Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Запоры , стул с кровью у детей (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запоры , стул с кровью у детей (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:54    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

МарусинаМама
Дюфалак-оригинальный препарат,нормазе-аналог1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:37    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):

Никогда не буду ставить своему ребенку микролакс. Вы его сами пробовали? У меня как-то случился запор и я его пробовала. Это такая жесть - там все жжет, ковыряет, раздирает. И помогает не полностью. У меня рука даже никогда не поднимется ставить эту гадость своему ребенку. Руки оторвать тому кто написал, что можно его ставить детям раннего возраста.

Вот здесь сильно не соглашусь с Вами.
Всегда спасались от запоров у РЕ именно Микролаксом. Ставила однажды себе - ничего, описанного Вами, не чувствовала. Когда у ребенка были проблемы с горшком - не мог какать именно сидя, не умел тужиться в таком положении, ставили ему Микролакс, постепенно снижая дозу. Так вот иногда сам просил... "мам, давай поставим и все хорошо будет..." Если бы ребенок испытывал то, что Вы пишите, он бы боялся одного вида этих микроклизмочек и уж точно бы сам их не просил. ИМХО.
Многие мои знакомы пользуются Микролаксом - никто не жаловался.
Может быть у Вас только такая реакция? Какая-нибудь индивидуальная непереносимость или еще чего-нибудь, не знаю...

А мы еще помимо Микролакса спасались компотиком из свежего чернослива, только без сахара чтобы. И массаж животика делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:24    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

kiitty, просто такая реакция, когда есть трещина. А при сильном запоре она практически неизбежна. Вполне предполагаю, что без трещины такой реакции нет, но вот на 100% я в этом не могу быть уверена, поэтому считаю для ребенка лучше клизмочку с теплой водичкой. Вот чернослив нам тоже понравился, мы пюрешки покупаем и для профилактики едим. У нас ситуация - дочь отказалась от смеси, пришлось менять весь рацион на каши/овощи/фрукты сразу. И запоры мы прочувствовали во всей их красе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:15    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

ksusha777-07
любая девочка хочет быть красавицей - купите дочке маленький красивый кувшинчик , скажите , что он волшебный и в воде из этого кувшина много витамина красоты и если её пить , то дочка будет первой красавицей , позвольте ей самостоятельно наливать себе воду . вот увидите пить будет да ещё и будет охранять этот кувшин , чтобы другим не досталась волшебная вода . Попробуйте , с большинством девочек это срабатывает . Также можно в течении дня почаще давать дочке воду с ложечки , по 2-3 столовые ложечки , постепенно она привыкнет к воде и станет пить большими объёмами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:02    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Oksanik
Конечно, при трещинах такие реакции могут быть, но и от клизмочек с обычной водой неприятных ощущений не меньше. Зато польза для организма от этой самой водички сомнительная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:03    Re: ребенок какает с кровью. Ответить с цитатой

Моя дочка 1,8 года всегда очень тужится, когда какает и порой даже у нее слезы выступают, но запоров нет, в туалет ходит регулярно. А в последний месяц заметила, что иногда бывает кал с кровью. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:18    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик

а на боли в животе не жалуется?

Может стул тугой слишком, трещенки может?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:00    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик
а к врачу сходить не хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:25    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

На животик не жалуется. А к какому врачу идти? Педиатр у нас оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:56    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик
Проктолог,у нас были такие проблемы,это либо трещинки в заднем проходе,либо инфекция как нам тогда объяснили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:56    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик, если очень сильно тужится - это все равно запор, даже если каждый день. Попробуйте диету пособлюдать, почитайте что от запоров помогает. У моего тоже такое было, тоже плакал и с кровью, это трещинки на попе были. Намного хуже стало когда в новогодние каникулы по гостям начали ходить и диету нарушили, всякие колбаски, конфетки и прочие неполезные вкусняшки стал кушать. Проблемы после этого были большие, в том числе психологического плана, стал бояться какать. Так что диета и еще раз диета, но к врачу сходите обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:20    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик писал(а):
На животик не жалуется. А к какому врачу идти? Педиатр у нас оставляет желать лучшего.

раз педиатр не помощник- идите, конечно, к проктологу, или для начала- к хирургу. Нужно искать причину и бороться. Первоначально- диета. Но нужно сделать хотя бы элементарное обследование- копрограмму, УЗИ абдоминальное, возможно снимок понадобится. Если кал нормального цвета, а кровь яркая как-бы прожилками снаружи оформленного стула- это кровь из прямой кишки. Но пока Вы не нормализуете стул- сколько бы не лечили сами трещины- они будут появляться вновь и вновь, я думаю, вам это и так ясно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 7:34    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Вообще, дочка мало ест всяких неполезностей, очень много пьет молочки детской Медвежонок, супчики любит. Так что я не думаю, что у нас питание неправильное.
А к проктологу сходим - лишним не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:18    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик
Видно же должно быть, мягкий стул или тугой, шариками такими. Кисломолочка может крепить, может быть, дома жарко и нужно больше жидкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:14    Re: Запоры , стул с кровью у детей (склеено) Ответить с цитатой

Наташик
У нас была абсолютно такая же история. Какал ежедневно, но с потугами, со слезами и изредка с кровью. Обратились на 20 лет РККА по месту жительства, к детскому гастроэнтерологу.
Сказал, что у ребенка не до конца развита моторика ЖКТ.
На всякий случай - абдоминальное УЗИ - потому что иногда это связано с хитрыми разворотами какой-нибудь кишки (я пишу своими словами, как я поняла врача).
Если УЗИ хорошее - а у нас так и оказалось - выписал холиксол для улучшения работы желчного пузыря и мезим форте. Курс приему кажется 3 недели.
И это помогло!!!!! Я даже не надеялась, что врач в городской поликлинике сможет дать действительно ценный способ, но сейчас с этим делом проблемы нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запоры , стул с кровью у детей (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543