Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новосибирск

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:49    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Собираемся в Новосибирск проездом. Будет один свободный день. Девочки, кто ориентируется там, расскажите, пжл, как лучше всего проложить маршрут и что интересно посетить с мальчиками 4 и 7 лет. Я думаю, что зоопарк и парк с аттракционами, может еще что-то интересное есть? Сколько это удовольствие будет стоить примерно? Цены в парке как у нас или дороже?
После всего этого нам надо на автовокзал.
Вещей будет не сказать чтобы уж очень много, средненько так. ВОт думаю, как лучше, оставить все это на вокзале в камере хранения, отвезти на автовокзал, а потом уже гулять или таскать их с собой и оставлять при посещении зоопарка и парка в каком-нибудь супермаркете в ячейке.
На чем лучше всего ездить между объектами. Успеем ли мы в 2 места или там зоопарк большой, что только в него успеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:15    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина, а вы у nadulecek спросите. она же в новосибе живет. oops но вот мы когда были в зоопарке, ходили там часов 5 наверное - за это время все посмотреть так и не успели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:22    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
Вещи лучше в камере хранения на вокзале.Возьми ребенку на всякий случай какую нибудь сменную одежду.мало ли измажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:25    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
мне кажется, что одного зоопарка неспешным шагом с перерывом на обед вполне на 1 день хватит. Тем более, там он в Новосибе здоровский.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:18    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Новосибирский зоопарк СУПЕР классный!!! При входе можно взять на прокат ролики - объехать его на роликах! Он не просто большой, он ОГРОМНЫЙ! не знаю как на день - но часа 3-4 точно, а сребенком, да с перерывом на перекус точно долго будет!
лучшего зоопарка я НИГДЕ не видела.. вот жду, когда сына подрастет, чтобы его туда свозить! А если добавить вам парк с атракционами - то точно больше ничего и не нужно будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:30    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
сестра за день зоопарк не обходит с ребенком, стоимость взрослого билета 150 р., до 7 лет бесплатно. Там есть классная детская железная дорога - можно в зоопарке сесть и доехать до другой конечной станции, а там билеты купить и вернуться в зоопарк. В зоопарке есть аттракционы, вроде в районе 70 рублей стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:12    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Цитата:
лучшего зоопарка я НИГДЕ не видела

Оффтоп. Возможно, в России лучшего и нет oops но зарубежные - особенно пражский и берлинский - гораздо лучше новосибирского.

Афина
вещи - в камеру хранения лучше ИМХО. На автовокзале она точно есть.

СтОит посетить - зоопарк, детскую железную дорогу, центральный парк, окрестности оперного театра, набережную Оби. Можно еще музей паровозов на ост. "Станция Сеятель".
На метро покататься в качестве развлечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 16:04    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Семечка
я же писала Я))) ну е была в парижском и берлинском... уж извините)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:44    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

sanflauas
smile не парижский - пражский oops

Так-то конечно, новосибирский зоопарк - очень даже хорош. Не спорю Wink

Афина
про еду ещё вспомнила - где перекусить smile . Демократичные места - сеть кафе "Кофемолка". (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:22    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

В самом зоопарке очень много кафешек быстрого питания - выбор не очень большой. Мы детям и себе манты выбирали на обед. Напитки в бутылках, мороженое повсеместно. В зоопарке мы были с 11 до 16 - не на все аттракционы время хватило - мамы устали hysterical Цены от наших не отличаются. Фотоаппарат и видеокамеру - не забудьте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:24    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Афина
ЗОО 150 билет, до 7 лет б/п.
в самом зоо уже сказали, есть аттракционы (ценник примерно 50-100 за аттракцион), есть кафе, вообще можно там смело весь день проходить, что дальше захочется какого-то более пассивного отдыха
Цитата:
но зарубежные - особенно пражский и берлинский - гораздо лучше новосибирского.
с учетом разного климата и подхода - спору нет, хотя дети получают удовольствие от чего-то нам взрослым неведанного)))

если без машины, я бы наверное ограничилась ЗОО oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:43    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Цитата:
Ездили в Музей паровозов на платформу "Сеятель". Туда - 45 минут в электричке от Центрального вокзала (11 остановок, 47 руб. билет в один конец). Электричка новая, чистая, с мягкими сидениями и стеклопакетами на окнах. Но душная. Народу было очень много. Ехать обратно на электричке мы не решились, доехали на маршрутке до Речного вокзала (25 минут, 30 руб.)

