Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШАЛЬная красота он-лайн

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:52    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
я тоже все на ковре растягиваю, только на полу. Однако в данный момент ковров нет ни на стенах, ни на полу, ремонт... Вот, шаль скоро будет готова и будет лежать-полеживать пару месяцев.
Илона, что-то я цветом всё-таки не довольна Sad А покрасить, интересно, можно? Ну, хоть в черный. Продается краска в наших магазинах?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:27    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Катя, у меня ковров сейчас в принципе нет нигде, это я в гостях пристроилась))) даже как-то жалеть начала об их отсутствии, реально любой размер, любая форма. А на стенке еще и никто не наступит))) Придется с шалями к маме ездить)))
Про краску слышала красят напитками растворимыми типа инвайта в любой цвет и стойко. А краски надо в бабочке узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:32    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
да, Катя, есть такой напиток Кул-эйд называется. Вот им и красят. Только я не знаю, как на связанном краска ляжет. Красят обычно пряжу в пасмах, там цвет можно ровный сделать. А мне цвет уже нравится, так как я представляю как это будет в готовом виде. Сейчас это еще не шаль, а так... Как Таня писала, сморщенный полуплаток Wink
Вот, кстати, нашла про покраску тырк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:50    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
на ковре классно растягивать, это факт! Wink
Яра
лезьте на дерево(как сегодня Таня выразилась hysterical ) и будет вам щщастьтя! Ну, может в окончательном варианте ничё будет. Ты меня всё успокаиваешь! Илона, а при блокировке надо сильно-пресильно растягивать? Не стесняться?... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:57    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Я вообще не представляю где и как я буду шаль блокировать. Пока недовязы ликвидирую может что и придумаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 19:03    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
а чего стесняться. Тянешь, что есть дури, только шаль не порви hysterical Как писала Мария Матвеева - шаль нужно тянуть до состояния теннисной ракетки shock . Только на диване и ковре таке вряд ли получится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:24    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Перевязала все в третий раз - не совпадало количество петель со схемой. Наконец-то начала кайму - листики.
О растяжке не думала, но раньше палантины накалывала на ковер.
Яра
Стирать обязательно? или растянуть и отпарить тоже вариант?
У нас котик очень любит вязание. Пока высохнет - все в кошачей шерсти будет. shock


Последний раз редактировалось: asua (Ср Авг 03, 2011 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:49    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
стирать в смысле с мылом-порошком? Если только пряжа грязная. Но я всегда стираю. На первый взгляд все чисто, а постираешь, вода серучая-чернючая hysterical А вот в кондиционере, если шерсть, замачивать обязательно. Пряжа становится мягче и распушается. А отпариваю уже вясохшую шаль и утюг на шаль не ставлю. Только паром обдаю и жду пока остынет. Потом снимаю с булавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:56    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Илона, стираешь, блокируешь, ещё и отпариваешь потом? shock Скока секретов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:30    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Я наивно полагала - что самое главное - связать. А оно всё вон как замудрёно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:51    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
Ну да, стираю с Лаской или Дрефтом, полощу, потом в горячую воду наливаю Ленор. Горячая - это градусов 60. Кладу туда шаль и до полного остывания она там плавает. А потом по старой схеме - достала, отжала не выкручивая, завернула в полотенце и попой на это полотенце села. Потом блокировка. Ну и когда все высохнет, не снимая с булавок, отпариваю. И только потом снимаю с булавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:57    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

ANNITA писал(а):
Яра
Я наивно полагала - что самое главное - связать. А оно всё вон как замудрёно oops


Ага!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:56    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
да где ж тут тэги и листики??! ! Илона,ты- бесценный советчик! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 8:29    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
Без листиков я могу прожить спокойно, а вот тегов, правда, не хватает. Надо, наверное, все нужные ссылки в первый пост кидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:00    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Илона, а поясни мне, темной, зачем отпаривать? я тоже про это не знала...

Девочки, а я растягиваю на полу на ночь, чтоб деть не бегал. правда, один раз муж ночью наступил, испужался сильно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 9 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543