Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новосибирск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

      Поделиться:
Автор Сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:36    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Юлянька
у нас не получилось пока поехать, перенесли это мероприятие на конец июля - начало августа. Но спасибо за предупреждение, буду бронировать там же снова, уточню про этаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:35    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Юлянька писал(а):

Чисто, уютно. Но есть большое НО. У них круглосуточная сауна с бассейном.

я вообще поняла, что это гостиница для приятного времяпрепровождения oops ..ну там типа парочки встречаются...в баньку дядьки ходят и т.д. oops
на одну ночь конечно ничего страшного, но это надо иметь в виду..действительно - хотя бы этаж более высокий взять))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:07    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

бездна, мы пойдем по оранжереям в академе
smile там замечательные коллекции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 18:43    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Девочки, может подскажете. Возможно поедем с сыном 8 лет в Новосиб на 1 день. Хотим что-нибудь посетить, что ему интересно. Но что- придумать не могу.
Зоопарк не хочу, т.к. были там в прошлом году, а в этом году уже были в Екатеринбужском зоо. Запланировала Новосибирский на след. год, когда будем вместе с младшим. Планетари не хочу, т.к. боюсь, что после нашего Планетария с Крупко новосибирский будет не так интересен. Или я не права? Прогулка на теплоходе - тоже не большой интерес для него, мне кажется, можно и в Омске прокатиться. Дельфинарий - билеты не купим. Обское море - пляжем нас тоже не удивишь. Что еще может быть? Мальчик любит музеи. Есть ли какой-то интересный палеонтологический, зоологический может еще какой-то, куда сходить было бы интересно. Может не музеи, а что-то еще, чего нет в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:06    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
слышала про музей паровозов, кто-то выше писал. мы в прошлом году не добрались до него
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:07    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

еще можно по новосибирскому дубльгису глянуть, что есть вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:41    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Marisol, это я писала в прошлом году, мы там были oops
Да вот хочется отзывов, т.к. написанное в 2гисе не совсем то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:55    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Вернулись мы из Новосибирска. Съездили отлично. Приехали туда в 10 утра. С вокзала сразу поехали в зоопарк. Прогуляли там часа 4. И всё равно наверное весь так и не обошли. Очень красиво. Животные все ухоженные, чистые. Очень понравилась выставка подводного мира. Только вот душно там в помещениях очень. По всему зоопарку расположено множество летних кафе. Но детей, особенно мальеньких,там кормить нечем. В основном одни шашлыки везде по 170 рублей. Мы не стали там есть. От зоопарка ведёт вниз гравийная дорожка, по которой можно дойти до Детской железной дороги. На станции есть небольшой вокзальчик, на котором приобретаются билеты на проезд. Продолжительность этой поездки составляет 1час 45 минут. Стоимость для взрослого 160 руб туда и обратно. Детям от 3 до 10 лет 80 рублей. До 3 лет - бесплатно. Ходит небольшой состав из 3 вагончиков. Очень похожи на настояще. Только поменьше размером. Внутри места как в электричке, но тоже более миниатюрные. Выходной -понедельник. А так ездят каждый час. одно НО - в них очень душно и жарко. Так как едут они со скоростью 10 км/ч. Народу обычно в них много, вот и дышать нечем. Мы не выдержали всей поездки. Проехали 2 станции и вышли. Пересели на обратный состав. Доехали до станции Зоопарк. Ещё немного походили по зоопарку и поехали на вокзал. Поели в кафе рядом с вокзалом "У фонтана" называется. Вемя было около 6 вечера. До поезда ещё более 6 часов оставалось. Мы решили ехать кататься на теплоходе, как и задумывалосьранее. Доехали на метро. Взяли билеты на часовую прогулку до острова Кораблик. (стоимость 300 рублей, детям вроде дешевле, до 4 - бесплатно). Народу тоже полно было. Теплоходы такие же как и у нас (москва). Затем ещё покатали детей на разных аттракционах. Они расположены прям на набережной. Зашли перекусить в Ложку-Вилку. Она тоже находится рядом со станцией метро Речной вокзал. И поехали на вокзал ждать наш поезд, до него оставалосьвсего 2 часа. Вот так мы провели день. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:15    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина, Наташа, они жж в этом году открыли шикарнейший планетарий на Оби
smile Современный, с 3д экскурсиями.

Мы ходили в краеведческий музей, там есть и скелеты и раскапывать можно: в песочнице скелет зарыт, тебе совочек и кисточку дают и ты копаешь в свое удовольствие

smile

Я у соседей инфу беру Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:55    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Наталья и дети, зря вы взяли билеты на паровозик туда и обратно. Меня в том году предупреждали, что надо брать только в одну сторону. Время поездки около 45 минут получится. На конечной - конечная автобусов и маршруток - очень удобно можно ехать в другое место. 1,45 на паровозике - это очень долго.

меламори, кинь ссылочки, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:45    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Наталья и дети
молодцы! насыщенно! наверное устали весь день на ногах и с поезда на поезд? shock я даже не представляю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:55    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Marisol, оказывается музей паровозов и музей на детской железной дороге - это разные вещи. Буду изучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:02    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Обнаружила один любопытный поезд 103Н Новосибирск-Брест. Стоит плацкарт всего 800 рублей shock , хотя прочие самые дешевые поезда от 1300 и выше. Большой плюс, что формируется в Новосибе, будет еще чистенький и мест просто море, в том числе нижних. Минус - ходит 1 раз в неделю по пятницам, зато выходит поздно ночью, удобно для тех, кто едет в Новосиб, чтобы походить по нему днем. В Омске в 9 утра, тоже удобно. Возьму обратный билет на него, потом расскажу почему так дешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:18    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Обнаружила один любопытный поезд 103Н Новосибирск-Брест. Стоит плацкарт всего 800 рублей shock ,

Наташ, а почему 800? на сайте ржд вроде даже 700 р
я всегда на сайте сначала смотрю, а потом в кассе оказывается даже дешевле чуть-чуть
или ты уже брала на него билеты?

и всё равно на нашу семью получается 5-6 тысяч дорога туда-обратно, и это только на троих - доча зайцем поедет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:40    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Алёнчик, я на сайте tu-tu.ru смотрела, может быть дешевле даже.
Имей ввиду, что у тебя на сына детский билет 35% от стоимости. А можно взять у кого-нибудь св-во о рождении, что ему еще нет 5 лет и тогда бесплатно получится oops Я всегда так делаю. До 25 лет ездила по школьному билету в поезде oops

А вообще да, дороговато для поездки одного дня. Я не специально в Новосиб в зоопарк езжу, мы проездом к родственникам в Новосибе пересадку делаем. Вот и подгадываю и стыкую как бы погулять и уехать поудобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543