Музей большой, по размерам сравним с аналогичным питерским и намного больше и интереснее московского. Самый интересный экспонат, конечно же, "Подводная лодка" на рельсах.



еще отзыв
Цитата:
Зоопарк большой и производит очень сильное впечатление. Это действительно одна из достопримечательностей города. Пойдем еще и, думаю, не один раз. Smile

(Информационное: вход 150р - взрослый билет, 50 - детский, на фотосъемку билет не нужен. Схема зоопарка - 10р. Колесо обозрения - 70р. Было прохладно, зашли в кафе погреться, взяли кофе, сок и пельмени. Как ни странно, пельмени оказались вполне приличными (150р), кофе (эспрессо в пластиковом стаканчике, 60р), в принципе, тоже. Яблочный сок 25р, печенье Orion Choco-Pie 15р.)

Я очень боюсь высоты. То, что я согласилась сесть на Колесо обозрения, было неожиданным даже для меня. Весь подъем я просидела с закрытыми глазами, но на верхней точке глаза-таки открыла. Как же ж красиво! С одной стороны город, с другой - "зеленое море тайги". И, кстати, оказалось, что спускаться уже не страшно. Smile Ну, почти не страшно. Embarassed

А потом мы пошли к Детской железной дороге. Живописная тропиночка между кустов вела-вела нас по лесу и, спасибо указателям, довела-таки до станции. Я ж думала, что станция "Зоопарк" находится в Зоопарке, а оказалось, что до нее надо идти, идти и идти.
Пришли мы на станцию за сорок минут до прихода очередного "паровозика". Но оказалось, что это даже хорошо и правильно: мы свободно взяли билеты, отдохнули на платформе и посмотрели "Прибытие поезда" и маневрирование тепловоза. Все, кстати, очень чисто, красиво, четко и быстро. Билеты взяли в один конец - до Заельцовского парка. 15 минут перегон до станции Спортивная, 15 минут - прогулка по станции, потом еще 15 минут перегон. Получилось совсем не долго и не скучно, несмотря на то, что поезд едет со скоростью 10 км/ч.
Папа наш из окна вагона усмотрел землянику красную рядом с ж/д полотном, поэтому мы, выйдя со станции, немного прогулялись вдоль путей, показали ребенку, как ягоды растут. Smile А, кстати, в Заельцовском парке землянику собирать можно? Она там съедобная??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:21    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
дети получают удовольствие от чего-то нам взрослым неведанного)))


абсолютно согласна )) я думаю, что это просто от общения с мамой и папой, когда они не заняты своими обыденными делами целый день! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:26    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:49    Re: Новосибирск Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
Цены от наших не отличаются.

Да ну? Мороженое, которое мы тут за 25руб брали, в июне в зоопарке за 50 р. купили. Еда и питье в самом зоопарке очень дорогие. Мы в городе брали минералку, в зоо гуляли (вот, мороженое только детям купили), потом проехали на детской ж/д, потом на конечной пересели на маршрутку, а потом в центре города покушали нормально. Очень долго ходить по зоо дети устанут, сразу говорю, особенно шилопопые, полдня - за глаза. Мы в зоо были в жаркий день, кошачьи почти все спали, поэтому их прошли, почти не останавливаясь. Интересные очень были птицы, обезьяны и медведи. Хотя, действительно, потом можно в парк на карусели. smile На ж/д ехать по кольцу - практически всем детям хватает поездки в один конец. Ну нечего там делать по кругу дитенку 4-10 лет. Скучать они начинают. Хотя зоопарк и ж/д детям понравились очень. smile До сих пор вспоминают.
Наташа, это я советую, недавно проехавшись именно с такой целью и с учетом темпераментов твоих сыновей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Новосибирск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543