Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Математика по Петерсон

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 0:02    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Нам с Мишей очень нравятся тетради по математике Петерсон. Для дошкольников это "Игралочка" (3-4 года) и "Раз - ступенька, два - ступенька". Большое разнообразие залач на логику, основные понятия геометрии, начальный счет и пр. Но арифметика представлена достаточно слабо, приходится пользоваться другими пособиями.
Кто пользовался этими пособиями, какие ваши впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 0:56    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Афина, а что ты имеешь ввиду под арифметикой? Сложение-вычитание? Состав числа? Но это изучается по этим же учебникам в школе очень подробно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:16    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Да, сложение-вычитание. Мне кажется, что дети в этом возрасте способны на большее. Это я про дошкольников. Приходилось с Мишей в другие игры для этого играть.
А еще мне не нравится в арифметике у Петерсон, что много примеров типа: кружок и квадрат минус квадрат - что осталось? Что-то я решила такое пропускать. Когда ребенок нормально складывает и вычитает в пределах 10, мне кажется это совсем ненужным.
Лариса, слышала такое мнение, говорила одна мама, что когда проверили детей в школе, которые учились по Петерсон, оказалось, что с арифметикой у них совсем плохо, по сравнению с теми, кто по другим учебникам учился. Хотя я не могу ничего сказать, у нас еще школьников нет, может это и не так.
Но в остальном, Петерсон - лучшие пособия для дошкольников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:01    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся. Игралочка 3-4 (уже прошли) и (5-6) сейчас делаем потихоньку.
Заказала
Раз - ступенька, два - ступенька... Математика для детей 5-6 лет. Часть 1 И Математика для детей 6-7 лет. Часть 2. Ждем, скоро должно прийти.
Нам нравится. Но делаем не всё подряд, а то, что можем. Потом возвращаемся к пропущенным. В этом году уже гораздо легче идет, чем в прошлом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:51    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

У нас в саду занимаются по Петерсону. А дома мы занимаемся по "Школе семи гномов" - мне нравится, дочке тоже))). Там 4 разные тетради: развитие речи, математика, прописи и уроки грамоты. Единственное замечание: мне кажется они не соответствуют заявленным возрастным категориям. Т.е. тетради для детей 3+ больше подходят детям 2,5- 3 лет, а мы начали заниматься, когда дочке 3,5 было и нам показалось, что слишком просто. Купили серию 4+, вроде нормально. Хотя дети, конечно же, разные есть))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:44    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

А тетрадь Игралочка - какое издательство? Где в продаже видели? Честно говоря, так много всяческий пособий, тетрадей - не разобраться что лучше. Вы школу7 гномов пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:15    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

CARRE, Игралочка - это тетрадь по программе Школа 2100, которая считается самой сильной из программ, одобренных Министерством образования. Знаю, что при поступлении в школу считается, что хорошо, когда дети до этого занимались по этой программе в дет. саду. Большинство школ работает по этой программе. Многие садики тоже, но не наш, к сожалению.
К тому же комплекта из 2 тетрадей (около 150 рублей) хватит для занятий на год-два, в них подобраны все возможные виды логических задач, начальная геометрия, арифметика. Все удобно разбито по урокам. В школе 7 гномов получится значительно дороже и не факт, что лучше.
Игралочка начинается с 3 лет, а школа 7 гномов, кажется, раньше.
Игралочка - изд-во Баллас. Есть во всех книжных.
Нам с Мишей очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:04    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Спасибо! Тогда Школу 7 гномов до 3х лет куплю, будем заниматься, а потом - Игралочку. Да, про школу 2100 тоже слышала, но , к сожалению, куда путевку дадут- туда и пойдем, наверное....
Большинство садов - на методике Васильевой, кажется. Так там счет до 5 походят чуть ли не в старшей группе, я в шоке, на каких деток это рассчитано shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:22    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

CARRE, во-во, у нас тоже по Васильевой в д\с. fool Поэтому на д\с и не надеюсь, самой с Мишей заниматься приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:01    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Купила Игралочку, спасибо! Действительно толковые задания. Обошлось, кстати, 100 р. обе, т.к. на распродажу попала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:53    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Правда, качество не супер

я качала в djvu, вполне хорошее качество. Единственное, там толстые тетради и если печатать цветными, то может дешевле на распродаже купить? а в чб варианте детям не так интересно. В библиосфере на Маркса есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:12    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

http://www.vsebooks.ru/main/raznoe/1546-igralochka.-v-2-chastjakh.-chast-2.html
отсюда качала. На 1ю часть ниже есть новость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 17:44    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Девочки, кто покупает Игралочку. Покупайте 2 издание, а не 3. Там картинки намного лучше, а а задания те же. Но 2 издание найти сложнее, редко где осталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 23:42    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

я тогда тоже туда наведаюсь hysterical . Я скачал второе, мне понравилось, но распечатывать в цветном варианте дороже обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:08    Re: Математика по Петерсон Ответить с цитатой

Купила "Игралочку" в Библиосфере за 67р50к. Третье издание,но оно не показалось мне безобразным, просто другой стиль рисунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Петерсон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543