Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее обучение чтению: зачем?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:32    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Sofina
+1
И это одна из причин, по которым я практически не высказываю СВОЕ мнение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:38    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Эх, а я высказываюсь и регулярно за это получаю… Sad
Окончила кормить грудью в 1г.8 мес. – рано, издеваюсь над ребенком…
К М+Д в роддомах отношусь без восторга – вообще мать-ехидна
Периодически по попе Ре попадает – это насилие над детем, нельзя трогать hysterical
Выучила читать – лучше бы и не говорила этого! hysterical
Мне давно говорят, что я очень - очень - очень плохая мама, хуже уже не придумаешь smile Собственно говоря, поэтому и блог на другом форуме завела. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:51    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

CARRE, побольше уверенности в себе, и все будет хорошо! sun
Ладно, я про свою "методику" (хотя особой методики-то и нет, просто подхватывать дитя в его интересах вовремя и помогать по мере возможности) высказалась, мешать общаться любителям конкретных методик не буду. Отсюда выхожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:55    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Мне давно говорят, что я очень - очень - очень плохая мама, хуже уже не придумаешь

hysterical Тебе здесь хоть раз об этом сказали? Wink
Мне в моем окружении об этом напоминают прямо и косвенно с завидной периодичностью. hysterical Это их проблемы. Я от этого не меняюсь, и стараюсь оценивать себя адекватно. Хотя... немножко и мои проблемы тоже, потому что "иголки" в мой адрес выводят меня из равновесия, что все равно на детях отражается.
CARRE писал(а):
Собственно говоря, поэтому и блог на другом форуме завела.

Надеюсь, что это только косвенная рекламка твоего блога. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:07    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

SoNata
Постоянно бодаюсь с фанатами грудного вскамливания и совместного пребывания. А когда отлучались, меня закидали помидорами конкретно.
Можно меня забанить, но, честно сказать, мне ПО БАРАБАНУ что кто думает по поводу раннего обучения чтению. Обратно-то уже не разучишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:30    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Почитала тему и думаю, аааааааааааа мы в отстающих....... Но моя доча не хочет читать Sad !!! Мы учимся читать с 4 лет - занимались в лицее выходного дня в "Интеллекте" 1 год.... но так и не научились! Больше к ним не пошли, занимаемся дома с педагогом-логопедом. Но мне читать не хочет.... rtfm после занятий говорит: хочу отдыхать!
Обидно мне, блин... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:04    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ICE, мне кажется, что Вам просто надо найти свой подход и своего педагога. Ей не интересно, то, что предлагают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:20    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ICE, если трехлетнего ребенка можно заинтересовать хорошей книжкой, то 5-летнюю девочку тем более smile Мой позавчера в 22.30 сел книжку дочитывать, хотя уже спать надо было ложиться.
Сейчас такой выбор в книжных, выберите книгу где мало текста и много картинок, с интересным для нее текстом, про принцесс, смешные истории,...
Убеждайте потихоньку, что все детки к школе уже умеют читать.... Можно ввести регулярные занятия: каждый же день мультики смотрите, поставить условие просмотра мультфильмов - только после того, как прочитаете одну страничку.
И главное текст должен быть такой интересный, чтобы ей самой захотелось читать дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:47    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
В том то и дело, что с педагогом она читает!!! Она мне говорит: Аня прочитала 3 предложения без пауз! А мне даже букву сказать не хочет... cry То ли я её замучала когда-то занятиями... Со мной ей хочется баловаться... tease
А вот с книжками мы пока не дружим... Читает только учебный материал, который приносит наша фея-педагог!
Доча к чтению относится как к обязанности выполнить задание rtfm , а не как к интереснейшему занятию! Sad
Хотя я страстная читалка, и она привыкла выдеть меня с книгой (газетой)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:08    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ICE писал(а):
То ли я её замучала когда-то занятиями... Со мной ей хочется баловаться...

у нас все "занятия" - это сплошное баловство, обычно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:23    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

А мы ходили в "Интеллект" и нам задавали уроки... видимо я не смогла правильно организовать этот процесс и теперь пожинаю плоды... fool Поэтому очень переживаю за школу, решили с папой, что пойдем в 7,5..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:30    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ICE, вам нужны такие сказки-игры для начала, очень советую
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1494&start=30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:41    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ohara, крассная шапочка и заюшкина избушка для ребенка почти 6-ти лет - не актуально.
А в целом согласна, надо нечно подобное, но, к сожалению, таких книг для начинающих читателей почти нет. Чтобы и текст был интересный, и буквы крупные, и много картинок и мало текста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:52    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

В 3 года такие книжки супер идут, причем воспринимаются именно как игра, а не занятие sun
Надеюсь, что со временем появится побольше таких книжек, чтобы было что читать моему второму ребенку в 2-3 года (если решусь oops ) hysterical

Афина, это Мише неинтересно читать сказки, потому что он уже читает рассказы Wink
А если ребенок не прочитал сам еще ни одной книжки, то такие легкие знакомые тексты могут понравиться в качестве самых первых книжек - их будет несложно читать, и еще играть можно при этом. В любом случае это интереснее, чем читать короткие тексты из букваря.
Хотя конечно я в этом не очень разбираюсь, нам до 6-ти еще далеко............. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:52    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы daisy Нам принесли книжечку "читаем по слогам" сказка "Маша и медведи", а доча мне говорит: я эту сказку и так знаю, зачем мне её читать?!
Ребёнок у меня своеобразный - не интересно ей сказки... Я пишу ей крупно сама предложения, но моя фантазия совсем меня покидает! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543