Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШАЛЬная красота он-лайн

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:51    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua, давай-давай! У меня с хэвеном что-то так и не срослось, буду за тебя болеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:27    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

у меня почему-то не получается скачать описание шальки с Knitting club
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:31    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Filimon
По сравнению с кидмохером Монако, Альпанитта вяжется легче, не мохнатая, держит форму за счет жесткости альпаки. Мне прнравилось больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:33    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ana6a
Я рада болельщикам, постараюсь не подвести! Wink
Rena
Там, кажется, теперь регистрироваться надо. Хотя я вчера скачала Альпийский палантин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:45    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

asua
там все описания нужно скачивать через DepositFiles ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:51    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Rena
ни все. А только те, которые были залиты в последие полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:58    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
пойду поищу такие варианты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:03    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Если в схеме клетка помечена как вставить бисер, а я буду вязать без него, то эту петлю провязывать лицевой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:17    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Rena
если нет других указаний, то да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filimon
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 305
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:23    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра, скачала "небо", очень красиво. Только немного не понравился треугольничек платочной вязки. но ведь можно всё связать основным узором, без этого треугольничка? Буду пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:34    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Filimon
там вся красота после блокировки будет. Из-за платочной вязки эта шаль получается двухсторонней. Тем более, что настоящий шетланд вяжется именно платочной. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filimon
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 305
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра, там вязка именно платочная без всякого узора. Сначала кайма, затем поднимаются петли и вяжется основной узор... А затем просто несолько рядов платочной вязки с убавлениями без всякого узора. И вот этот участок как-то "простит " всю шаль.
Я всё описание прочитала, но пока вязать не начну, не пойму как всё тело шали связать основным узором. Буду пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filimon
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 305
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:29    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Девочки, опытные вязальщицы, подскажите начинающей. У меня вопрос по кромочным петельуам. Я когда вязала палантин, то первую петлю не снимала , а провязывала. Это может и не правильно, но когда блокировала палантин, он очень хорошо тянулся. Сейчас начала вязать шаль "замерзшие листья" и кромочную снимаю, как написано в описании. Но тогда при растягивании кромочные натягиваются и тормозят процесс, не дают растянуть шаль до ровного состояния. Как быть? Может есть какой-нибудь секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:41    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Filimon
у меня таже самая история. Поэтому для себя решила, если кромочная приходится на край изделия, то я ее всегда провязываю. А вот если кромочная внутри изделия, например внутренняя часть палантина или шали, то тогда - снимаю не провязывая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:39    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Ну, на крайний случай, если уже много связано и распускать не хочется, можно и серповидную шаль заблокировать. smile
У меня еще всегда непонятки - когда кромочную лицевую, когда изнаночную, а потом первую какую вязать перекрещенную или нет. Вяжу как ложится, а может это неправильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543