Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 751
Откуда: ж/д вокзал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:39    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Анабелл
Vredin@
завидую вам девочки hurrah
я следующий год оч хочу поехать ттт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:45    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Девочки, планируем отпуск в Абхазию. Привлекает та самая "разруха" и совдеп))))).Вопрос в границе, у детей разные фамилии и у меня своя, малая ладно к папе впишем в паспорт, а старшая от первого брака, нужно обязательно согласие 2 родителя? Взять согласие не реально(тюрьма) и лишить прав не могу, раз в полгода 100 рублей алиментов приходят. Обязательно это согласие??? Мы уже настроились(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:01    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Катя Иванова
у нас с сыном тоже разные фамилии.. но мы ехали с мужем.. Было достаточно того. что в моем паспорте стоял штам о рождении красный и его свидетельства о рождении, где я числилась матерью.. а вот ту есть все подробно -
Секретный код :
http://www.abkhazia.ru/stateborder/rf/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:12    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо, можно!!!! Ура daisy есть ещё время впишу своих дочек в паспорт свой на всякий случай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:16    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Катя Иванова
я просто вожу оригиналы свидетельств рождения детей с собой у меня с ними тоже фамилии разные и они в паспорта у меня не вписаны)))
в абхазию можно по рос.документам въезжать без всяких загран паспортов (паспорт на себя и свидетельства на детей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:32    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Катя Иванова
конечно... нужно чтобы паспортный стол поставил красную печать.. и тогда все можно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 17:06    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Feeya2011
Ну я переживала, что нужно согласие другого родителя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:11    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Катя Иванова
главное чтобы запрета не было!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 23:22    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Девочки, сейчас в Абхазии, здесь действительно стоит побывать. Полетели в первый раз очень переживали за жилье, облазила много форумов, остановились на Лдзаа, пригород Пицунды, жилье нашли на месте, как мечтала с видом на море! Помню свои мотырства, поэтому кому нужны контакты, поделюсь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 23:49    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Вид с балкона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 17:20    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Мы из Адлера ездили на экскурсию.
Возникли проблемы со свидетельством shock Узнала, что оно не являемся документом.. Долго мурыжили тех, кто с детьми.
- А как я узнаю, что это ваш ребенок?
- А у вас в паспорте не написано, что есть дети
- ФИО родителей в свидетельстве ничего не значит... И прочее shock shock shock

Причем все это на российской стороне!! Я в шоке. Сказал, что нужно было взять загран паспорт! Там ведь есть фото!!! А то что на фото ребенку 3 года, его не смущало hysterical

Кроме этого ничего не испортило эксурсии! Горы, природа! обалденная!



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 18:55    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

В конце августа тоже отдыхали в Абхазии. Были там впервые и очень понравилось. Останавливались в Новом Афоне. Море было замечательное и город красивый. Кто там будет отдыхать советую обязательно посетить водопады, монастырь, дачу Сталина, крепость.
А еще в Приморском парке красиво.
Может быть есть и другие интересные места, но эти, что я описала - обязательные к посещению. С поиском жилья тоже проблем не было, нашли отличное и недорогое жилье без посредников в частном секторе, как и хотели.
С жильем кстати у нас очень классно получилось. Жили в частном секторе. Есть сайт, где такое жилье можно найти без посредников. Вот здесь https://travelandia.ru/abkhazia/ можно найти контакты, фотографии, описания и цены. Просто ищите жилье чуть заранее, а не прям перед поездкой, и не будет проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna V
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 8:02    Re: Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки кто подскажет если самим ехать не по путёвки, на границе нужна страховка медицинская? И вообще как сейчас в Абхазии (Гагра) с безналичном расчётом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543