Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15762
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:29    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

рассматриваем поездку в Абхазию этим летом
посоветуйте куда в июле-начале августа
и как ездили: на самолете-поезде-машине
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:24    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

gav-gav
ездили в августе на поезде: 3 суток! в пригород Пицунды Лдзаа (или район Рыбзавода). Природа обалденная и море теплое. Переболели кишечкой, даже в больницу попали, но говорят в августе всегда так(((((((( Условия проживания, обслуживания, порядка на улице на 2. А цены - космос. из за природы, моря наверное бы вернулась, но остановилось бы конечно где-нибудь ближе к морю. в интернете на картинках все гостиницы так расписаны, фото шикарные, а на самом деле, все совсем не так(((( Надо искать жилье через знакомых, кто уже был там. я по инету нашла(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15762
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:29    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Олечк@
спасибо, но впечатление типа "ехать не надо"))))

Девочки,
а может у кого-нить есть знакомые хорошие места проживания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 16:57    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мы в сент отдыхали с ребёнком 2,5г. Набрала лекарств и для лечения и для профилактики ротовируса. Взрослые не болели. А ребёнка на вторую неделю начало рвать, поносы, есть совсем перестал. мы сначала на антибиотики ходили, за три дня толку не было, потом уже под капельницу легли. Больница у них это стены что остались с советских времён. Для местных отдельное отделение вроде приличное более менее, а для отдыхающих стационар как вокзал. Света в палате нет. Постельное одна простынка. Лежать даже сутки там не возможно. За все плати, тоесть полис бесполезен совсем. Зав отделением противный дед запитый.возможно опыт у него отличный, но ничего спросить нельзя смотрит на теб как на овно и рявкает не по делу. К терапевту на приём с самого утра очереди из малышей. У всех одна беда - рвота, понос, температура. Мы пол дня подлежали под капельницей, благо снимали рядом комнаты, потом я расписку написала и ещё пару дней на капельницу ходили. На 5 день в адлер сьздили в детское отделение. Там приняли по полису бесплатно. Терапевт посмотрел дал адекватные советы, хоть как-то поддержал. К отлету отошёл сынок кушать хоть что-то начал. Но воспоминания остались жуткие... Так вот к чему я: в Абхазии конечно хорошо отдыхать, там красиво, колоритно, но с малышами туда больше ни ногой.. Тк в случае отравления помощи там не дождешься особой, и хуже нет видеть как плохо дитю и когда не знаешь чем помочь, и видишь что помощи от местной медицины ждать бесполезно даже за деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:31    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

vasyaka писал(а):
Света в палате нет. Постельное одна простынка.

вы не в Гагре лежали? мы лежали в Гагре в больнице, тоже только простынка одна, без света, и с тараканами, антисанитария полная. Аж страшно вспоминать то время((( слава Богу все хорошо закончилось. А когда ребенка вырвало на постель, я еле допросилась чистую простынь и тазик, чтобы с кроватью поставить. нам врач хорошая попалась, а вот медсестра - ужас. Мне кажется, что Абхазцы просто ненавидят Русских туристов. написала тоже отказную, когда поначевали там ночку и по мне ползал таракан. Только чтоб капельницу ставить еще отдельно медсестре пришлось в карман дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:43    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

В гагре. На Гудаутской рядом с больницей их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:45    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

девочки, вот объясните мне, ради чего вы туда еде, да еще и с детьми? Почему не поехать в нормальное место за границу еще и дешевле. Вы экстремальный отдых любите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:47    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Да толку там оставаться на сутки я не видела. За день к нам в палату зашли только капельницу поставить. Состояние пациентов их не интересовало вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:51    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, вот объясните мне, ради чего вы туда еде, да еще и с детьми? Почему не поехать в нормальное место за границу еще и дешевле. Вы экстремальный отдых любите?

Ну дешевле бы не вышло конечно. Поехали тк были там не раз, но без ребёнка. Все возможные меры и профилактики приняли. Но не миновал к сожалению. А ехать за границу впервые с ребёнком мне лично тоже страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15762
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 22:35    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Афина
научите куда это, например? чтоб нормально и дешевле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:05    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

обычно я беру горящие туда, куда они есть и не обязательно из Омска. Обычно хорошие цены осенью бывают. Например, в этом году осенью Вьетнам с вылетом из Омска в нормальный отель с завтраками стоил 22 т.р. на взрослого на 11 дней, детям подешевле. Но экономия еще и там. На нашем побережье ценник конский, за все плати. Там стоимость кафешек дешевле наших. Фрукты 40 рублей за кг, мы манго, например, любим. Свежевыжатый сок из тех фруктов, на которые ты тыкнешь пальцем 500 гр тоже 45 рублей. Ни в чем себе не отказывая, с парками, аквапарками, экскурсиями, плаванием на острова на катере, питанием, массажами, мороженками, подарками домой еще 8 т.р. на человека, больше потратить просто невозможно. Если просто пляжный отдых с кафешками и фруктами, то 2-3 тыс - это за глаза даже с массажами.

