеньки начала деформироваться правая стопа. Когда через 6 месяцев Машеньке разрешили снова учиться ходить, она не смогла! Боль была не выносима! Не много спасает стабилизирующая ортообувь. Но, одной пары хватает на месяц, и она перестает держать стопу. Никто из врачей не может объяснить, почему это произошло, в чем причина. Так не бывает, говорят они. После консультаций было принято решение оперировать деформированную стопу. Но, сперва необходимо вынуть металлоконструкцию, которая стоит в правом тазобедренном суставе и держит его. Операция по снятию пластины была запланирована на сентябрь 2019 года. Но, малышке снова не повезло. В конце июня 2019 года были зафиксированы эпи приступы с потерей сознания. Мы прошли обследование (ночной ээг мониторинг), который подтвердил: эпилепсия дебют. Конечно же клиника отказалась оперировать Марию в таком состоянии. Нам удалось добиться ремиссии, вынуть металлоконструкцию, но за это время правую стопу свело так, что мы не могли обуть даже мягкие тапочки. В сентябре 2020 г. в той же клинике прооперировали ножку. Операция была очень тяжелая. В гипсе пришлось находиться с сентября до конца января. Тем временем левая стопа тоже начала выворачиваться. После операции на правой стопе у доченьки начались панические атаки при виде врачей. Поэтому операцию на левой стопе пришлось отложить на год. Чтобы дать возможность восстановиться. Параллельно мы обследовались, пытались выяснить причину такого регресса. Все врачи говорят, что у нас неправильно поставлен диагноз. У Марии генетика. Обследования не дали результатов. Мы сдавали анализы, ездили в Москву на консультацию, пока без результатно.
В общей сложности, дочка перенесла 4 операции на ножках. И весной нас ждет пятая. На последней консультации в Питере выяснилось, что и коленка начала выворачиваться. В настоящий момент левая ножка в гипсе. И будет в нем до конца января, а после снятия гипса ей необходимо изготовить аппараты на всю ножку (левую и правую) иначе все операции были зря. В аппаратах и с поддержкой Машенька пробует стоять и ходить. Сумма огромная, которую нам выставила клиника 205 тыс. рублей. Я в разводе. Наш доход - это только пенсия Маши. Из-за ее состояния я работать не могу.

ПОМОЧЬ МАРИИ
💳Карта СБ
Секретный код :
4279 3806 2422 5613

📍ЮMoney
Секретный код :
41001539114249

☎Номера телефонов для пополнения:
✴Мегафон
Секретный код :
+79230399760


Прикрепленные файлы
imgonline-com-ua-Compressed-qHLmqmXb3CVpiAs.jpg


Последний раз редактировалось: veramaria (Пн Дек 20, 2021 1:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 0:28    Re: Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на нож Ответить с цитатой

ДОКУМЕНТЫ

Прикрепленные файлы
imgonline-com-ua-Compressed-OSxFx3TikULkKSmc.jpg imgonline-com-ua-Compressed-zENpjX2oJ1zfR.jpg .jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 23:26    Re: Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на нож Ответить с цитатой



Чуть больше недели назад Машеньке меняли гипсовую повязку. Сделали до колена. Теперь у нее очень сильно она болит. Мы делаем компрессы с димексидом. И сегодня начали курс физиолечения. Марии назначали парафин, магнит, седативный чай и на десерт кислородный коктейль.
Очень надеюсь, что лечение поможет 🙏!
Поступлений, к сожалению, не было😔
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:12    Re: Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на нож Ответить с цитатой

Ура! Наш сбор сдвинулся! Спасибо всем большое! 💗
Мы собрали 5590 рублей. Остаток к сбору 199 410 рублей.
Я верю, что с вашей помощью у нас всё получится!🙏

Больше информации на странице у Мвшеньки в vk
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 0:20    Re: Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на нож Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие наши помощники.
Наш сбор двигается по-тихоньку.
На сегодня собрано 11950 рублей. Остаток к сбору 193050 руб.
Не долго мы смогли проходить на лечение. Поймали вирус, которым сейчас болеют очень многие детки в нашем регионе. И, вот почти 2 недели проболели. Коленку, Слава Богу, согнули. И как-то незаметно подошло время менять гипс. Завтра буду звонить, договариваться.
Я, очень прошу помочь нам. Ведь даже 50, 100 руб. продвинут нас к закрытию сбору. Через месяц Машеньке снимать гипс и нужна будет разработка, вертикализация. Без аппаратов этого делать нельзя. Мы можем потерять все, чего с таким трудом снова добились. Я прошу вас о помощи🙏.


Последний раз редактировалось: veramaria (Пн Дек 20, 2021 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 17:20    Re: Re: Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на нож Ответить с цитатой

Ура! Ура! Ура!
Вы невероятные, замечательные, чудесные!🔥🔥
Вы сделали это!!!
Сбор закрыт!!!
Мы собрали 252 200 рублей.
Это Рождественское чудо!
Спасибо большое всем за помощь! Она бесцена для нас!💖💖💖
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Линиш Мария 13 лет ДЦП. Помогите мне снова встать на ножки!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543