Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШАЛЬная красота он-лайн

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:07    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

у меня примерно 70 грамм альпаки силк, в которой по-моему 170/50. и с вечерами проблема cry
не захваливайте меня))) тем более после тех шалей, которые вы показывали! мне ж стыдно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:28    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:10    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

руки были свободны, а голова - в телевизоре, связала фишью Аннис из Витовского Бриллианта. Я не в восторге. Получилось тяжело, толсто и не выгодно. Ушло 80! грамм на шарфик 130 на 25 в самом широком месте! может, шишки тяжелые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:04    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Хоть эту тему и забросили, но я вяжу! Практически готова - остался любимый закрывающий ряд - шаль Энгельна А. Судя по остаткам, приличная по размеру птица получится! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:18    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
я не забросила, мне просто стыдно oops Моя шалька лежат в состоянии 2/3. А дальше не могу себя заставить. Вот такая я плохая. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:58    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Я тоже с вами! И аннис связала, только подарила и сфоткать не успела))) теперь как царь кощей чахну над кауни в мыслях что я хочу, 135ю кофточку или очредную шальку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:32    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
Мне шали проще. Кофта - это подбирать размер-плотность-объем-цвет-толщину-длину... Шаль - пряжа - тонкая, спицы - средние. Что получилось, замотался, улыбнулся, пошел, можно подарить опять таки.
А Кауни полосами в шалях сама ложиться в полосы или отрезать-подбирать приходится?
Яра
Может, на этом и остановиться? обвязать и сделать вид, что так и надо. Наверняка, красотища неописуемая!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:00    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
не, нельзя останавливаться. Я об этой шали 2 года мечтала. Все ходила на Рав и слюни пускала. Денег жалко было. А тут - удача. Описание есть. Так что я ее добью. Вопрос - когда))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:30    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua. п о разному, кому как нарвиться. кто-то обрезает ,а кто-то как пойдет. Лично я хвосты ненавижу, так что обрезать точно не стала бы))) Мне вот еще интересно когда вяжут шали из нескольких цветов, полосочками, то что делать с протяжками по бокам полотна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
Аня, я думаю их прячут, по принципу жаккарда без протяжек, только в вертикальном исполнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Уф! На суд общественности.
Шаль А Эриха Энгельна.
Любимая Альпанитта 50% альпаки (666 м 100 гр.) ушло 94 грамма (интересно, что в мотке было ровно 100 грамм)
Размер около 250х105 можно было тянуть еще, но и так огромная! спицы 3,5. (в следующий раз возьму потоньше).
(ссылка не работает) и

Еще упомянутая ранее Annis, спасибо Ане за подсказанную мысль. Пряжа Бриллиант. Я не в восторге. Еще что ли раз попробовать?!
hysterical

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:47    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Вообще, полдела связать, рсатянуть еще толково надо!
Кто знает, что за подложка, на которой шаль распяли?

Как сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:06    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
Такое ощущение, что это разобранная коробка из обычного гофрокартона. Просто её расчертили, чтобы шаль заблокировать аккуратно и соблюсти её геометрию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:32    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
какая энгельна воздушная. Не надо спицы тоньше. Пусть лучше большая, но такая дырявенькая. Просто красота. И Анис очень красивая.
А вот с подложкой для шали я не поняла. Такое ощущение, что на основу положили что-то типа милиметровки. Но на бумажке ведь все размокнет. Вот интересно есть такая же штука, только на ткани?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua писал(а):
Уф! На суд общественности.

Шаль А Эриха Энгельна.

Любимая Альпанитта 50% альпаки (666 м 100 гр.) ушло 94 грамма (интересно, что в мотке было ровно 100 грамм)

Размер около 250х105 можно было тянуть еще, но и так огромная! спицы 3,5. (в следующий раз возьму потоньше).

Сбросьте схемку на электронку!!!!! Вот сижу дома и слюнки пускаю!!!! Я такую очаровательную шаль хочу маме подарить!!!! oops oops oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543