Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Математика по Петерсон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:29    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина
пишу подробнее.
Вот эти задачки, про которые я говорила. На мой взгляд, они сложноваты для детей.



А как вы думаете ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:45    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Tina
А в чем сложноость-то? shock Обычные задания на составление последовательности. Мой такие на раз решает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:47    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Светулиса
А сколько вашему лет ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:48    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Мы не очень справляемся, с задачами №7 , я только про них говорю. По остальным нет вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:09    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Tina, а Вашему сколько?
Мне кажется неправильно говорить, что детям такие задачи решать сложно, правильнее: детям в возрасте .... лет решать сложно.
Это задачи со знаком *, т.е. повышенной трудности.
Когда мы решали эту тетрадь в возрасте 4,5 лет, то Миша их тоже не решал самостоятельно, но они изначально расчитаны на более старший возраст. Сегодня попробую ему подсунуть, посмотрю, решит или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:25    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина
мы их решали в 5. Он у меня вообще математику и логику не сильно любит, вот читать да, это любит. Игрушкам на ночь сказки читает. Я сама виновата, занималась с ним только в основном чтением, а математику мы подзапустили. Поэтому сейчас стараемся наверстать, но пока не очень получается, но мы не отчаиваемся. Еще мы в садике занимались по тетрадке:
Тетрадь с заданиями для развития детей. Изучаем математику. ИП Бурдина С. В. , но там больше математика,а у Петерсона, много логических задачек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:32    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Мы как раз вчера делали уроки. У нас в школе выдали вообще другую тетрадь - информатика для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Но задание одно было точно такое, как № 7.
Сделала сама, даже не задумываясь.
Но в наших тетрадках много похожих задачек. Уже "натаскали", видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:39    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Tina, прорешайте лучше Игралочку. Там некоторые заачи тоже не для 3 лет, в целом сложность не намного меньше, чем в Ступеньках, но задачи интереснее. Мне она тоже намного больше нравится чем "Раз-ступенька...". Ступеньки мы так и забросили, не дорешали, а вот Игралочку всегда с удовольствием решали. Мне в ступеньках больше всего не нравились задачи как №5 и №6 на первом фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:42    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Светулиса
А сколько вашему лет ??

Так у меня в подписи стоит oops Через две недели пять будет sun
Это просто нужно сто раз сделать Wink Бусики, дорожка для машинок и т.п. : красный , белый, зеленый, красный, белый зеленый.... Сначала может два цвета, потом три.... Еще варианты те же, но с формами : круглый, квардрат, треугольник ... Ну и потом усложнять
Просто вы этого раньше не делали и Ре не понял Wink
Слышала что такие задания обязательно есть в тестах при поступлении в школу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:27    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Светулиса, Tina говорит про другие задачи. На фото они под №7 На самом деле сложные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:18    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина
Что, правда сложные? А я думала, что простые совсем oops
Главное, нашей бабушке такого (что сложные) не говорить. А то она ребенку потом внушает, что сложно, непонятно как делать, и зачем такое детям делать... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:34    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Tina, прорешайте лучше Игралочку. Там некоторые заачи тоже не для 3 лет, в целом сложность не намного меньше, чем в Ступеньках, но задачи интереснее. Мне она тоже намного больше нравится чем "Раз-ступенька...". Ступеньки мы так и забросили, не дорешали, а вот Игралочку всегда с удовольствием решали. Мне в ступеньках больше всего не нравились задачи как №5 и №6 на первом фото.

Афина, Вы правы daisy , игралочка поинтереснее и Никитосу она больше нравится, мы сейчас по ней занимаемся.Мы тоже пока отложили "Раз ступенька.. , но все-таки я потом еще ему подсуну "Ступеньку... пусть дорешивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:55    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

iriska, конечно сложное. Не знаю как ваша бабушка, я не уверена, что наша бабушка решит. hysterical Будем все мерить бабушками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:31    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
[Светулиса

Слышала что такие задания обязательно есть в тестах при поступлении в школу smile

Девочки, если такие задания в тестах есть, мы точно не решим. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:36    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Девочки, если такие задания в тестах есть, мы точно не решим.

ну уж... Если уж мы их решаем...
Мы тоже не матиматики. Просто поняла и решает. Такого типа задачек очень много. Вернее они разные, но смысл один. Начните с чего-то полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543