Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:25    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

По поводу питания...
Для меня минус в том, что в санаториях/пансионатах завтраки, обеды, ужины по расписанию.
Если с утра захотелось подольше поспать, то пропустили завтрак, за который было уже заплачено.
Часто бывает, что время обеда не совпадает со сном ребенка. К примеру, ребенок спит, а в это время обед, не станем же мы будить ребенка, чтобы сходить покушать и одного тоже в номере не оставим.
Еще во время обеда/ужина можно оказаться на экскурсии, соответственно опять пропустили.
В таком случае придется все-равно искать возможность самостоятельно приготовить покушать или идти в кафе.
Лично я рассматриваю для отдыха варианты с возможностью самостоятельного приготовления пищи.
Если есть кухня, то всегда можно приготовить кашку, амлетик, супчик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:16    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

nadinka
oops , извиняюсь, просто эмоции захлестнули, и давай по среди ночи писать, просто как то читала эту темку, и не прочитало все темы, сразу сюда. Спасибо, поняла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:46    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
там очень-очень много кафе, малышам варят кашу на заказ, а у нас еще и кухня была в доме и посуда, иногда сама варила, ну не первое-второе и компот, а так яичницу жарила, макароны с сосиской делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:31    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель
я не поеду с ребенков в неизвестное место, о котором ничего не знаю.. если бы я хоть раз была там раньше - то тогда конечно.. и вариант поиска жилья на месте меня не устравивае..
готовить сама не планирую

nadinka
я выбирала не совдеповский а современный, трехразовый шведский стол, по отзывам очень хорошее питание...
еще важно хороший пляж, бассейн с морскй водой ( на случай шторма) и красивая территория вокруг, чтобы можно было гулять на природе, а не по городу...

типа вот такого
Секретный код :
 http://www.gagra-tur.ru/catalog/obj/14/407/

или вот такого
Секретный код :
http://www.gagra-tur.ru/catalog/obj/14/403/


и про тот и про другой отличные отзывы.. в том числе и о питании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:34    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

a575a
вот именно - не первое и второе...
вариант с яичницей и сосикой не для нас..
у меня муж больной с язвой... поэтому если готовить - нужно готовить.. а следовательно заморачиваться поиском продуктов и т.д. и т.п.

поэтому только вариант а*ля Турция... чтобы все включено...


Маринеска
ребенок маленький, поэтому никакие экскурсии автобусные не рассматриваю... только пляж и гуляние по красивой территории и детские площадки...

А если ребенок вдруг спит, то еду можно для него принести, а самим покушать по очереди... обед то длится обычно до 1.5 часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:39    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

или вот это -
Секретный код :
http://www.gagra-tur.ru/catalog/obj/14/408/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:02    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
Лена, а ты обратила внимание, что во всех этих ссылках цены указаны не за номер, а за человека? oops
sanflauas писал(а):
ребенок маленький, поэтому никакие экскурсии автобусные не рассматриваю... только пляж и гуляние по красивой территории и детские площадки...

А мы точно уж если выберемся к морю, то обязательно съездим на 2 какие-нибудь экскурсии smile
Мы ведем достаточно активный образ жизни, думаю, что для ребенка прогуляться по красивому месту будет тоже интересно Wink
Вот только мы еще не можем определиться, в Лазаревское поехать или в Абхазию.
Турцию я в этом году точно не рассматриваю, т.к. мы хотим провести у моря не менее 20 дней, а в Турцию за те же деньги не более чем на 10 дней получится.
Мы отдых хотим в первую очередь для оздоровления себя и ребенка, а для оздоровления надо провести у моря чем больше, тем лучше. Врачи рекомендуют вообще не меньше месяца, но отпуск у нас, увы, всего 30 дней...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:06    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Ой, как все-таки хочется в отпуск, к морю и солнышку sun
Мне прям иногда даже снится отпуск )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:07    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
поэтому только вариант а*ля Турция... чтобы все включено...

я понимаю, тогда у вас не плохие варианты подобраны для первого раза, а там уже для следующего раза на месте посмотрите походите поспрашиваете, я просто первый раз тож в санаторий с питанием ездила, но поняла что это не наш вариант и на месте можно уже все найти
Маринеска писал(а):
Вот только мы еще не можем определиться, в Лазаревское поехать или в Абхазию.

Абхазия будет дешевле, и не забывайте, Сочи это стройка, а центральная магистраль проходит по первой береговой линии Лазаревского, мы ехали на машине в прошлом году, я бы выбрала Абхазию


Последний раз редактировалось: a575a (Чт Апр 12, 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:26    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
конечно, Марин.. я же и писала, что с человека - цены раньше...
Да, турция - 10 дней.. Абхазия будет 2 недели... на дольше к сожалению не получится...
Жду еще решения мужа..

Вот и думаем.. по ценам приблизительно одинаково...

а на счет экскурсий... ну не знаю.. там же автобусом нужно ехать 1-2-3 часа по серпантину, в жару.. сомнительное удовольствие мне кажется...

Знакомые в красную поляну ездили - на таможне стояли по 3-4 часа.. Нет, не для маленького ребенка все это всяко...

Да, девочки.. меня сильно пугают таможней.. прямо сильно.. что стоять нужно очень долго, условий для маленького ребенка вообще нет(

Что скажите, кто был в прошлом году???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:03    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а на счет экскурсий... ну не знаю.. там же автобусом нужно ехать 1-2-3 часа по серпантину

Ндааа, я думала, что может есть что-нить поближе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:40    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Что скажите, кто был в прошлом году???

наш случай не показательный, мы приехали на таможню ночью, около часа, прошли минут за 30...а так по опыту, старались брать билет что бы приехать рано-рано утром, пока не жарко и пока нет народу экскурсионного и местных торговцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:31    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

a575a
а вы заранее с хозяевами договариваетесь, или приезжаете и что-то берете?

просто если бы я знала хороший гостинный двор, где хорошо готовят и если бы это действительно было дешево... ну и находилось бы недалеко от моря и где-то в красивом месте - конено мы бы туда поехали...
нужно порыться еще за информацией в инете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:33    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Маринеска
Марин, там наверняка есть еще экскурсии всякие пешие к водопадам и т.п... Но опять же - как ребенок сможет пройти в гору долго.. мне кажется не сможет.. если только заранее не настраиваться его периодически нести на руках.. Но это тоже в горах тяжело..

Мы когда-то отдыхали под Туапсе, в долине.. очень красиво там было... Там были либо экскурсии куда-то далеко.. мы не ездили.. либо пешие походы.. Я ездила с мамой.. она тоже как-то нас одних с братом не отпускала, а сама не ходила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:09    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а вы заранее с хозяевами договариваетесь, или приезжаете и что-то берете?

на месте уже выбирали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543