Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астено-невротический синдром

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Астено-невротический синдром

      Поделиться:
Автор Сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:51    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

Девочки, очень интересно услышать про этот синдром. Есть ли на форме мамы, деткам которых поставили такой диагноз. Мой с рождения неспокойный, капризный, вечно чем-то недовольный. Невролог поставила такой диагноз, начали лечение: пантогам, фенибут, персен. 3 дня лечимся - а стало еще хуже - еще больше активности и истерик. Что это? Вроде должно быть наоборот, а может нам таблеточки не пошли. В общем помогайте, а то уже и не знаю давать лекарства или бросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:47    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
у нас с рождения такой диагноз, толи роды сказались тяжелые, то ли то что в беременность нервничала, не знаю...превый год вспоминаю как сплошной рев, истерики по поводу и без, выписывали все одно и тоже, пантогам, правда он является для некоторых возбуждающим, у нас так было...еще больше нервый становился, потом сказала врач с глицином его принимать, пошла аллергия на глицин, в общем после года, все так и продолжалось, сказали к 3 годам все пройдет...водила опять к разным неврологам, уже сказали, это у вас темперамент такой...в общем сейчас 3,6...сказать, что стал спокойнее нет...появились психологические проблемы, вот ищу психолога.Говорю врачам, каждый день истерики, агрессии пошли, непослушание сполошое, там и кризис 3-х лет добавился, а мне врачи, мол, ну что вы хотите,это же дети....ну думаю так и должно...родила второго ребенка, небо и земля...так что я вас понимаю прекрасно, терпения вам огромного, ну и медикаментозно, нужно конечно помочь Ре, им самим тяжело от этого Астено-неврот. синдрома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:23    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

ленуськ@
Спасибо за отзыв, у нас все прям как вы описали, вечны рев и истерики, может истерить, а через 5 минт играть спокойно, очень переменчивый. Улучшения от таблеточек тоже пока не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:01    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
да-да, смена настроения в считаные сек.,таблетки никакие не помогали, вот немного тенотен, но при условии что пить нужно мес. 3...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:35    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

Много читала в инете, что дети с таким синдромом в школе невнимательны, неусидчивы, плохо учатся, интересно чего нам ожидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:51    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

что касается невнимательности - то это точно, могу по 10 раз о чем нить просить не услышит и не сделает, а когда ему надо - то это хоть тресни....а усидчивость пока у нас есть, может по-долгу заниматься конструктором или рисовать или башенки строить, но если вдруг хоть один кубик упадет...- достанется всем)))особенно малой влетает, вспышки нервозности очень быстрые и резкие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:34    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

нам просто так пантогам выписывали, потому что всем выписывали.я дала и ребенок вообще не мог уснуть,постоянно плакал...я бросила. но щас придут люди сюда, кто вам "прорекламирует" ноотропы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 19:42    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

ленуськ@
Ой, как похожи наши дети, у нас один в один с вашим поведением. shock Я думала мой сынок один такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:03    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

Александра
ноотропы нужно плавно начинать давать, у нас до 2 недель уходило на то, чтобы выйти на предписанную дозировку, зато и проблем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:11    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

САХАРЕНОК не поняла, врач назначил одновременный прием пантогама и фенибута???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:55    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

Анастасия
да, 1 таблетка пантогама + 1/4 фенибута, раза в день + 1 таблетка персена в день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:33    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
да, 1 таблетка пантогама + 1/4 фенибута, раза в день + 1 таблетка персена в день

Нам то же в поликлинике невролог фенибут с понтогамом назначала. Потом когда пошли к Е*вдомскому он сказал, что эти препараты вместе не принимаются, это как воду водой запивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 0:34    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

ленуськ@ писал(а):
то касается невнимательности - то это точно, могу по 10 раз о чем нить просить не услышит и не сделает, а когда ему надо - то это хоть тресни....а усидчивость пока у нас есть, может по-долгу заниматься конструктором или рисовать или башенки строить, но если вдруг хоть один кубик упадет...- достанется всем)))особенно малой влетает, вспышки нервозности очень быстрые и резкие...

У нас все то же самое, абсолютно! Скажу, что никакие лекарственные средства не помогают. Мы перепробовапи все что есть..((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:17    Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

DemiOl
Мы тоже пропили курс таблеточек - эффект максимум на 2 недели, пока пили и внимательность и усидчивость была, закончили курс и через 2 недели поведение стало как до лечения, невнимательный, заниматься не хотим, прыгает, кричит. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:18    Re: Re: Астено-невротический синдром Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
Девочки, очень интересно услышать про этот синдром. Есть ли на форме мамы, деткам которых поставили такой диагноз. Мой с рождения неспокойный, капризный, вечно чем-то недовольный. Невролог поставила такой диагноз, начали лечение: пантогам, фенибут, персен. 3 дня лечимся - а стало еще хуже - еще больше активности и истерик. Что это? Вроде должно быть наоборот, а может нам таблеточки не пошли. В общем помогайте, а то уже и не знаю давать лекарства или бросить.

сходите снова к этому неврологу и скажите, что у вас обратный эффект, если скажет, что ничего страшного - поменяйте врача!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Астено-невротический синдром

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543