Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Математика по Петерсон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:58    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Купила Игралочку, спасибо! Действительно толковые задания. Обошлось, кстати, 100 р. обе, т.к. на распродажу попала

а тертрадки купили для какого возраста? я спрашивала в округе, только с 3-х в продаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:04    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

и еще про "Школу семи гномов" - у нас набор 1-2 года, на весь год, картинки с классификацией (одежда, дома, фрукты) не идут на "ура" cry , более того, не очень то интересно ей это, больше я играю. Про то, что я такого в 1-2 года вообще не помню, чтобы дети должны бы знать я вообще молчу, так как мой диплом можно выбросить с уровнем нынешних требований и возможностей деток. Но судя по всему, у всех дети уже классифицируют в нашем возрасте, да? или я чего не так понимаю, я просто исхожу из того, что в который раз читаю, что это пособие нужно использовать на год вперед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:47    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

В школе нам выдали тетрадки ,по которым дети в течение года занимались. Они оказывается целую тетрадь Игралочку прошли shock
Я даже не предполагала, что они этим занимались, нам не говорили. Всё заполнено, т.к. мы не пропускали почти. Вобщем, была приятно удивлена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:20    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Девочки, растолкуйте мне... Вот есть "Игралочка Петерсона" (на возраст 3-4, 4-5), и есть "Моя математика" (на возраст 4-5)
На "Игралочке" написано что это программа "Школа 2000..." На "Моей математике" что это программа Школа 2100. Рассчитаны на один и тот же возраст. Спросила у консультанта в магазине - она сказала что "Игралочка" - это не "Школа 2100". Это классическая программа занятий математикой. Которая подойдет для любого садика и после которой можно идти в любую школу. В то время как "Моя математика" - это и есть "Школа 2100", готовит к школам, применяющим эту программу. И что вообще она замутная. Игралочка лучше. Универсальнее.
А тут на форуме пишете, что Игралочка - это тоже Школа 2100.
Так что из них??? Или обе???
Может кто покупал и тут и другую...
Я так поняла, нужно или одно или другое... Или их совмещать можно?? Или нужно??

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:10    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

~Ultra~
насколько я понимаю, у игралочки автор Петерсон, он же автор математики в программе 2100. Может я путаю, девочки поправят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:17    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Петерсон - это ОНА oops
В 2100 есть математика Петерсон, а есть Демидовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:41    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Петерсон - это ОНА

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:47    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Неа. Там в "моей математике" другой автор:
Моя математика. Пособие для детей 4-5 лет
Корепанова М.В., Козлова С.А., Пронина О.В.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:03    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

~Ultra~
я говорю про математику для школьников, во всяком случае, только сегодня со снохой разговаривала- у неё дочь отучилась по 2100

хотя сейчас зашла на сайт школы 2100- Петерсон в списках не значится....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:24    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Так вот... Мне тож сказали что это не относится к 2100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:41    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Начали заниматься по Игралочке,дочке нравится.Пока самые простые задания ей выбираю.У нас издание не 2 и не 3, а уже 4. И действительно написано школа 2000...Так никто и не ответил-это тоже что 2100?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:46    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Анталия, навероне никто не ответил, т.к. никто не знает Sad Я не знаю, я думала, что относится к школе 2100. Sad
Анталия, ну и как там картинки в 4 издании? Я еще не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 0:02    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина
Ну даже не знаю как сказать,я те издания не видела сравнить не с чем, мне в принципе понравились,завтра если получится пару страниц сфоткаю, выложу. Алине понравились картинки,особенно те где есть пятачёк и Вини пух! hurrah
Только она воспринимает Игралочку как просто книжку,просит читать её, я теперь страничку отрезаю и с одной страничкой занимаемся,чтоб на другие картинки не отвлекаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:43    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Вот такая у нас Игралочка:



А это наши первые работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:27    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Анталия, на мой взгляд, довольно-таки сампатично. Красивее, чем в 3 издании. Задания сильно изменили. В предыдущих изданиях аппликаций не было, тем "цвет" и "оттенки цвета" тоже не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543