Также было осенью Гоа (Индия) из Кемерово, вообще 10 тыс на человека. За эти деньги до Сочи только доехать на поеде и то в плацкарте.

Медицинская страховка включена в стоимость путевки это будет хорошее медицинское обслуживание, получше, чем в наших платных клиниках, платите 30$ за первичные осмотр и дальше все полностью будет бесплатно за счет страховки. Все анализы, госпитализации, лекарства и пр.

Прошлой осенью (2014г) сестра ездила в Египет, путевка на 5 человек обошлась в 55 т.р. на всех в отель 5* все включено, с перелетом, едой, вином и большим аквапарком на территории отеля.

Смотреть надо когда хотите поехать и попросить в агентстве отследить горячие. Можно самим смотреть на сайтах турагентств за сколько дней скидывают стоимость. Сестра у меня сама смотрит, я к ней прицепом всегда. Это не сложно.

vasyaka писал(а):
А ехать за границу впервые с ребёнком мне лично тоже страшно.

мне страшно ехать вот так вот, когда такое обслуживание. А если что-то посерьезнее, чем ротавирус, а всем пофиг. no
Можно же прицепом с кем-то. Мы как-то девочками собирались и ездили мамашки+дети одного возраста, всем понравилось. Кстати, ездили в Эмираты, путевка на меня+ ребенок обошлась мне в 33 т.р. включая перелет, визу, страховки, хороший отель, 2-разовое питание на 11 дней 2 года назад.

Раньше тоже на наше море ездила, когда первый раз съездила на не наше море, то на наше море ни ногой, там слишком экстремально и дорого.

И еще, обычно на ненашем море в сезон не бывает таких сюрпризов с погодой, как на Черном. И другие моря не цветут.
Египет и Турция с их "все включено" и детской анимацией, конечно были вне конкуренции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:23    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Уехали в прошлом июле из Сочи в Сухум спонтанно, так как после наводнения купаться было нельзя. И несмотря на повторно пережитое наводнение, не пожалели. hysterical

Природа - сказка. Отдыхающие, к счастью, все осели где-то в Гагре. Море чистейшее. На пляже - который медицинский - часов до 10 утра кроме нас никого не было вообще. Пообедать в ресторане Нартаа на двоих до полного отвала получалось рублей на 400. Если без перемены блюд и в кафе - то 250 максимум. И при этом все очень, очень вкусно по сравнению с Сочи. Ребенок до сих пор вспоминает хачапури. Проезд в общественном транспорте стоил 5 рублей. Из Сухума в Новый Афон -50 рублей на маршрутке.

Никакого специфического отношения к русским не заметила вообще. Хотя , честно говоря, поначалу было немного страшно. Дважды терялись на самостоятельных экскурсиях - нас подбирали с дороги и довозили бесплатно, отказываясь брать деньги. Во многих кафе отличный бесплатный вай фай. Очень много турецких заведений и магазинов. На каждом углу варят турецкий кофе в горячем песке. В общем, за две недели в Сухуме мы потратили в три раза меньше, чем за одну в Сочи.

А ротовирус - это такая вещь, которую можно подхватить в любой точке мира - достаточно глотнуть морской воды в жаркую погоду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:43    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель, чем соленее вода, тем в ней инфекции меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:49    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
обычно я беру горящие туда, куда они есть и не обязательно из Омска.

Это тоже надо уметь.)) В прошлом году ловила-ловила, так ничего приемлемого и не поймала. Правда, у меня отпуск летом, может, по этому.
Я в Абхазии жила по нескольку месяцев, правда, до войны еще. Там была невероятная красота и очень хорошее отношение. Ни разу ротавирусом не болела, да и не слышала, чтобы кто-то болел. Сейчас не поеду, не хочу разочароваться.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29165
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:31    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Медицинская страховка включена в стоимость путевки это будет хорошее медицинское обслуживание, получше, чем в наших платных клиниках, платите 30$ за первичные осмотр и дальше все полностью будет бесплатно за счет страховки. Все анализы, госпитализации, лекарства и пр.

Франшиза не совсем так работает no При любом обращении (не только первом) 30$ от цены оказанных услуг придется оплатить застрахованному. Все, что сверх этой суммы оплатит страховая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543