Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШАЛЬная красота он-лайн

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:21    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Таня, специально для тебя несколько шалек с Рава. Там этого добра 85 страниц. Принесла только самые известные. Кстати толщина для всех шалей как у тебя (400 м на 100 грамм). Спицы были использованы от 3,5 до 5.
Харуни
Ламинария
6 из 11
Королевские тюльпаны
Энгельна В
Три красных луны
Хочешь еще чем-нибудь пособлазняю? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:32    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Илона, охота посмотреть, что у тебя получилось! Тем более, что я буду вязать из таких же ниток.
А выбрала я палантин Унст. Радует наличие описания, за ссылку на него тебе отдельное спасибо! daisy
УУх, не знаю, с чего начать...
Илон, там в описании спицы 2,25 и метраж чуть меньше нашего. Думаешь на 3 начать всё же? Огромадный не получится? Что-то я переживаю... Там и так не крошка - 180см*80см.
Осилить-то осилю, наверное. А вот буду ли носить - вопрос. Не очень представляю с чем и как. Однако очень уж хочется связать эту красоту. Подарю маме, если что. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
Катя, а ты возьми спица №2, т.к. нитки у нас тоньше, то и спицы можно тоньше. Тем более палантинчик там плотненький. Да еще и шетланд friends Мне не скучно будет в одиночку платочную вязку делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:48    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
я платочную люблю. А и правда, 2ку возьму.
А я влюбилась в эту
Rock Island от Brooklyn Tweed

И цвет мой. Если с Унст всё получится, то это будет №2
Книгу скачала, тоже спасиб! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:09    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Илона,я не покобелима!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:36    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

tan-v
Таня, наш человек friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:43    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Красота.Я в тихом шоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:54    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*, и правда обалденная шаль! Тоже хочу! Вчера наконец разобралась как кайму Харуни вязать, надо было просто на первом ряду сосредоточиться, а не с подружкой трепаться. Осталось 20 рядов. Довязать то довяжу до отъезда, а вот успеть бы блокировку сделать(((
Кстати о ношении шалей - мне очень нравиться, когда темное пальто и яркая летящая шаль на нем. Правда у меня они пока все маленькие были, бандитка да пара крючковых. Меняю по настроению, народ восторгается. Поищу варианты ношения, из-за которых я начала шали вязать.
Ой кстати мои старенькие/
1я Бандитка из Супер рояла от титан вул

2я. Энгельн В для подруги из Вита Бриллиант. Тут надо было срочно из чего-то связать, т.к. она уезжала, времени ехать в пряжный не было и она не хотела пушистую. Конечно пряжа сооовсем не шальная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:05    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
Катя, такая строгая красота sun я тоже такую хочу. Такого же цвета.
Яра
Принципиально, из какой пряжи шали вязать, я имею ввиду только шерсть или хлопок подойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:21    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua, вяжут и из хлопка и из льна и даже видела из вискозного шелка типа силки или сапфир,единственное, что не рекомендуют брять шерсть с большим добавлением акрила, т.к. она не будет дердать форму шали при носке и вся красота потеряется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:15    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
Аня практически все ответила. На самом деле принципиально только одно - натуральный состав более 50%. Т.к. синтетика не блокируется. Я видела шаль из кутноровского хлопка София. Очень неожиданное решение. Кстати из Сапфира тоже видела на Осинке. Вот единственное я не знаю как себя искусственные волокна ведут в носке. Сама люблю мохеры на шелке, они не колятся и тонкий меринос или кашемир (чистый либо смесовый).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:21    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
asua
девочки, описания на эту шаль нет, но на осинке пишут, что узоры есть в той книге по Шетладскому вязанию, на которую дает ссылку Илона. Я, например, вообще никогда шалевязанием не занималась, поэтому в 1 раз всё же свяжу по описанию. Хотя то, что я выбрала сложнее, вероятно, воплотить, чем эту от Бруклина Твида..

У меня ещё вопрос к Илоне, а может кто-то ещё может подсказать. В описании палантина пишут, что надо бросовой нитью сделать набор, провязать 4 ряда платочной вязкой, потом перейти на основную нить и начать вязать основным узором. Когда закончится осн. узор, связать бордюр. Потом распустить с противоположной стороны то, что было набрано бросовой нитью и тоже связать бордюр. Вопрос: зачем такие сложности с бросовой нитью? Почему нельзя сначала связать бордюр, потом начать основной узор, потом опять бордюр? И вообще, если уж необходимо связываться с бросовой нитью, как потом легко от нее избавиться? Надеюсь, понятно изложила суть вопроса. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:34    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Итак, отвечаю по порядку. Открытые петли внизу центральной части нужны, как ты уже правильно поняла для вязания бордюра. Но это не простой бордюр - он идет по кругу все основной части. Т.е. тебе еще придется набирать петли и из под кромочных по бокам. Что касается набора петель вспомогательной нитью, то я это не делаю. Я всегда сразу основной нитью делаю невидимый набор и потом с обратной стороны этого набора поднимаю петли. Сейчас сфотаю и покажу, что это такое.
Вот фото невидимого набора (на примере моего воланчатого платья)) и как поднять снизу из этого набора петельки. Там просто прихватываются перемычки между петельками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:33    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ну вот и я решилась шаль связать. Берусь за Энгельн В. Пряжа - обычный тонкий серый козий пух - для первого раза пойдёт, спицы 4,5. Вчера провязала первые 23 ряда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:42    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Я тоже хочу с вами в компанию. Но я полный профан Sad Sad Sad
Хочу вот такую шальку думаю она не такая ужэ сложная будет по сравнению с другими oops oops
Только я описание не нашла. Не ткнете носом где поискать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543